1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Комбинация замков на дверь бастион. к г-ну вагнеру.

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Глеб, 08.10.2002.

  1. Глеб

    Глеб Гость

    Уважаемый г-н Вагнер,
    можно-ли скомбинировать в Ваших дверях (предварительно сама конструкция двери с Вашими сотрудниками уже обсуждена) такое сочетание замков:
    1. Сувальдный Керберос 111.21.301 (СПб)
    с девиатором Моттура 96086 (верхним), и телескопическим поршнем вниз;
    2. Цилиндровый Abloy LC302 c циллиндром 5719 или CY014.

    Итоговая стоимость такого решения около 180 долл, что дешевле двухключевки Mottura или Cisa, а вроде достигается защищенность 4-го класса... Как Вам кажется такое сочетание по взломоустойчивости/надежности при установке в Вашу дверь?
    Проконсультируйте также, нужна ли на замки Abloy дополнительная защита: марганец, броненакладки и т.п., есть ли она в природе и сколько стоит.

    Благодарю Вас, Глеб.
     
  2. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    О замках ABLOY и Керберос в мощных стальных дверях.

    Здравствуйте уважаемый Глеб.

    > можно-ли скомбинировать в Ваших дверях (предварительно сама конструкция двери с Вашими сотрудниками уже обсуждена) такое сочетание замков:
    > 1. Сувальдный Керберос 111.21.301 (СПб) с девиатором Моттура 96086 (верхним), и телескопическим поршнем вниз;


    Никаких технических проблем в решении данной задачи нет. За исключением одной. В наличии имеются замки только с коротким ключом, которые не подходят для некоторых конструкций створок с учетом некоторых видов облицовки. Для уяснения возможности немедленного монтажа необходимо узнать тип выбранной конструкции створки и облицовок с обеих сторон двери. Просьба направить приватно Ваш расчет стоимости на наш bastion@butovo.com. Замки с длинными ключами ожидаются в ближайшее время.

    > 2. Цилиндровый Abloy LC302 c циллиндром 5719 или CY014.


    В комплектации, подходящей для стальной двери (в частности крепеж ручки через корпус замка и дверную створку) замки Abloy значительно превышают по стоимости замки тяжелых серий иных европейских производителей. Предполагаю что кто-то (видимо плохой переводчик) первым обозвал накладки на замки Abloy цилиндрами, теперь их все так и обзывают. Цилиндр -“ отдельная песня, причем может быть дороже накладки раза в 4. Вы назвали типы не защищенных от силового взлома накладок для цилиндров Abloy. Для стальной двери лучше всего модели Abloy 5757 или Abloy CY013.

    > Итоговая стоимость такого решения около 180 долл, что дешевле двухключевки Mottura или Cisa, а вроде достигается защищенность 4-го класса... Как Вам кажется такое сочетание по взломоустойчивости/надежности при установке в Вашу дверь?


    Для стальной двери и при целях минимизации стоимости данный выбор неадекватен при грамотной комплектации замка Abloy (получится намного дороже). С ценовой точки зрения в итоге лучше поставить европейский замок в сборе с защелкой и цилиндровым механизмом, защищенным броненакладкой.

    > Проконсультируйте также, нужна ли на замки Abloy дополнительная защита: марганец, броненакладки и т.п., есть ли она в природе и сколько стоит.


    Все указанное имеется в комплекте Abloy Abloy LC 210 + цилиндр Pro Abloy 5843 + ручки Abloy OVENPAINIKE 12A. Уточню, что стоимость корпуса Abloy LC 210 -“ всего около 10% стоимости замка в полной указанной на ссылке комплектации (хотя можно найти его за подобные деньги и от радости восхищенно воскликнуть, -“ вот оно -“ дешево и суперски-¦, цилиндра -“ 30%, ручек, - 20%-¦ Мы предлагаем для стальных дверей комплектации замков Abloy, соответствующие назначению (работе во взломостойких тяжелых дверях).
    Указанный же Вами замок является замком не для стальных дверей, а хорошим автоматическим врезным замком для профильных дверей, который в основном рекомендуется использовать для дверей коммерческих помещений в целях ограничения доступа в них (в комплекте с доводчиком).
    Уточню, что из-за точности подгонки кодовых элементов к ключу и конструктивных особенностей дисковых цилиндров Abloy ими несколько непривычно пользоваться. Их работу с непривычки можно воспринять как работу механизма с заеданиями (просто закрыв или открыв замок, ключ вытаскивается владельцем двери после некоторых манипуляций с ним, без привычного для цилиндров с пинами залихватского выскальзывания ключа из цилиндра). Хотя алгоритм вытаскивания ключей есть. Он разный для разных ключей и их цилиндров (ABLOY PRO, ABLOY PROFILE, ABLOY CLASSIC).


    __________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
     
  3. Глеб

    Глеб Гость

    О замках ABLOY. И ценах на них.

    Уважаемый г-н Вагнер,
    благодарю за разъяснения, извините за глупости в вопросе - я все-таки не профессионал в Вашем деле, а дверку хочется хорошую и недорого.

    Про Керберос с коротким ключом - створка у меня запланирована МиниЛюкс, наружный лист 2 мм, отделка винилискожа. Пишу в открытом форуме, а не на мэйл, т.к. думаю, что это популярная комбинация.

    Про Abloy. Я видел указанную Вами комбинацию Abloy LC 210 + цилиндр Pro Abloy 5843 + ручки Abloy OVENPAINIKE 12A у Вас на сайте - но её цена действительно высоковата для меня - 415 уе. Поэтому-то я и попробовал самостоятельно подобрать "что-то побюджетнее", и в результате "наэкономил" на недорогой, но неподходящий замок - хорошо, что разъяснили.

    1. Прочитав Ваш ответ, я прикинул у официального дилера Abloy цену Вашей комплектации, и он сориентировал меня так: LC200 (210-х нет сейчас, и дилер утверждает что к 5843 они не подходят) - 891 рубль, Abloy Pro 5843 - 4680 руб, ручки я сам выбрал подешевле - 4/003 - 722 рубля. Итого чуть менее 200 долларов. Ваша сотрудница говорила мне, что врезка "моего" замка - около 200 рублей. Могу ли я самостоятельно купить все это у дилера и сэкономить очень немаленькие для моей семьи 215 долларов? Понимаю, что тема цен на комплектующие не очень этична при беседе с производителем, можно и швеллер и гвозди отделочные дешевле найти, но здесь все-таки реальная экономия.

    2. Можно узнать поподробнее Ваше мнение об упомянутых Вами накладках 5757 и СY013 - они показались мне менее мощными, чем 5843. И как Вам двухключевка Abloy 451S, и можно ли на Ваш взгляд защитить ее дополнительно чем-то?

    Спасибо, Глеб.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом