1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Менять ли обычные межкомнатные двери на раздвижные

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем НовосЁл, 14.04.2011.

  1. НовосЁл

    НовосЁл Гость

    Возникла идея в нашей новой квартире поменять обычные межкомнатные двери на раздвижные. У кого есть опыт общения с раздвижными дверями хелп! Интересуют любые отзывы! И довольно срочно )))
     
  2. brujo

    brujo Участник

    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    насчет межкомнатных дверей идея прекрасная, тем более, что сейчас есть возможность не привязываться к размеру дверного полотна, способу крепления и т.д. Материал можно любой выбрать от «делового» дерева и пластика до легкомысленных тканевых композиций и стекла. Мы для дома в свое время выбрали двери из шпона с вставками из стекла, чтобы было больше света и легкости. Хотя мы сделали одностворчатый вариант, а сейчас думаю, что надо было перепланировать проемы и делать две створки - для парадности.
    А чего в новой квартире сразу не заказали установку? И теперь с чего скорей-быстрей?
     
  3. НовосЁл

    НовосЁл Гость

    Установку сразу не делали, потому что строительная компания типовые двери устанавливает, а на изменения нужны были всякие согласования и куча бумажек. А скорее быстрее потому что уже собираемс я переезжать, мы дольщики и наша строительная компания выдала нам заветные ключи!
    Кроме того про саму квартиру мы заранее и долго собирались, думали, взвешивали все аргументы, но в результате решились стать участниками (дом выбрали в хорошем районе, почти что центр! ) долевого строительства. А вот про двери и прочие нюансы интерьера как-то зарнее не продумали. . .
    Насчет дверей отзывы в принципе уже читали, но хотелось бы уточнить все детали, потому что уже прежде чем въехать хотим менять двери
     
  4. Зомби

    Зомби Гость

    Могу изложить свои отзывы :smile3: У меня давно установлены раздвижные двери, для комнат это удобный вариант, особенно если необходимо разместить много громоздкой мебели или вещей, а обычные двери при этом занимают довольно много места. Правда, у меня квартира не новой планировки, так что приходится думать об экономном использовании полезной площади
     
  5. brujo

    brujo Участник

    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Прекрасное событие, мои поздравления! :smile3: Моя сестра с мужем тоже дольщики и тоже недавно праздновали «вручение ключей» от своей ЦДС.
     
  6. НовосЁл

    НовосЁл Гость

    Вот ведь попался! Первая мысль была - неужели ЦДС строит да еще и ключи вручает до сих пор? :smile3: мой папа всю жизнь проработал в ЦДС – центральной диспетчерской службе, и от той работы еще когда мы все в Питер не переехали, ему как раз квартиру дали. А потом сообразил, что это не то ЦДС, а другое. Хотя все равно радует, что хотя бы это ЦДС вручает ключи :smile3:

    Я уже прикидывал вариант «две створки», но у нас вряд ли получается такое - расширять дверной проем очень сложно и муторно, и по согласованиям и по работам, насчет этого я видел совсем жуткие отзывы. Вариант со стеклянными вставками тоже не наш, можем разбить случайно, мы такие :(
     
  7. brujo

    brujo Участник

    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тогда можно попробовать оргстекло и пластик – получаются очень легкие и воздушные конструкции, с переплетами, наподобие японских ширм. Вот тут (http://www.vash-dom.by/gallery/gallery2016.htm) есть что-то похожее, там же кстати, предлагают оставлять отзывы и комментарии, так что там , наверное, и мнения найти можно.
    Для нашего дома стеклянные вставки в дверях – жизненная необходимость , иначе наш проходной коридорчик станет совсем похож на подземный тоннель.

    :smile3::smile3::smile3: полное совпадение! И омонимы, и омографы, и оба ЦДС, и оба – центральные, только там диспетчеры, а тут дольщики.
     
  8. brujo

    brujo Участник

    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Посмотрела на этом форуме отзывы про раздвижные конструкции, нашла всего две ветки тут (http://forum.vashdom.ru/message96434.htm) и тут (http://forum.vashdom.ru/message130074.htm) , хотя вы эти отзывы наверняка уже изучили…
     
  9. НБ

    НБ Гость

    Если будете делать раздвижные двери, неважно из какого материала, сразу делайте верхние крепления, без нижних направляющих. Если выбирете двери из массива дерева, и дизайнер или консультант будут настаивать на нижних направляющих, чтобы те держали вес двери – не обращайте внимания ни на их рекомендации, ни на положительные отзывы. Нынешние системы «верхних» креплений изготавливают с применением стальных и алюминиевых деталей, так что этого будет достаточно чтобы держать даже самую тяжелую дверь, какие любят делать в деловом кабинете. Зато на вашем полу не останется никаких следов после того, как вы решите эту дверь менять.
     
  10. НовосЁл

    НовосЁл Гость

    Да, спасибо огромное :smile3:
     
  11. Зомби

    Зомби Гость


    Как раз дольщики ЦДС (и не «своя ЦДС», а «свой» - это центр делового строительства) могут дать отзывы, для них тема раздвижных дверей может быть актуальна – там акцент на студии, где планировка позволяет как раз раздвижные двери хорошо вписать в интерьер, и поддержать идею пространства.

    Согласен, хуже нет полоски нижней направляющей, которая визуально «разрезает» единое пространство пола, который застелен, например в холле и в комнате, одним и тем же покрытием и никаких «швов» там быть не должно.
     
  12. brujo

    brujo Участник

    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да и насчет «верхних» креплений лучше почитать отзывы и подучить матчасть заранее. Мы, например, первый раз заказали для верхних креплений алюминиевые направляющие и пластиковые ролики, вся эта конструкция со временем начала при двжении двери просто грохотать! Так что в следующий раз мы уже точно знали, что надо брать прорезиненный вариант :smile3:

    У ЦДС акцент не на студии, студии есть, как самые дешевые предложения «для молодых»,но это не фишка, фишка ЦДС — квартиры «БК-стандарт», как они позиционируют «базовая комплектация без лишнего метража». т. е. по цене и площади квартира как нормальная однушка, а комнат таки две. Для многих тот самый вариант. Но да, тема раздвижных дверей все равно актуальна.
    Точно, ЦДС – «свой». Только это центр «долевого» строительства, хотя и делового тоже :smile3:
     
  13. Сергей

    Сергей Гость

    Мы при въезде в новую квартиру тоже первым делом занялись дверьми. Поставили раздвижные, и очень довольны. Экономия пространства, что для нас было принципиальным. Купили отдельно механизм для раздвижных дверей (кассету), подходят двери любого производителя, т.е. выбор у нас был огромен:grin: Если заинтересует, расскажу подробней, даже фото могу показать :wink3:
     
  14. NataLi

    NataLi Гость

    а покажите, пжста :blush: тоже буду раздвижные двери ставить, как раз варианты выбираю
     
  15. Сергей

    Сергей Гость

    Вот так получилось
    [​IMG]
    [​IMG]
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом