1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Крепление двери из пвх

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Михаил, 10.05.2006.

  1. Михаил

    Михаил Гость

    На лоджии установлена дверь из профиля Rehau Thermo размеры 0,85*2,10, двухкамерный стеклопакет. Дверь крепится всего на двух петлях. Это нормально? Она не провиснет через несколько лет, ведь монтажники говорили, что дверь весит около 100 кг. Есть какой нибудь расчет по количеству петель?

    Заранее благодарен,
    Михаил
     
  2. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    ответ

    Здравствуйте,

    Кроме веса створки, необходимо знать, какая у Вас стоит фурнитура.
    К примеру, максимальные нагрузки на фурнитуру Maco составляют: окно -130 кг; дверь (по высоте не более 220 см.) - не более 110 кг.
    При желании заказчика установить створку большего веса, можно установить дополнительные петли и специальные элементы фурнитуры, предотвращающие провисание створки, например, "микролифт" в системе Maco.
    В любом случае, Вы получаете трехлетнюю гарантию от фирмы, которая обязана отрегулировать Вашу дверь при необходимости.

    С уважением,
    В.В. Смышляев
    Компания ОКНА Д.О.М
     
  3. Михаил

    Михаил Гость

    Для Смышляева из Окна ДОМ

    Фурнитура стоит SI Aubi модель и серия не указаны. Уточните пожалуйста такой момент, можно ли держать дверь открытой длительное время например каждый день часов по пять- шесть, летом больше. Ведь как я полагаю, дверь весит на металлическом профиле, который находится в пластиковом профиле, и со временем как не регулируй, металл начнет уставать и соответственно прогибаться, что уже невозможно будет устранить регулировкой. Могу ли я потребовать у фирмы установщика устновки дополнительных петель, но для этого мне нужно знать правильно ли они поставили петли. И даже если правильно что будет с ними через 10 лет, может лучше перестраховаться и поставить дополнительные. Например на дверях из профиля Gealan я видел 4 петли, из KBE 3 петли.

    У меня стоят два окна из профиля KBE самого простого кажется Basic с фурнитурой Roto, так при держании их открытыми в поворотном состоянии прошлым летом они стали плохо закрываться уже осенью и их пришлось регулировать. Установлены весной прошлого года. Дверь намного тяжелей, поэтому я немного опасаюсь.

    Заранее благодарен,
    Михаил
     
  4. Подобная дверь не может весить более 70 кг (стеклопакет 4-4-4 примерно весит 30 кг / кв. м), даже если она цельноостекленная., если используется стекло 4 мм. Нагрузка на петли в Sigenia не менее 100 кг обычные и не меннее 120 усиленные, если не ошибаюсь.
    Створоки в пвх конструкциях провисают не по петлям. Там нагрузка идет на срез, и петли с запасом выдерживают ее. Внутренний стальной армирущий профиль не дает угловой жесткости створке, т.к. в углах сворки не соединяется друг с другом. Угловую жесткость, как способность сопротивляться провисанию, створке дает жесткость угловых сварных соединений и опора на сам стеклопаект, определенным образом распирающий створку. Жесткость угловых сварных соединений сильно зависит от жескости самого пвх. Т.е. количесво и качество добавок (стабилизаторы, модификаторы и проч.) определяют характеристики пвх профилей, которые разные и по качеству, и по цене.
    С другой стороны, температутура, давление и время приводят к текучести любого пвх профиля. Т.е. если открыть створку пвх окна из любого профиля, то она может в той или иной степени провиснуть через какое-то время. Как рекомедацию в данном случае можно предложить использовать какую-нибудь опору для створки балконной двери в открытом положении, либо проводить регулировку фурнитуры и установку дополнительных распирающих прокладок между профилем створки и стеклопакетом.
     
  5. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    ответ

    Здравствуйте,

    Согласно каталогу «Фурнитура для пластиковых и деревянных окон» (стр.51), при высоте створки от 1880 до 2360 см необходима установка дополнительных двух петель (всего: три верхние петли и одна нижняя).
    Данные приводятся для фурнитуры Siegenia, линия «Фаворит» Si-Line KF3/23.

    С уважением,
    В.В. Смышляев
    Компания ОКНА Д.О.М
     
  6. Боб Козлов

    Боб Козлов Гость

    Если разобраться, 3-я петля страхующая. Если это так Вас беспокоит- надо было все оговаривать в контрактею
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом