1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Конденсат на пластиковых в отсутствие радиатора

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Руслан, 28.01.2006.

  1. Руслан

    Руслан Гость

    Собственно тема... Указанное окно у меня на кухне, радиатора отопления там отродясь не бывало (дом- старая панель, 9-ый этаж, последний). В морозы -15...-20 практически все окно "плачет" да так, что на подоконнике по контуру самого окна образуется наледь. В последние сильные морозы окна вообше превзошли сами себя - вдобавок ко всему начали отсыревать откосы, снизу вверх. Ремонт испорчен - уже появились пятна на обоях аккурат под откосами. В жилой коммнате тож пакет течет, но не так сильно.

    Как решить эту проблему? Верно ли я понимаю, что проблема - в высокой влажности воздуха на кухне и мне нужно устроить нормальную вентиляцию воздуха у окна? Если да, то как это лучше сделать? Подойдут ли так широко рекламируемые в сети устройва Аерэко? Либо нужно какой-нибудь примитивный нагреватель электрический присобачить?..
     
  2. Boris

    Boris Гость

    >Собственно тема... Указанное окно у меня на кухне, радиатора отопления там отродясь не бывало (дом- старая панель, 9-ый этаж, последний). В морозы -15...-20 практически все окно "плачет" да так, что на подоконнике по контуру самого окна образуется наледь. В последние сильные морозы окна вообше превзошли сами себя - вдобавок ко всему начали отсыревать откосы, снизу вверх. Ремонт испорчен - уже появились пятна на обоях аккурат под откосами. В жилой коммнате тож пакет течет, но не так сильно.
    >
    >Как решить эту проблему? Верно ли я понимаю, что проблема - в высокой влажности воздуха на кухне и мне нужно устроить нормальную вентиляцию воздуха у окна? Если да, то как это лучше сделать? Подойдут ли так широко рекламируемые в сети устройва Аерэко? Либо нужно какой-нибудь примитивный нагреватель электрический присобачить?..
    >
    У вас букет проблем. Последний этаж - самая маленькая тяга в вытяжке. Отсутствие радиатора - холодное окно. Окна закрыты - нет притока внешнего воздуха и выделяемая жильцами вода остается в помещении, создавая высокую влажность. Лечение - Организовать приток воздуха (щелевое проветривание, периодическое открывание створок, оконный или стеновой клапан). Под окном поставить масляный радиатор или повесить коврик "доброе тепло". В кухонную вытяжку поставить осевой малошумящий простенький вентилятор на 100-150 кубов воздуха/час для ПОСТОЯННОЙ работы.
    Удачи.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом