1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Менять окна или нет?

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем maashina, 01.03.2017.

  1. Pogarik

    Pogarik заблокирован

    Регистрация:
    16.02.17
    Сообщения:
    373
    Лайки:
    53
    Адрес:
    Москва
    нашел !...как же приятно читать и слушать профессионалов со вкусом...:drinks: за понимание !
    " Сразу видно человека из раньшего времени , Шурочка! Таких людей уже нет. Где?! А скоро совсем не будет. Раз, два - и все! " (с)
     
  2. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Ну вот и началось долгожданное передёргивание.
    Деревянные переплёты для стекла и стеклопакета имеют большую цену, и к дешёвому ширпотребу могут и не относиться.
    Какое отношение пропитка и уплотнение притворов имеют к эстетическому восприятию - вообще не понимаю.
    Спор: что лучше - дерево или пластик - считаю способом морочить мозги и под предлогом моды впаривать принципиально ненужную, дорогую и вредную вещь, т.е. герметичные энергоэффективные окна, как из дерева, так и из пластика.:i-m so happy:
    Это - тоже западные тенденции, только 18 века. И они не "в стиле", а настоящее ретро.
    Мне приходилось видеть ретро и покруче - дворец Александра III в Крыму.
    DSC03750.JPG DSC03751.JPG DSC03752.JPG DSC03756.JPG
    И ведь никаких стеклопакетов!!!
    А зачем мне автомобиль, который ездит со скоростью велосипеда, только намного дороже? И ездить мне нужно до соседнего дома!
    Реальной-то пользы от них никакой - один вред, который можно дёшево получить, вклеив резинку в старые рамы.:sarcastic hand:
     
    fensterbau и Pogarik нравится это.
  3. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    А где видео?:dntknw:
     
  4. Pogarik

    Pogarik заблокирован

    Регистрация:
    16.02.17
    Сообщения:
    373
    Лайки:
    53
    Адрес:
    Москва
    ...мистика какая-то...исчезло даже из "логова"...нахлынули "зрителЯ" и "паламали шарик" (с):facepalm:
     
  5. Pogarik

    Pogarik заблокирован

    Регистрация:
    16.02.17
    Сообщения:
    373
    Лайки:
    53
    Адрес:
    Москва
    ...аналогично "мучился" с ретро Гостинного двора, когда по приказу "главного" надо было всё повторить...супостат заморский объявил за аналог в 3 раза дороже... 4 месяца отлаживал технологию, получилось, только с одной махонькой хитростью -- дуб заменил на лиственницу с перми по цене дров...а народ то и не знает, но красиво получилось, до сих пор глаз радует...но это уже другая история...
     
  6. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    А народу и знать не нужно. Главное - вовремя откатить "главному":wink3:
     
    Pogarik нравится это.
  7. Pogarik

    Pogarik заблокирован

    Регистрация:
    16.02.17
    Сообщения:
    373
    Лайки:
    53
    Адрес:
    Москва
    ...откатить то не жалко и не обидно, ежели бы "по чину" и по талантам..." за державу (и предков)обидно" (с):dash2:
     
  8. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Тогда надо было закупать дуб, а не лиственницу.:stop:
     
  9. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Кажется, я понял логику развода клиентов: впаривать "крутую" вещь. Например, можно пахать не на тракторах, а на танках: дорого и не нужно, но круто!:dirol: Причём, это не Мерседес и велосипед, а легковой автомобиль и гусеничный вездеход.
    А можно ездить по городу на БРДМ. Все, кто ездил - плюются, но - круто!
    А можно бытовой мусор вывозить на карьерных самосвалах (БелАЗах).
    А можно забивать гвозди микроскопами и т.д.
    Энергоэффективные окна разработаны для экономии расходов на отопление европейского коттеджа, и устанавливаются по проекту с расчётами.
    У нас они устанавливаются ради модного интерьера. Весь эффект - от перекрытия приточной вентиляции.
    Понятно, что глупость, но "пипл хавает". Самая чёткая аналогия: после войны немецкие трофейные комбинации деревенские модницы в СССР надевали на танцы в качестве бальных платьев, и считали себя "продвинутыми":figase:
    И вот теперь идёт объяснение, что пластик - это круто, а дерево - это отстой. Судя по всему, как раз, для модниц, ходящих на танцы в комбинациях.
    При этом "дутьё" из деревянных окон было заложено в проект, только нам, советским гражданам, это было знать не обязательно.
    Замечательный получился бизнес на обмане и безграмотности при попустительстве властей, не уверен, что достаточно честных.:dntknw:
     
    Палычъ и Pogarik нравится это.
  10. Pogarik

    Pogarik заблокирован

    Регистрация:
    16.02.17
    Сообщения:
    373
    Лайки:
    53
    Адрес:
    Москва
    и увековечить свое имя, как Л. А. Сорочан...но он хоть пожить успел:cray2:
     
  11. Pogarik

    Pogarik заблокирован

    Регистрация:
    16.02.17
    Сообщения:
    373
    Лайки:
    53
    Адрес:
    Москва
    ...в 1995 г Виктор Степаныч для "неприкасаемых" разрешил при использовании окон ПВХ и Ко в"бюджетках" повышать сметную стоимость окошек на 30%, потом великий Пал Палыч Бородин поднял замену деревяшки на ПВХ почти в 3,5 раза (от 420 наших ам. денег за м2 ) вот тут всё и началось...дорого стране "пуганных и не пуганных идиотов" обошлась "уплотнительная прокладка", она же "резинка на притворе"...до сих пор "эхо":cray2:
     
  12. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    У меня к Вам просьба: расставлять "QUOTE" (Цитата) так, чтобы было понятно, кто что сказал. Это не сложно.
    По поводу московских окон: в административных зданиях Ю.М. Лужков дал команду устанавливать деревянные "евроокна", чтобы поддержать московские ДОКи. Фурнитуры не хватало, и брак гнали массово: окна просто не закрывались, и притворы заливали герметиком, уничтожая дорогой уплотнитель "Q-lon". "20 лет спустя" мне пришлось находить подходящие детали и восстанавливать их работоспособность, предварительно отчистив от герметика (каторжная работа). Когда я на выставке задал ДОКовцам вопрос насчёт качества, они сказали, что я должен радоваться: они мне создали работу. Вот только за работу платили впритык, а воровали они тоннами.:ireful1:
     
  13. Pogarik

    Pogarik заблокирован

    Регистрация:
    16.02.17
    Сообщения:
    373
    Лайки:
    53
    Адрес:
    Москва
    ...помню я то совещание , где ЮМ открыто ответил начальствующим тех доков на вопрос-просьбу, что мало денег отпускаете на "заказы" -- "Я, пииип, разрешил вам, пииип, за копейки "прихватить"(один известный ДОК приватизировали 3 чела за 34 т. наших ам. денег, через 10 лет только земля под ним была продана уже за 16 мио наших ам. денег) ДОКи... будете выполнять "мои!" "пиип" заказы по "моим" ценам !", т.ч. причина основного брака известна...:drinks: за понимание
     
  14. fensterbau

    fensterbau Участник

    Регистрация:
    10.02.17
    Сообщения:
    114
    Лайки:
    15
    Адрес:
    Москва
    любой материаловед или аспирант по сопромату помирает от смеха, когда слышит , "как ПВХ круче дерева"...

    на основе древесины созданы материалы, которые отправляют в космос.. жаль только окна из них будут подороже ретродуба. и созданы так же давно, как и ПВХ...

    Ну не может быть дешевая замена круче оригинала.. в деревянные окна армирование знаете почему не ставят? а оно там без надобности.. Коэффициент термического расширения деревянного профиля наименьший из всех материалов, дерево имеет наивысший коэффициент сопротивления передачи тепла и является самым идеальным матералом для производства окон.. жаль только в ограниченном диапазоне (до которого впрочем пвх окошкам как самокату до самолетных скоростей):victory:
     
    Pogarik нравится это.
  15. AriguSat

    AriguSat Участник

    Регистрация:
    20.07.16
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Я не стал менять свои деревянные окна на пластиковые. Дуло из окон. Но менять не стал. Сделал по-другому. Снял стекла, прочистил рамы и приклеил стекла к рамам силиконовым герметиком. Теперь не дует и зимой дома гораздо теплее.
     
Похожие темы
  1. Сергей
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    5 144
  2. AG
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    14 593
  3. Татьяна
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    20 632
  4. DmitryZ
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    7 790
  5. Анна П
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3 625
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом