1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Крепление тяжелого оборудования на гипсокартон

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем Сергей, 27.06.2008.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Подскажите, существуют ли стандартные решения для крепления тяжелого оборудования на гипсокартон.
    Например, надо повестить АГВ весом около 50 кг.
    Гипсокартон на профиле, расстояние до несущей стены около 100 мм.
     
  2. Я в аналогичной ситуации вешал водогрейку килограмм на 100 примерно. Только у меня было 150 мм. до несущей стены.

    Несущая стена деревянная - брус, так что я сделал две дощечки, просверлил в них дырочки и аккуратно (кувалдой) прибил 300мм гвоздиками к несущей стенке. А потом уже на эти дощечки закрепил водогрейку.

    В результате получилось, что каждая дощечка висит на расстоянии 150 мм от несущей стены, но поскольку гвоздиков штук по 6 на каждой дощечке, получается что на один гвоздик приходится меньше 10 кг. А поскольку эти гвоздики толщиной миллиметров 7 или 10, точно не помню, то крепление получается достаточно жестким. Уже 2 года висит и никаких проблем.
     
  3. Надежда

    Надежда Гость

    Грузы весом от 35кг до 70кг на 1 пог.метр по длине стены и удалением центра тяжести от стены 30 см могут быть подвешены на любую часть стены. Необходимо чтобы общая толщина слоев ГКЛ была не менее 18 мм.
    Грузы весом от 70кг до 150кг на 1 пог.метр. Крепление навесного оборудования более 70 кг выполняется с помощью установленных в процессе монтажа специальных траверс или закладных деталей (из полосы или профиля "ПС") в горизонтальном положении, закреленных к вертикальным стойкам каркаса. (СНиП по установке перегородок системы "KNAUF")
     
  4. Олег

    Олег Гость

    В какой стадии отделка? До монтажа ГКЛ - проблем нет,лишь заранее предусмотреть где и что будет висеть.После установки и отделочных работ уже зависит от того каковы габариты,кол-во креплений в оборудовании и расстояние между ними,длина консоли,тогда и варианты можно поискать.
     
  5. Тихомиров

    Тихомиров Гость

    У нас на заводе часто отделывают стены гипроком, а потом навешивают различные шиты и шкафы. Решение стандартное - анкеры. В хозтоварах видел до 20мм диаметром и 300мм. длиной. Возможно есть и больше. Такие анкеры выдержат и пару сотен кг, а возможно и больше. Я себе входную металлическую дверь (в большём проеме) ставил на 16мм. - 180мм длиной. Давил плечём - не шелохнётся.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом