1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Кто-нибудь укладывал ламинат аква степ?

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем макс, 21.03.2012.

  1. макс

    макс Гость

    Здравствуйте форумчане. Помогите определится. У меня планируется кухня студия. Ровный уровень цем.песч. Стяжки. Водяные теплые полы. Вот думаю , что лучше?
    Во первых рассмативал вариант ,где кухня уложить плитку,а дальше ламинат. Но смущает то, что тяжело состыковать плитку с ламинатом в один уровень (плитка с клеем получается выше). К тому же меня просто раздражают металлические стыковочные планки (если они в дверном проеме это еще ладно, но поперек всей комнаты).
    Во вторых теперь думаю:везде плитку или водостойкий ламинат аква степ. На сколько эффективность теплых полов падает если положить этот ламинат. Он внутри пористый. И на сколько он износостойкий для кухни. К тому же если дети , то насколько опасна для них плитка. И как холодно летом на плитке, когда теплые полы отключены. Спасибо.
     
  2. newlaminat.ru

    newlaminat.ru Гость

    Металические пороги есть и узкие (например хромированные)(1.5 см) можно сделать дугой или волной - получиться оч. красиво. Аква степ безусловно поглотит немалую часть тепла+подложка под ламинат обязательна, которая поглотит еще больше. По износостойкости... пожалуй как обычный ламинат, но если появляются сколы - то не так страшно (хотя более заметно на темных полах, т.к. сколы будут белого цвета). Имхо плитка летом не холодней ламината (не забывайте что ламинат тоже холодный но не из за холода с низу, а из за сквозняков, которые охлаждают его верхнюю часть), другое дело если просто сидеть на плитке, то она не нагреется как ламинат. Зимой никакой ламинат не заменит приятные ощущения от теплой плитки ). PS Аквастеп не отличается повышенной износостойкостью (как ламинат для комерческого использования) поэтому, если хотите чтоб ламинат был неубиваемый - берите квик степ либо перго 33 класса и герметизируйте замки. Влагостойкость будет в разы хуже, но ведь это кухня а не ванна.
     
  3. макс

    макс Гость

    спасибо. Приятно получить столь подробный ответ.
    Хотелось бы узнать насколько по ощущениям большая разница когда наступаешь на теплый ламинат(ощущения на плитке действительно очень приятные-пробовал). Смогу ли я допустим обогревать помещения в апреле только тепл. полами с ламинатом? Выделяет ли пластиковый ламинат аква степ вредные вещества при нагреве?
    Смогу ли выровнять пол под ламинат выавнивающей смесью несколько мм, что бы выйти вровень с плиткой.? Как эти мм поймать ведь маячки не сделаешь.
    Вообще в ютубе барышня про аква степ говорит, что они идеально подходят к теплым полам. Странно посмотрел характеристики этого ламината там коэф теплопров 0,046 с воздушн прослойкой когда у обычного 0,07 выходит подходят хуже чем стандартный ламинат.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом