1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ламинат на паркет

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Сергей, 20.05.2007.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    1) Можно ли класть ламинат на паркет? Если можно, подскажите, на что обратить внимание.
    2) Какой лучше класть ламинат на кухне, учитывая возможные проливания и т.д.?
     
  2. 1.
    http://forum.vashdom.ru/threads/kakoj-laminat-luchshe.19606/#post-78834
    2. А что Вы там пропиливать собрались такое вычурное? Кладите ламинат от стены, перпендикулярной оконному проёму, параллельно этой стене. Кладите его подряд (ряд закончили - оставшимся кусочком начинайте новый ряд. Единственно, подрасчитайте изначально, чтобы доски ламината перекрывали друг дружку, хотя бы сантиметров на 20-30). Я бы стал класть ламинат от стены, противоположной мойке. А всеё остальное - дело техники (лобзика) и Ваших рук. Удачи!
     
    Последнее редактирование модератором: 31.10.2016
  3. Ekk

    Ekk Гость

    СПасибо, только я имел в виду не "пропиливание", а "проливание", т.е. жидкость на полу и т.д. Что лучше в этом аспекте?
     
  4. Варианта укладки ламината два: с проклеиванием досок и "в замок". "замковую" систему можно, если возникнет необходимость, допустим, при тех же "проливаниях", быстро разобрать, не дав испртиться ламинату. Проклееный между досками ламинат, возможно, и будет защищён от просачивания влаги через щели, но только посередине помещения. Защитить попадание воды, допустим, из прорвавшейся трубы в районе плинтуса Вы не сможете. Поэтому я склоняюсь к замковой системе: простота сборки-разборки при тех же остальных качествах. А с проливаниями бороться просто: не проливайте! А пролив, тут же подотрите - ничего, уверяю, не произойдёт. Кстати, при укладке, не забывайте оставлять рекомендуемый в паспорте на ламинат зазор до стены. Но не слишком широкий, чтобы его спокойно закрывал плинтус. Зазар предохраняет ламинат от вспучивания при возможных "проливаниях". Удачи!
     
    Последнее редактирование модератором: 31.10.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом