1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какую выбрать дверь по ширине для раздвижной? 80 или 90?

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем alex-mixailov, 23.01.2013.

  1. alex-mixailov

    alex-mixailov Участник

    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Всем привет.Подскажите пожалуйста ,а то сам что то не как не могу сообразить:собираюсь делать раздвижную дверь(уходящую в стену)проём в стене 1.84,из профилей и гипсы буду делать нишу для двери, но вот не как не могу сообразить какую по ширине дверь брать90 или 80?Вот думаю если брать 90 то вдруг может оказаться широкой и будет торчать. 80 кажется узковатой.
     
  2. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Мне 80 не кажется узкой. Реально узкие - это 60, только пройти. А в 80 и человек и мебель с запасом пройдут. Если только не планируется постоянное встречное движение :grin:
    Или особо крупная мебель.
     
  3. Doors монтаж

    Doors монтаж Гость

    Чего тут думать ? Делите пополам свои 1800 мм, получается 900 мм. С учётом некоторого уменьшения ширины проёма за счет облицовки, Ваша дверь после закрытия останется на 30 - 50 мм. заглубленной в нише, что хорошо - не будет сквозного просвета, а проход при утопленной в нишу двери останется в пределах 840 - 880 мм., это уж как вы оформите проём, т.е. Ваша дверь 900 мм. полностью утопится в проём, и даже место останется, - ограничите ее утопление верхним фиксатором, или еще там как нибудь, в зависимости от конструкции. Проем позволит Вам пронести не то, что мебель, но и джакузи, и любимую детскую игрушку слоника в полный размер. :smile3:
     
  4. Rimma

    Rimma Активный участник

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    59
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    90 удобнее, 80 все равно не очень...
     
  5. Petr81

    Petr81 Новичок

    Регистрация:
    28.09.13
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    я 80 ставил. в самый раз
     
  6. Майоров

    Майоров Участник

    Регистрация:
    10.05.12
    Сообщения:
    85
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Рязанская область
    Откатные двери имеют ряд преимуществ и первое свобода пространства, но вот какую систему лучше выбрать навесную(полотно висит) или направляющие на полу(стоячую)какое оборудование для этого лучше? Вес двери учитывается?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом