1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Мебель-трансформер - кто-нибудь знает из личного опыта, что за зверь?

Тема в разделе "Мебель и интерьер", создана пользователем Денис Плотников, 26.08.2013.

  1. Денис Плотников

    Денис Плотников Участник

    Регистрация:
    07.08.11
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Здравствуйте, друзья! Давненько не писал на форуме. Возник практический вопрос: кто сталкивался с мебелью-транформером? Закончил недавно в двухкомнатной квартире ремонт, места не сказать, чтобы было слишком много. Сыну пошел 7-й год, поэтому ни о какой семейной спальне речь, естественно не идет. Разделение строго по комнатам: наша и сына. Недавно будучи в одном крупном торговом центре, остановился рядом со стендом мебели-трансформер. Честного говоря, очень эта вещь впечатлила. что называется - одним движением руки брюки превращаются... превращаются брюки...

    Цена, конечно, тоже впечатлила. Пришел домой, стал читать в интернете - много всего интересного. Нарыл на ютубе роликов - прям фантастика какая-то, можно смотреть бесконечно, типа вот такого: http://www.youtube.com/watch?v=EIpDvOTeGPE, http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=T2GN2cMT_C8 При желании можно еще кучу такого найти. Отзывы противоречивые. Те, у кого есть, в восторге. Те, у кого нету, относятся по-разному.

    А я вот хотел спросить: а кто тут пользовался мебелью-трансформер? Как впечатления? И вообще - удобно оно вот так каждый день собирать-разбирать? И как в плане надежности? Все эти механизмы не ломаются?Заранее благодарен за ответы и внимание к своей теме.
     
  2. vlasenko

    vlasenko Участник

    Регистрация:
    19.08.13
    Сообщения:
    25
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Конечно это очень практично, но не долговечно. Такого рода механизмы очень подвержены ломке, так как часто используются, тем более в современном формате.
     
  3. Денис Плотников

    Денис Плотников Участник

    Регистрация:
    07.08.11
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Да? Это Вы из своего практического опыта? Я на всяких сайтах читал, что наоборот - долговечность это одна из сильных сторон мебели-трансформер. Наверное, еще от качества зависит? Если самодельно-кустарное, то будут проблемы, а если заводское,да еще нормальные мастера установят, то все должно быть гуд. В целом я конструкции их смотрел (меня больше всего шкафы-кровати интересовали, то там такое все надежное - пневматика, всё подогнано один к одному. Диван-еврокнижку вон уже, дай бог, седьмой год раскладываю, и вроде как ничего, нормально)
     
  4. Марианна80

    Марианна80 Новичок

    Регистрация:
    10.09.13
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Добрый день! Меня тоже очень интересует тема мебели-трансформер. Хотелось бы услышать мнение тех, у кого она уже есть. У нас двухкомнатная квартира, 2-е детей 7 и 4 года. Такая же проблема, как и выше у человека. Очень хочу поставить кровать-трансформер в зал (который по совместительству и наша спальня) и в детскую. Старшему сыну нужен полноценный стол, видела очень интересные идеи именно для детской - когда стол превращается на ночь в кровать, а днем это нормальный, полноценный письменный стол. Мне кажется, что цена на такую мебель неоправданно завышена. И еще меня волнует такой вопрос: удобно ли каждый день вот так складывать и раскладывать эту мебель? И насколько надежна такая конструкция? Есть ли на нее гарантия?
     
  5. Ирина Махнач

    Ирина Махнач Участник

    Регистрация:
    31.05.11
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Мы, несмотря на то, что недавно перебрались в собственный дом, купили ребенку откидную кровать. Кровать большая, удобная очень. Но все равно - днем она ни к чему, а спать на диванчике (как у нас принято) - очень неудобно. Наша "царевна" теперь спит на двухспальной кровати) Сейчас жалею, что не купила тот вариант со столом, т.е. кровать-стол, о котором вы ведете речь. Она как бы переворачивается и получается, что днем это стол для ребенка, а ночью - кровать. Но меня смутило то, что кровати все в этих вариантах - односпальные (или нам так попалось), а мы хотели именно большую кровать. Да и каждый день туда-сюда со стола все убирать - тоже не вариант. Правда, я потом в Интернете нашла такие варианты, что столы так убираются, что с них даже ничего снимать не надо, так с вещами и отъезжают :smile3: Сегодня ВК ролик нашла (на ютубе тоже есть) вот где вынос мозга - http://vk.com/club57757406?z=video-57757406_166285613%2Fvideos-57757406

    Я б от такой не отказалась))

    А если конкретно по сути ваших вопросов, то наша кровать раскладывается и складывается великолепно, все удобно и никакого гемороя. Гарантия есть. Не помю уже сколько, но что-то долго. Но у нас, например, такой механизм, что сломаться там, по-моему, нечему)
     
Похожие темы
  1. Галина
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    9 383
  2. Tima
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4 489
  3. Виталикы
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    6 761
  4. T_Vlad
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    4 305
  5. mrborman
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    3 638
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Мебель и интерьер