1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какую шпатлевку использовать.

Тема в разделе "Малярно-штукатурные работы и выравнивание стен", создана пользователем Alex_dom, 16.08.2009.

  1. Alex_dom

    Alex_dom Участник

    Регистрация:
    18.03.08
    Сообщения:
    180
    Лайки:
    0
    Добрый день

    Дом внутри отштукатурен под маяк, тепрь дальше нужно отделывать.

    Какой вид шпатлеки выбрать? Мне предлагают Глатт на две слои потом краска.

    Есть необходимость грунтоваь штукатурку перед шпатлевкой?
    Если да то какой расход на м2?

    Можно ли в будущем клеить обои на карщенную стену?

    Еще какие полезные советы?
     
  2. Привет Всем!!!
    Штукатурку обязательно нужно грунтовать и не один раз, грунт бывает разный, скорее понадобиться глубоко-проникающий, если штука-ка заметно пористая. Шпаклёвка нужна 100% старт-финиш, производителей море, её слой можно наложить до 3 см. в два захода, но коль штукатурные работы выполнены под маяки то само собой два слоя по 1-2 мм. После крась или обои клей. И на акрил кстати обои ложатся супер. Грунтом прошёл и клей. Но с грунтом тоже можно ошибиться, лучше брать сразу разбавленный, если больше дал пропорции то после шпатлёвка будет скатываться. Удачи!!!!
     
  3. Alex_dom

    Alex_dom Участник

    Регистрация:
    18.03.08
    Сообщения:
    180
    Лайки:
    0
    Спасибо,

    Вот уже два дня делают шпатлевку:
    1. Чистим излижки раствора от штукатурки
    2. Грунтуем
    3. 1 слой - Алинекс Gyps econom
    4. 2 слой - Алинекс Glatt

    Мастер говорит что все уже можно шлифофать и красить, верно ли?

    Еще не знаю как принять работу? Как можно проверить качество шпатлевки? Проверил правилой 3 м, есть щели 1-2 мм в некоторых местах, это допустимо?
     
  4. Дело в том что если штукатурные работы выполнялись под маяки , значит исключены щели, а 2 мм это уже можно браковать. Если краска будет матовой структуры то можно сильно не шлифовать, но если глянец, тут нужно усилия и профи. Важно: пробелы и стыки слоёв, пятна от большого слоя шпакл-ки. Удачи!!!
     
  5. Николай

    Николай Гость

    Перед покраской проверить качество поверхности можно так:
    - вечер, когда темнеет
    - взять фонарик не очень мощный, но и не очень слабый (сами разберётесь потом)
    - положить фонарик на поверхность паралельно и светить так, чтобы луч шёл почти параллельно поверхности и был небольшой угол в сторону поверхности.
    Все изъяны, царапины и прочие неровности вылезут сразу. Если Вам даже будут говорить, что это всё ерунда и в обычной жизни Вы это не увидети - не верьте. Под определёнными углами при определённом освещении и угле падение солнечного света они Вам будут бросаться в глаза. На своей кухне я смотрел качество фонариком и результат вижу каждый раз как захожу на кухню вечером. В комнате потолок смотрел сам фонариком, заставлял рабочих переделывать их грехи и не вёлся на все разговоры о том что под фонарик отдельная цена и об этом говорят сразу (на что я просто сказал - как я буду проверять качество поверхности под покраску - это моё дело, о чем я сказал сразу и самое главное я несколько раз сказал, что буду требовать качества потолка под покраску). В итоге в комнате потолок получился отличный.
    Удачи
     
  6. Alex_dom

    Alex_dom Участник

    Регистрация:
    18.03.08
    Сообщения:
    180
    Лайки:
    0
    Спасибо,
    Щяс попробую фонариком.
     
  7. Alex_dom

    Alex_dom Участник

    Регистрация:
    18.03.08
    Сообщения:
    180
    Лайки:
    0
    Можете сфотать стены вашей комнаты? хочу сравнить со своим.
    Я вчера ночью проверил фонариком как вы подсказали и сильно расстроился увиденным, стены были в волнообразном виде.
     
  8. Николай

    Николай Гость

    Сегодня попытаюсь сфотографировать, но не факт, что быдет видно. Волны может и на так страшно (зависит от размера), но вот всякие впадины с глубиной несколько миллиметров и линейными размерами в несколько сантиметров сильнее расстраивают.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом