1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какую затирку выбрать?

Тема в разделе "Плитка. Керамогранит. Мозаика", создана пользователем Людмила Ивановна, 09.07.2008.

  1. Люди подскажите,пожалуйста, как выйти из положения?
    Имеется плитка в санузле:темный низ, светлый верх.По ряду причин задумали затереть затирку в цвет плитки, то есть светлую на светлом, а темную на темном. Но закавыка оказалась там, где ее совсем не ждали:(. На светлой плитке имеется кайма еще светлее, чем сама плитка, и когда, затирка легла в швы,эта самая кайма полностью не затерлась затиркой, так как ее часть оказалась на том же уровне, что и основной цвет плитки, то есть без скоса.В итоге на светлой плитке несмертельно, но все же виднеется эта более светлая полоска каемки по периметру каждой плитки. И все бы ничего, но подобная же котавасия у ТЕМНОЙ плитки!!!А там идет внутри основной темный цвет плитки+светленькая кайма по периметру плитки+темная затирка такого же цвета, как основной цвет плитки.Еще хуже дело обстоит с декорами-бордюрами! Они в себе имеют полоски того и другого цвета да плюс еще кайма да плюс затирка!Короче, караул! Меня это страшно бесит и я попросила рабочих попробовать затереть шов пожирней, чтобы закрыть кайму по краям плиток. Но мне было продемонстрировано, что шов затирки хоть и покроет все, что я хочу, но сделать его ровным не получится(а кривой мне не нужен), да и все равно верхний(неутопленный) слой затирки все равно слезет сразу или потом.
    Спасите-помогите :smile3:
    PS Только не советуйте светлую затирку на темном фоне-все равно проблему это не решит, так как цвет каймы в итоге все равно будет отличаться и будет являться еще одним лишним цветом в итак уже веселом санузле:smile3:.
     
  2. вадим

    вадим Гость

    с этой проблемой сталкиваются достаточно часто.невнимательность при выборе плитки.на темной плитке,если шов 2-2,5 надо брать затирку на два тона светлее основного поля.просто в одних и тех же коллекциях бывает плитка с каймой и без.ещё можно попробовать взять затирку не в цвет,но из той же гаммы.бордо-синий,синий-зелёный,зелёный-жёлтый ну и так далее поиграть оттенками.А декоры вообще можно выделить противоцветом.
     
  3. Тихомиров

    Тихомиров Гость

    В педыдущей квартире положи в туалете аналогичную плитку. Рисунок на ней был как будто наклеена фотография. Затирку брал в тон, но светлую. Как вам и посоветовали. Одинаковую для всей стены и пола. (плитка комплектом)
    Единственное, что можно посоветовать: - сменить затирку и убедить себя, что вам нравится. Ну не менять же плитку.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом