1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какую плитку выбрать на пол?

Тема в разделе "Плитка. Керамогранит. Мозаика", создана пользователем Дмитрий, 26.09.2008.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Ребята посоветуйте ,какую плитку выбрать на пол, что лучше?
     
  2. Алексей_Z

    Алексей_Z Гость

    Здравствуйте, совет может быть только один, Хозяин-барин, а так вот лично я брал себе керамогранит (шахтинский-хорошее соотношение цена/качество), хорош тем, что структура керамогранита однородна, т.е. сколы практически не видны.
     
  3. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Спасибо за ответ, выбрал себе Tirol
    что скажите?
     
  4. Игорь

    Игорь Гость

    Алексей_Z
    Забавно звучит - "(шахтинский-хорошее соотношение цена/качество..... т.е. сколы практически не видны.))))))
    На хорошей плитки сколов быть не должно)))
    Дмитрий
    Если интереьер в хайтеке, то плитка будет "на месте", но собсно, там на картинке очень наглядно показано...
     
  5. Алексей_Z

    Алексей_Z Гость

    Уважаемый Игорь!
    Я понимаю Вам очень хотелось блеснуть эрудицией и показать какой Вы юморист.
    Я думаю Дмитрий прекрасно понял, что я имел ввиду, но для Вас специально объясню: Если вдруг, чисто случайно, Вы уроните тяжелый или острый предмет на обыкновенную керамическую плитку, то результат будет плачевный глянец с плитки отколется обнажив керамику, сразу портится внешний вид, что не произойдет с керамогранитной плиткой...
    Игорь без обид, но шутка Ваша не удалась..((
     
  6. Игорь

    Игорь Гость

    Алексей_Z
    Похоже Вас задело мое высказывание, я совсем не хотел этого, давайте "мириться"!!! :wink3:
    Но опять не соглашусь с Вами, по поводу сколов на керамограните, к сожалению и там сколы могут быть при падении тяжелых предметов. Хотя прочность керамогранита безусловно выше, чем у плитки. (все зависит от тяжести и остроты падающего предмета)
     
  7. Алексей_Z

    Алексей_Z Гость

    Игорь!
    "Мир" принимается..)
    Но опять Вы меня не поняли...
    Я и не говорил, что сколов не бывает, я сказал, что на однородной керамогранитной плитке их почти не видно...
    как допустим с керамической плиткой.
    Допустим вот Дмитрию понравилась серия Tirol Beige она светлая, я не знаю какая там основа она бывает и светлой и темной, так вот при сколе (не дай бог) оголится керамика, если она будет светлой это еще не так заметно, а если темной то это сразу будет бросаться в глаза..)
    Вот!
     
  8. Тихомиров

    Тихомиров Гость

    Я выбираю такую, что сочетается со стенами и несколько в запас на случай РОНЯНИЯ тяжестей.
     
  9. Сергей

    Сергей Гость

    На счет керамогранита: не собираюсь блистать эрудицией и юморить, но, во-первых если мы рассматриваем керамогранит типа "перец-соль", то я согласен, а если это глазурованный керамогранит, то отличий никаких нет (технология нанесения глазурного слоя одна и таже).
    Также, хочу отметить, что керамогранит обладает практически нулевым водопоглащением, что хорошо при укладке его на улице, т.к. он морозостойкий. Но при укладке в помещении это заставляет использовать дорогие клея, а результат довольно сомнительный, в силу того, что можно использовать керамическую плитку с пестрым дизайном и на нем также не будут бросаться в глаза сколы.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом