1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Мебель отечественных фабрик

Тема в разделе "Мебель и интерьер", создана пользователем Trezub, 15.06.2016.

  1. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    А где гарантия,что готовая будет экологичнее кустарной?
     
  2. Tyrebel

    Tyrebel Активный участник

    Регистрация:
    19.06.14
    Сообщения:
    211
    Лайки:
    17
    Для детей лучшая мебель массив. В икее есть красивая серия - лексвик.
    В той же икее есть полная фигня - серия тодален - смотрится красиво, но качество увы - кстати производитель беларусь.
    В кустарке кстати можно проконтролировать из чего делать будут, вплоть до привоза своего материала.

    А про качество мебели - смотри все ли торцы ДСП обработаны- оочень любят производители на етом экономить - типа площадь маленькая, не фонит. При сборке можно и самому и прокрасить/проклеить.
    21 век - век дешёвых материалов -.
     
  3. ksen-jukova

    ksen-jukova Новичок

    Регистрация:
    23.08.16
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Вот у меня кстати такие же проблемы(( Дочери спальню делаем, она хочет что-то в духе прованс - белое, легкое, романтичное... Визуально такого плана нравится мебель:

    [​IMG] [​IMG]
    но как оно по качеству..
     
    Последнее редактирование модератором: 31.08.2016
  4. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В продаже есть несколько вариантов подобного. В смысле полные комплекты (можно брать по частям) тоесть помимо кроватей и остальная мебель для спальни. Жена давно меня достаёт купить
     
  5. ksen-jukova

    ksen-jukova Новичок

    Регистрация:
    23.08.16
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Женщины такие женщины, нравится нам такое))

    Видела и комплекты, и по частям..Вот эти с фотки однако ассоль или ариэль как то называются, у них есть и гарнитуры. Комплекты конечно хорошие, но тут уже, соотвественно, место если позволит.

    В принципе, легкое романтичное можно и из той же икеи собрать, но вот по качеству как((
     
  6. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот вот... Я давно жене говорю покупай какие хочешь тряпки, но прежде чем занести в дом, что нибудь выкинь.
    В отношении спальни... не буду перечислять, у нас там дофига, я натурально в синяках хожу... Сказал жене - без проблем, покупай что хочешь. Вот то, что есть - твои проблемы, новое покупаешь в пустую спальню, а как купишь я соберу и поставлю
     
  7. Фара-Он

    Фара-Он Новичок

    Регистрация:
    24.08.16
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте!
    Есть фабрика хорошая прагматика по моему, несколько лет назад работал в большом мебельном магазине, там было много разных фабрик. Было с чем сравнивать. Серия Ассоль от москвы это копия по дешевле именно с прованса прагматики. Это лучшее не из дерева. У них производство в Калининграде. В формате Эко!
     
  8. Trezub

    Trezub Новичок

    Регистрация:
    13.09.13
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    На икею ценник растет сейчас не по дням, а по часам, в сторону тодалена даже и смотреть не хочу после просмотра фоток его сборка, когда рассыпается буквально в руках у людей, может не вся серия такая, но желания экспериментировать на себе просто нет.
    Знаю, что некоторые на акциях или на скидках караулят мебель, но тогда все получится явно не из одной коллекции и будет выглядеть разношерстно, кто так себе брал мебель, как подбирали, чтобы сочеталось между собой?
     
  9. Mihail29

    Mihail29 Новичок

    Регистрация:
    13.09.16
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Мытищи
    Достойные варианты всегда есть. Для подростка можно взять мебель из карельской сосны. Шкаф, стол и кровать в одном стиле, из массива, экологично и по цене будет не дороже мебели из хорошего ДСП. В Москве такую найти не проблема.
     
  10. Ларина

    Ларина заблокирован

    Регистрация:
    21.09.16
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Волгоград
    у меня все либо Икеа, либо столплит. Для подростка купила в столплите серию ТЕХНО.
     
  11. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Из массива ничего не посоветую. Кроме ИКЕИ ничего не знаю.
    Из ЛДСП из того, что покупала и чем осталась довольна, или что видела и мне понравилось - Глазовская мебельная фабрика (80 лет, между прочим производству), Барышеская мебельная фабрика (жива ли еще - не знаю, че-та судя по сайту - сдохла), Боровичи-мебель, Мебель Астрон (Пенза), Филипе-гранди.
     
  12. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Как вариант для покупки шкафа из массива - авито. :grin:
    Там можно накопать добротный массив в хорошем состоянии. Главное, чтоб клопов не оказалось. :smile3:
    Я так одной родственнице для библиотеки шкафчик нечаянно нашла. У нее был один, из массива, шпонированный орехом. Красивый такой, в стиле 40-х-50х годов 20 века. Такое в простом магазине уже не купишь.
    Пошла я как-то на авито поискать какого-то говна для квартиры под сдачу. Не помню, что искала. Помню, что не нашла, но авито в вип-рекламе подсунул мне шкаф такой же, как у родственницы, и насколько я могла судить по фотографиям - в великолепном состоянии. За копейки какие-то. 5 тыр докризисных. Ну, я тут же родственнице о находке и сообщила.
     
  13. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А почему, собственно, кровать "само собой", если речь о подростке?
    К нему/к ней, ведь, наверно, друзья в гости приходят. И что, в комнатке с застеленной коечкой ребенку их встречать?
    Я думаю, лучше взять диван. Евро-книжку с механизмом тик-так.

    С основанием с ортопедическими ламелями.
    karkasy-krovati.jpg.pagespeed.ce.xFaklxZAGM.png
    И с независимым пружинным блоком.
    1882_big.jpg
    И чехловой, с запасным чехлом, чтоб обивку можно было просто снять и сдать в химчистку.
    Это будет практически кровать. Даже двуспальная, если понадобится разместить на время гостей в детской. :smile3:
    Раньше бы даже подсказала, какой фабрики пощупать такой диван.
    Себе домой такой присматривала, нашла у одной ижевской фабрики подходящий. Аккуратненький такой, добротненький.
    Но, к сожалению, не подскажу. На сайте фабрики в каталоге нету этого дивана. Наверно, с производства сняли, т.к. механизмы, которые они в этих диванах использовали или больше не поставляются, или закупать их стало невыгодно. :(
     
  14. Мадина

    Мадина Новичок

    Регистрация:
    21.10.16
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Мы тоже сыну в комнату не стали покупать кровать. Купили угловой диванчик, очень удобно, и свободного места больше, и когда друзья приходят им есть где посидеть. Раскладывается без проблем, а смотрится очень стильно, сын в восторге был. Сначала хотели ему в мягкой обивке купить, с машинками или еще каким-нибудь детским рисунком, но он как увидел этот диван, забы про машинки. Диван в экокоже, на ошупь очень приятный, не холодный и жесткий, и форму свою не теряет, да и прочный. Покупали в Мебельном комбинате №3, он у нас очень близко с новой квартирой, изначально на сайте смотрели, 8800 мебель. А потом на фабрику ездили, пощупать и увидеть своими глазами, у них есть что-то вроде демонстрационного зала при фабрике, очень удобно, чтобы не кота в мешке брать, а заранее увидеть мебель.
    PS. фото с сайта скачала, сейчас на работе и нет возможности сфотографировать свой. Но расцветка такая же.
     

    Вложения:

  15. Piton

    Piton Новичок

    Регистрация:
    03.11.16
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Так икея же ни разу не отечественная, понятно, что что-то делают в России, но не всю же мебель.
    Мы тоже кровать хотим в комнату сыну купить, диван есть для сидения с друзьями, но он уже достаточно старенький и жалуется, что спина болит, там стык не особо хорошо сделан, тоже евро-книга как на картинке выше. Диван оставим, а дополнительно полуторку кровать хотим поставить в комнату. В икее решили не брать, про массив выше писали, но никто наводок так и не дал на не очень дорогие варианты. По стоимости хотелось бы в 12 тыс уложиться, вообще реально что-то за такие деньги найти, не массив.
     
Похожие темы
  1. Светлана
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 994
  2. Галина
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    9 383
  3. Tima
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4 489
  4. T_Vlad
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    4 305
  5. mrborman
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    3 636
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Мебель и интерьер