1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Каркасные дома так ли они хороши, как их хвалят...

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Alexandr, 11.09.2008.

  1. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Низкая цена по сравнению с чем? С сараем, с яхтой олигарха?
    Самый дешёвый фундамент, бочка засыпанная камнем.
     
  2. Liss

    Liss Активный участник

    Регистрация:
    08.03.15
    Сообщения:
    57
    Лайки:
    5
    Так и хороши. :wink3:
    Просто, в РФ, проблема: строят не каркасный дом по правилам а "Рашен Страшен Каркашен" - самопридуманный на месте монстроузный обьект, с непредсказуемыми характеристиками и судьбой. :ireful1:
    Каркасный же дом построенный по, к примеру, Канадскому КОДу, или Скандинавской технологии, да и да же по нашему СП (содранному с Канадского КОДа) - теплый, надежный и экономичный во всех отношениях дом.
    Про тепло:
    Пока владельцы кирпичных и уж тем более "духоподьемных" бревенчато-брусовых домов "а-ля рюсс" мечтают снизить теплопотери своих домов хотя бы до 60- 70 Вт*ч с кв.м. при разнице температур 55 градусов (20 внутри и 35 с наружи) - каркасники горюют в районе 30-40 Вт*ч с кв.м. :smile3: Когда эксплуатируешь каркасник, "топливная независимость" кажется такой близкой... :wink3:
    На данный момент, каркасные дома (и СИП) вызывают у газовиков чувство некоторой тревоги, т.к. их владельцы вовсе не горят желанием подключать газ "за любые деньги". Есть четкая сумма рентабельности газа для каркасного дома: Все подключение и газовое оборудование должно стоить менее 120000 руб. Иначе - в каркаснике выгоднее отапливаться электричеством.
    Про долговечность:
    В Канаде, каркасный дом 25 лет от роду считается банками как новый. Домов которым по 100 лет не так много, но не по причине их разваливания, а совсем по другой: Примерно каждые 40-50 лет дома сносят и строят новые, более комфортабельные.
    Про звукоизоляцию:
    Звукоизоляция правильно построенного каркасного дома примерно в 10 раз лучше панельной хрущевки. Единственная проблема - ударный шум. Но и то, решается. Правда на этапе проектирования.
    Про цену постройки:
    Каркасный дом имеет одну интересную особенность: его может построить в одиночку практически каждый относительно здоровый мужчина. Достаточно просто изучить технологию строительства. Если строить в двоем, то "под крышу" можно поднять 2-х этажный 200 метровый дом за 40-50 дней.
    А если нанимать бригаду, да еще и нашу... то тут вопрос неизвестный.
    Технологии строительства, видео, аудио, комиксы, телепостановки и сериалы про строительство каркасных домов известны и доступны.
    Классика - фильмы Ларри Хона.
    Только осторожнее! Они рушат всю нашу "духовность"... И в части умения работать, и в части качества стройматериалов, инструментов, приемов и прочего. :grin:
     
  3. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    в Канаде не был.
    а вот за каркасники построенные для участников войны , погорельцев и пр. руки бы отрубить. если у покупателя есть и свои глаза и выбор (халтуры спрятанной за сайдингом) , то у вышеуказанных категорий выбора нет .
     
  4. Liss

    Liss Активный участник

    Регистрация:
    08.03.15
    Сообщения:
    57
    Лайки:
    5
    Перефразируя Губермана:
    Технологии каркаса
    Попали в русскую купель
    Здесь цель оправдывает средства
    И средства обосрали цель. (с)
    К сожалению, на настоящий момент, нет никакого иного способа построить НОРМАЛЬНЫЙ каркасник, со всеми его достоинствами, иначе как самому изучить технологию (основы) и контролировать, либо строить самому...
     
  5. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Хотите я вам сходу дам минимум 10 контактов в 4 разных городах ребят, которые строят по нормативам?
     
  6. Простите за возможно глупый вопрос: а как я узнаю, что дом действительно построен по нормативам?:scratch one-s head:

    Имхо...нормативы - это, грубо говоря, некая бумага с буквами и цифирями.
    То есть...в идеале, я сначала должна досконально изучить все эти "буквы и цифири", а потом с "циркулем и линейкой" проверить уже построенный объект?
    А иначе как? :blush::dntknw:
     
    Rusframer нравится это.
  7. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Логично, да. Не подумал. Ведь для того, чтобы понимать что эти ребята строят правильно - нужно как минимум знать как оно, правильно.
    Да, вы правы, я - нет.
     
  8. Ну...не надо уж так уж категорично-то...:blush:
    :pardon: - вот такого бы смайлика вполне было бы достаточно...
     
    Rusframer нравится это.
  9. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Прежде чем переходить к рекламе исполнителей уместно ознакомить форумчан с их работами:wink3:
     
    Rusframer нравится это.
  10. Разобрались уже вроде как-то...:blush:

    Atos, а по мне так Rusframer, человек вроде как и неплохой...понятливый и с чувством юмора...не злобный...чего к таким придираться? :wink3:
     
    Rusframer нравится это.
  11. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Зачем?
    Вы при покупке многих товаров не изучаете досконально их свойства, в процессе эксплуатации становится ясно все ли правильно.
    Потому на дом и такой большой гарантийный срок, как на 5 телевизоров.
     
  12. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Ага, цельных 5 лет (спасибо ГК РФ, чтобы ему в огне гореть), я на конструктив и 20 лет готов давать, а не могу, по закону не положено. Все рассказы про 15 лет гарантии в стройке - сказки маркетологов.
    Доказать гарантийные случаи кроме явных очевидных косяков - практически невозможно, "спасибо" президенту (тогда еще) Медведеву, которые отправил все наше частное домостроение в правовой "нигилизм", сделав для частной застройки до 3-х этажей практически все СНиПы и СП - "рекомендательными", а не обязательными к исполнению.
    То есть строители могут делать как им вздумается, а виноват - застройщик - заказчик.
    Римское блин право "покупающий пусть смотрит", не посмотрел - проблема не продавца..
    Так что разбираться все таки хотя бы в азах - нужно.
     
  13. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дак давайте хоть 40 лет.
    Закон не запрещает, он регламинтирует только минимальный срок.
    Остальное за Вами.
    Я знаю конторы которые дают 10-15 лет гарантии.
    СНИПы являются не обязательными к выполнению только в одном случае.
    Если заключается договор на строительство между физическими лицами.
    Но это было и раньше, т.к. там обычный договор подряда. И вся ответственость лежит на заказчике, т.к. он является работодателем (а он об этом скорее всего не знает):grin:
    А в этом у нас спокойно. Как хочет, так и строит. Для себя же.
     
  14. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Да ну?
    Перевожу - я в договоре могу написать ЛЮБОЙ срок гарантии - по закону ко мне не могут предъявить притензии после 5 лет. То есть любой срок гарантии больше 5 лет - заведомый обман потребителя услуги.
     
  15. Ну...Вы и сравнили...если чессно:dntknw:
    Телевизор-холодильник...ну поломался, ну чего? Отвез в мастерскую, там починили или поменяли, если гарантия не кончилась...
    А с домом? Куда я его повезу если у меня вдруг потолок потечет и где-то что-то коротнет...и тот же телевизор-холодильник сгорят ясным пламенем вместе со всем нажитым непосильным трудом барахлом...? (Примерно смысл сарказма понятен?:blush:)
    Ну...не могу я в нашей стране рассчитывать на добросовестность строителя...почему-то...:dntknw: А перспектива доказывать свою правоту в судах, меня как-то не впечатляет...:pardon::cray2:

    Душесморкательные беседы - это, конечно хорошо....но, по-моему...мы чего-то уходим куда-то не в ту степь...:blush::blum3:
    Может быть попробуем абстрагироваться от человеческого фактора, тем более в нашем государстве...А? И вернемся непосредственно к обсуждению вопроса темы?:blush::smile3::yes3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Каркасные дома