1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ламинат на стяжку

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Алексей, 21.08.2008.

  1. Алексей

    Алексей Гость

    Добрый день, у меня дома сделаны теплые водяные полы. Отработали один сезон. Теперь хочу положить ламинат на стяжку. Как мне это правильно сделать.
    Я слыщал, что если укладывать ламинат на цементную стяжку - то нужно положить сначала целофановую пленку а затем подложку и сам ламинат. Но меня смущает, что целофан надо ложить на теплые полы. И вообще не понимаю зачем ее ложить. Ведь стяжку у меня давно высохла + плюс полы с подогревом - влаги не должно быть.
    Подскажите пожалуйста
     
  2. Алексей_Z

    Алексей_Z Гость

    Здравствуйте!!!
    Кладется не целофан, а специальная подложка, в вашем случае воспользуйтесь лучше пробковой подложкой.
    Удачи
     
  3. Алексей

    Алексей Гость

    А ЧТО ЗА ПРОБКОВАЯ ПОДЛОЖКА, Я ЗНАЮ ЕСТЬ ТАКАЯ БЕЛАЯ - ВЕЗДЕ ПРОДАЕТСЯ КАК БЫ ВСПЕНЕННАЯ
     
  4. Алексей_Z

    Алексей_Z Гость

    Обыкновенная пробковая подложка, продается в рулонах по 10 кв.м (ширина метр длина 10 м), о чем говорите вы это самый бюджетный вариант, в Москве рулон пробковой подложки стоит от 700 до 1000 р/рулон
    http://www.laminat33.ru/show_good.php?idtov=2008 (пример)
    Лень человеческая, набрать в поисковике "пробковая подложка" и все про нее прочитать...
     
  5. Алексей

    Алексей Гость

    Спасибо за информацию. Но у меня всеравно еще есть сомнения - поскольку теплопроводность у пробки ниже а у меня теплые водяные полы.
     
  6. Алексей_Z

    Алексей_Z Гость

    "Колхоз" дело добровольное, просто разновидностей подложек под ламинат не так много, я знаю 4, конечно есть еще наверное, две содержат пенопласт и его компаненты включая полиэтилен, одна состоит из смеси резина, пробка и всякая еще добавка, а 4-тая пробка, вот и скажите мне, что лучше всего положить на пол, на который постоянно будет воздействовать повышенная температура, я рассуждаю не как профи (которым я не являюсь), а как обыкновенный обыватель, что экологичнее, что будет меньше выделять вредных веществ при постоянном воздействии тепла..
    еще раз скажу "колхоз"- дело добровольное, Вам решать..
    Удачи!!!
     
  7. Валерий

    Валерий Гость

    пленку можете не ложить а вот подложку про которую вы говорите не пробковую а обычную вот ее положить надо, ложат ее не для того чтобы у вас пол теплее был а чтобы ламинат не стучал об пол когда вы будете по нему ходить, от стен не забудьте 1.5 см оставить - так как ламинат дышит и будет то сходиться то расходиться, не сделаете отступ - проснетесь а у вас ламинат горой станет
    а вот мне интересно вашему ламинату ничего не случиться если вы его время от времени будете подогревать - об этом спросите у продовца консультанта у которого будете ламинат покупать
     
  8. вадим

    вадим Гость

    можно ли положить ламинат на старый паркет
     
  9. Сергей

    Сергей Гость

    Подскажите как правильно в квартире сделать теплие полы,если можно то по пунктах,В квартире автономное водяное отопление
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом