1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Линолеум vs. ламинат

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Евгений, 04.10.2005.

  1. Евгений

    Евгений Гость

    Подскажите, что лучше для дома (кухня + коридор) достаточно неплохой линолеум (в пределах 250р. кв.м.) или всё же ламинат Kronostar? Как в принципе оценивается качество ламината Kronostar? Спасибо
     
  2. Петр

    Петр Гость

    В коридор или на кухню лучше брать ламинат 32 класса, т.к. это наиболее проходимые помещения. Поэтому укладывать ламинат Kronostar за 250 рублей в эти помещения я бы не советовал. Если хотите постелить ламинат, то лучше взять Alsapan, Tarkett, Pergo, Witex Point Floor Casa. Последний вид специально был разработан для кухонь и ванных комнат. Если не хотите платить дороже 250 рублей, то лучше постелите линолеум - дольше прослужит.
     
    Последнее редактирование модератором: 20.10.2016
  3. Евгений

    Евгений Гость

    Странно, везде описывают Кроностар как 31 класс для бытовых помещений с высокой проходимостью или для коммерческих с низкой... Для дома вообще 21-23 надо вроде??? Но конечно за 250р. нормальный ламинат не найти, но тогда какой линолеум, ведь там как раз и велика вероятность всяких проколов/прорывов/проливов и т.п.?
    И еще в жилое помещение надо ковролин, может тоже посоветуете (1-комн. квартира), с низким, но достаточно мягким ворсом. Полы уже выровнены деревоплитой, цена тоже желательно в пределах 250р. м.кв.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом