1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Кровать на основе воды. Все достоинства и недостатки.

Тема в разделе "Мебель и интерьер", создана пользователем aquacomfort.ru, 13.03.2013.

  1. aquacomfort.ru

    aquacomfort.ru Гость

    Здравствуйте! Хотелось бы в этой теме обсудить вопрос о достоинствах и недостатках водяных кроватей. К достоинствам водяных кроватей можно отнести:
    -водяные матрасы обладают высокими ортопедическими свойствами (это объясняется тем что водяная кровать эластична и идеально принимает форму ложащегося на него человека. Так как водяной матрас идеально принимает форму тела, то становиться больше точек соприкосновения, с помощью чего давление тела распределяется равномерно и снимается напряжение с позвоночника)Также из-за ее ортопедических свойств циркуляция крови во время сна улучшается, соответственно меньше риска что во сне у вас произойдет онемения какой-либо конечности.

    -водяные кровати оборудованы регулируемым обогревом это позволяет Вам зимой спать в теплой и уютной постели и летом в прохладной и комфортной кровати. Диапазон регулировки температуры от+24 до +32 градуса.

    -водяной матрас гипоалергенный. Так как водяной матрас состоит с внешней стороны это винил а внутри вода, в которую добавляется специальный гель, он не дает размножаться в воде какой-либо жизнедеятельности. В соответствии с этим водяной матрас является гипоалергенным.

    - в теплой постели человек быстрей засыпает (это объясняется тем что в теплой постели человек не затрачивает энергию на обогрев места, также в теплой постели мышцы быстрей расслабляются и у человека быстрей наступает фаза засыпания. Также в теплой постели происходит профилактика заболеваний.

    - при надлежащем уходе срок службы водяного матраса свыше 15 лет(это объясняется тем что основой матраса является вода, а она не имеет свойства деформироваться)

    -также на водяной кровати люди меньше переворачиваются из-за чего у них увеличивается фаза глубокого сна( это объясняется ее ортопедическими свойствами.)

    К недостаткам можно отнести:

    -тяжесть водяной кровати(двуспальная кровать будет весить свыше 500 кг)т.е. при перестановки мебели надо будет ее сливать

    многие уверены при повреждении водяного матрас из него будет бить вода фонтаном и таким образом они зальют соседей))
    Да водяную кровать повредить можно, но так как в ней нету давления она не будет бить фонтаном. водя медленно и не вся сольется в специальную защитную ванну, которой оборудованы все водяные кровати. А повреждения всегда можно заклеить, как обычную камеру))

    ссылка как выглядит водяная кроватьhttp://aquacomfort.ru/index.php/sample-sites-2

    Вопрос почему при таком количестве достоинств водяных кроватей их так мало представлено на Российском рынке
     
  2. vadyus

    vadyus Гость

    если вы имеете ввиду водяной матрас,то меня укачивает
     
  3. aquacomfort.ru

    aquacomfort.ru Гость

    Ну можно устанавливать разные степени жесткости. Если установить матрас с 90% жесткости то колебания кровати 0-1 секунда. Вот ссылка http://www.youtube.com/watch?v=6h9y4dwHS-k. На таком матрасе Вас не должно укачивать))
     
  4. Шершавая льяна

    Шершавая льяна Участник

    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    а мне страшно на такой кровати спать. зыбко очень и нет ощущения опоры под собой.
     
  5. 8pin

    8pin Гость

    Лучше всего расслабляешься если спишь на досках. А панцирные, водяные и тому подобные аморфные кровати - от лукавого. От них спина болит.
     
  6. aquacomfort.ru

    aquacomfort.ru Гость

    Ну по поводу зыбкости есть конечно такое, это связанно из-за свойства воды, но при этом матрас принимает форму ложащегося человека это придает комфортности во время сна и также тело принимает анатомически правильно положение. А по поводу ощущения опоры так, существуют водяные матрасы разной жесткости. Вот посмотрите эту ссылку http://www.youtube.com/watch?v=0SzuEQAnHH0 кровать жесткая но при этом принимает форму тела ложащегося на нее человека)). Хотя такая кровать больше подходит людям весящим свыше 100 кг. На такой кровати я думаю вы ощутите опору хотя на любителя мне помягче больше нравятся))
     
  7. aquacomfort.ru

    aquacomfort.ru Гость

    По поводу расслабления на досках))ну не знаю насколько это расслабляет)).Слышал, что лежать на досках помогает когда спину сорвешь или еще что то вроде этого, но лежать на досках что бы расслабиться первый раз слышу)) хотя организм у всех разный. Кому то нравиться на досках расслабляться по мне так лучше на водяной кровати)) А по поводу того, что от водяной кровати болит спина вы первый кто об этом говорит))
     
  8. Alina26

    Alina26 Новичок

    Регистрация:
    27.03.13
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Слышала от тех, кто когда-либо пользовался ими, что в туалет чаще бегаешь. Правда ли это? Кто как думает?
     
  9. aquacomfort.ru

    aquacomfort.ru Гость

    Это болезнь такая есть инорез называеться))От водяной кровати такая болезнь точно не развивается))
     
  10. Alina26

    Alina26 Новичок

    Регистрация:
    27.03.13
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    получается что именно те, кто покупает такие матрасы болеют недержанием? может быть просто чувствительным их не стоит приобретать, вы уж предупреждайте
     
  11. aquacomfort.ru

    aquacomfort.ru Гость

    Если честно я не понимаю связь между вашими сообщениями.
     
  12. Noza

    Noza Гость

    Мои знакомые перестали пользоваться такой кроватью, говорят укачивает. Честно говоря не могу понять как она может укачать. А есть ли магазины, где можно полежать на таких кроватях? Вдруг понравится)
     
  13. aquacomfort.ru

    aquacomfort.ru Гость

    Вы знаете на сегодняшний момент существуют водяные кровати с разными степенями жесткости вот ссылки как они выглядят http://www.youtube.com/watch?v=Ji2f80-u_8o средней жесткости
    http://www.youtube.com/watch?v=CvVQfEb23LM жесткие
    На жестких кроватях тяжело пустить волну)))
    В интернете можно в принципе магазины которые продают водяные кровати только цены у всех разные начиная от 60 тыс до 200 тыс руб))
     
  14. Rogers

    Rogers Участник

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    76
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Пермский край
    а как на ней заниматься ночными разнообразными делами с женой???
     
  15. aquacomfort.ru

    aquacomfort.ru Гость

    Да очень просто. Берете и ловите волну :wink3:
     
Похожие темы
  1. Сергей
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    10 241
  2. wendy
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    14 835
  3. Eliza
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    4 148
  4. ALEX7777
    Ответов:
    50
    Просмотров:
    11 545
  5. Васелина
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    4 135
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Мебель и интерьер