1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Менять ли обычные межкомнатные двери на раздвижные

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем НовосЁл, 14.04.2011.

  1. NataLi

    NataLi Гость

    здорово очень получилось! у моих знакомых раздвижные двери сделаны из сплошного полотна, немного тяжеловато смотрится, а Ваш вариант мне понравился, спасибо! :smile3:
     
  2. Сергей

    Сергей Гость

    Да не за что! Рад был поделиться! Будут вопросы спрашивайте=)
     
  3. Лёха

    Лёха Гость

    А подскажите пожалуйста, как у таких дверей с герметичностью? От шума или запахов из кухни хорошо защищают?
     
  4. Ruslan

    Ruslan Гость

    Да, кассета - классная вещь! Я по началу не мог понять, что еще за кассеты такие, и чем они отличаются от пеналов всяких, направляющих и какое отношение к раздвижным дверям имеют...???))) А потом в инете повисел, даже узнал откуда такое название и кто именно делает эти кассеты. Оказывается это фирма такая Casseton (отсюда и название - кассета), да еще если вспомнить видеокассеты, которые мы вытаскиваем из чехла, то можно представить себе эту конструкцию. У Casseton два завода, в Чехии и Словении, вот обьем производства, потому что в Европе уже давно у всех стоят в домах, квартирах эти кассеты. Мы, как всегда, с большим опозданием получаем этот комфорт...))) Но уже хорошо, что продаются у нас.
    В кассеты, как выше было сказано, можно повесить любую дверь, как стекло, так и деревянную всех размеров, главное, чтобы масса была до 100 кг. Более того, кассета - это бокс, коробка, сваренная и металлическая, которая прячется в стене, куда потом, после её отделки и вьезжает дверь. Я много материала изучил по этому поводу, т.к. видел это за границей и хотел купить здесь, у нас. Никакие пеналы не стоят рядом, ребята, они сделаны из реек, планок и всякой остальной ерунды, они "жидкие", "гуляют" и "плавают" после установки. Они не предусмотрены для встраивания в стену для межкомнатных дверей, и уж тем более не выдерживают нагрузку в 100 кг. в шкаф-купе пожалуйста...))) Я просто заразился этими кассетами, сначала поставил в зал на две двери, она еще оказалась с синхронным открыванием в комплекте(!!!) то есть на открывание и закрывание не надо дергать за две двери, тянешь за одну - вторая делает те же движения синхронно, автоматически. Да, заказал монтаж у Кассетона, но и гарантия 10 лет. Ну тут и понеслась - ванна с туалетом, кухня и маленькая комната...))) У них разные системы на несколько дверей, на открывание параллельно, в разные стороны, синхронно, независимо и т.д. С кассетой на одну дверь докупил доводчик, т.к. не хочу никому отбить пальцы, дверь сама медленно закрывается доводчиком до конца. Никакого шума от роликов нет, двери не гуляют в проеме, экономия пространства, что самое главное, двери ничему не мешают при открывании... Жаль, что их раньше у нас не было...
     
    Холод нравится это.
  5. Сергей

    Сергей Гость

    Герметичность схожа с распашными дверями! Конечно сгоревший на кухне ужин не удержит :grin:
     
  6. Ruslan

    Ruslan Гость

    Все то же самое, что и при закрытой распашной двери, это уже не от кассеты зависит, а от того какую дверь на неё повесите. Как известно самые глухие из деревянных - это массив, может еще что-то покруче придумали, вроде и алюминиевые какие-то делают и из пластика, но в любом случае это зависит только от качества двери, доборов.
     
  7. Ruslan

    Ruslan Гость

    Зависит не от кассеты, а от качества самой двери, доборов и т.д.
    к примеру массив дерева или шпон и т.д.
     
  8. Петр

    Петр Гость

    раздвижные двери не экономят место...
    т.к катаются вдоль стенки...
    вот когда они убраны в фальш проемы....тогда да...
     
  9. Сергей

    Сергей Гость

    Если бы вы внимательно прочитали мое сообщение, и рассмотрели фото, то поняли бы лучше, что речь идет именно о пеналах (кассетах), благодаря чему дверь уходит вглубь "стены". Про "катания вдоль стены" здесь речь не идет, это прошлый век :grin:
     
  10. Петр

    Петр Гость

    то что ВЫ называете прошлым веком.....гораздо целесообразнее чем инновация в виде кассеты под которую нужно выдалбливать нишу....
    поработайте перфоратором ...сведите весь дом с ума....наткнитесь на арматуру электрику кучу мусора.....и поймете....что установка кассеты не стоит этого....
    Я вообще не сторонник откатных дверей в любом виде.....
     
    Холод нравится это.
  11. Сергей

    Сергей Гость

    говорю это со знанием дела, так как ставил себе эти двери которые по стене "ходили", через год снял как только узнал что такое кассета! нишу (точнее проем!) выдалбливали легко и непринужденно, никто в доме с ума не сошел, не слышали ни одной претензии, главное соблюдать "временной режим" для ремонта. Если долбить не хотите, приставным способом монтируйте, в любом случае экономия места в маленьких комнатах, узких коридорах...а вообще сейчас застройщики сдают квартиры свободной планировки, и кассета просто незаменима при сооружении перегородки!
     
  12. Петр

    Петр Гость

    Вам нравится!!!!??? самое главное...
     
  13. Victoria0701

    Victoria0701 Новичок

    Регистрация:
    05.10.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Когда мы дома столкнулись с похожей проблемой, то нам помогла данная статья http://ngspv.ru/stati/razdvizhnye-d...tlichnyj-variant-modifikacii-prostranstv.html У нас получалась или очень большая арка, или раздвижные двери. В итоге мы выбрали второй вариант. Установили двери, похожие на первую картинку из статьи. Получилось скромно, стильно и со вкусом.
     
  14. Холод

    Холод Консультант

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    334
    Лайки:
    89
    Адрес:
    г.Владимир
    Вариант с кассетой просто идеальный, если планируется делать перегородку или стену и сразу монтировать кассету внутрь стены к проёму. В типовых панельных домах выдалбливать под неё нишу конечно крайне трудоёмко.Да и недёшево стоит и кассета и работа по её установке и долбёжка. Если финансовые возможности позволяют, то вперёд и с песней. Подавляющее большинство людей у которых мне приходилось ставить раздвижные двери не планировали тратить больше 15-25 тыс. на двери в зал например. Поэтому ставилась обычная раздвижка на рельсах вдоль стены. Вот как эта одиночная дверь например.
    С уважением, установщик дверей Сергей.
     
  15. Jane

    Jane заблокирован

    Регистрация:
    20.06.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Здравствуйте, Сергей! Вот решила к вам обратиться как к специалисту, у нас идет ремонт, все двери меняем на вот такие "Дверисина", хорошие? И подскажите, пжл, муж сделал арку из гипсокартона, можно в такую арку вставить такие двери? Заранее благодарна за ответ!
     
    Последнее редактирование модератором: 09.10.2014
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом