1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Крнденсат на окнах

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем a-LEX(r)US, 04.01.2008.

  1. a-LEX(r)US

    a-LEX(r)US Гость

    Здравствуйте.У меня есть такая же проблема,только с некоторыми отличиями. Арендую 3х комнатную квартиру в регионе с зимней температурой не ниже +5...-5, стоят пластиковые стеклопакеты (1), окна без подаконников практически все 2,20х1,20м, в ванной тоже окно вытяжка на кухне в наличии при приготовлении обязательно включаем надплитный зонд. Хозяин говорит "проветривайте", в течении дня 20-30 минут открываем все окна и проводим проветривание, НО я утром просыпаюсь от того, что с окон КАПАЕТ вода в образовавшуюся за ночь лужу! так как помещение мне не принадлежит ремонтировать(устранять) проблему обязанность домовладельца,охота решить проблему без судебного вмешательства, проблема доказать наличие проблемы хозяину! существует ли способ проверки или расчетов на основе стандартов? Сменить жилье тоже не большая проблема, как на попасть еще раз в такое не красивое положение?
    Заранее благодарен за сочувствие.
     
  2. Юрий Краснов

    Юрий Краснов Форумчанин

    Регистрация:
    27.02.05
    Сообщения:
    540
    Лайки:
    86
    Адрес:
    Москва
    А не на верхнем ли этаже расположена эта "нехорошая" квартира?
     
  3. a-LEX(r)US

    a-LEX(r)US Гость

    deleted

    да в том то и дело, чт о на первом. заехали летом, все было нормально. Но только температура "за бортом" стала +5...0 окна стали обильно плакать. При -2 вообще ужас... на полу ковралин, вдоль окна 5-6 см полоса воды, за день просыхать не успевает. В доме ни аквариумов ни цветов я с 6 до 18 на работе, не может ведь жена с маленьким ребенков выделять столько влаги. и что интересно конденсат на окнах начинает появляться после проветривания уже через час снизу вверх, думал проблема в жалюзях, эксперементировал, не помагает. искал литературу, но для проведения расчетов (как я понямаю) нужен влагомер, который к сожалению отсутствует. а для точного расчета еще и стену желательно разобрать :grin:
    спасибо за сочувствие к моей проблеме. если есть какие то рац.предложения - пишите пожалуйста.
     
  4. Юрий Краснов

    Юрий Краснов Форумчанин

    Регистрация:
    27.02.05
    Сообщения:
    540
    Лайки:
    86
    Адрес:
    Москва
    Ну, давайте вместе экспериментировать. Для начала при закрытых окнах приложите лист бумаги А4 к вент. решетке и посмотрите прилипла или нет? Если нет, то проделайте это же с открытой любой створкой. Если с открытой не падает, то у Вас затруднен воздухообмен и решение Вы уже поняли - окна не причем.
     
  5. Алексей

    Алексей Гость

    А еще может быть проблема на первом этаже из за подвала, влага может преть из подвала и тогда штатной вытяжки нехватает, ( а летом все окна небось открыты) можно посмотреть плесень на потолках в ванной и туалете.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом