1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ментальное отопление - интеллект-карты XMind

Тема в разделе "Системы водяного отопления", создана пользователем santex-SVAR, 02.12.2016.

  1. santex-SVAR

    santex-SVAR Участник

    Регистрация:
    01.02.16
    Сообщения:
    96
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Новосибирск
    1. графический формат прекрасно заменяет текстовый.
    2. моего творчества в ПОВЕР ПОИНТ - нет.
    зато есть в XMind: ты в названии темы - эти 4 буквы не видел?
    3. и фотки ты свои не выкладываешь - может пора уже эволюционировать с 1 пункта на 2
    я эту "ментальную тему - ассоциативная диаграмма связей - карта мыслей" выложил на 4 форумах.
    интеллект карта.png
     
    Последнее редактирование модератором: 04.12.2016
  2. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Без кранов.png
    На первой фото отчетливо видно отсутствие кранов.
    По второй фото с вероятностью 90% могу предположить что радиатор врезан в подачу однотрубной системы и самая горячая вода предназначенная для верхнего этажа проходит через радиатор некоего Profi VW.
     
  3. santex-SVAR

    santex-SVAR Участник

    Регистрация:
    01.02.16
    Сообщения:
    96
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Новосибирск
    1. имелось в виду: нет третьего крана на перемычке - как дилетантское решение для нижней подачи по стояку.
    описано в ошибочном варианте (справа - нижняя строчка): http://forum.vashdom.ru/threads/mentalnoe-otoplenie-intellekt-karty-xmind.50311/#post-358858
    2. для этого утверждения необходим транзитный стояк рядом - которого нет.
    а сейчас радиатор врезан в стояк подачи двуногого П-образного стояка - это норма!
     
  4. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Интересно, как третий кран на перемычке мог ухудшить данный вариант подключения, что бы на него так внимание акцентировать?

    Не не не, я то как раз о транзитном стояке речь и веду. Традиционно на верхний этаж транзитом закидывается горячая вода. т.к. именно верхние этажи имеют максимальные теплопотери. Откуда раздаётся по радиаторам висящим на обратке. Впрочем, к чему лишние слова. Я тут картинку нашёл, одного "специалиста" не понаслышке знакомого с врезкой в транзитные трубы. Так и пишет, косячу по полной. Видать полтора года назад ему ментальность не позволяла так откровенно врать как сейчас.
    Транзит.png
     
  5. santex-SVAR

    santex-SVAR Участник

    Регистрация:
    01.02.16
    Сообщения:
    96
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Новосибирск
    пиши прямым текстом - это мои фотки. и где я тебе соврал?
    на этих фотках рядом проходит транзитный стояк - на который радиатор переподключен. я и сейчас так делаю.
    на фотках с форума фольксваген - рядом транзитного стояка нет.
    разницу ощущаешь ?
     
  6. santex-SVAR

    santex-SVAR Участник

    Регистрация:
    01.02.16
    Сообщения:
    96
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Новосибирск
    на форуме АВОК обсуждали переподключение на транзитный стояк и на восходящую ветвь П-образного стояка.
    вердикт модератора с форумХАУС Луко: МОЖ-НА !!!

    после этого тема заглохла : все мозгачи головастики (доценты проектировщики) с шаговой-локтевой доступностью до всех нормативных документов - рот закрыли.
    никто не смог перевернуть ЛУКО, даже СНиПы не помогли!

    и это было уже третий раз - если хорошо поищешь: возможно и первые 2 скрина найдешь.
    луко форумхаус.png
     
    Последнее редактирование: 04.12.2016
  7. santex-SVAR

    santex-SVAR Участник

    Регистрация:
    01.02.16
    Сообщения:
    96
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Новосибирск
    ну а ты как думаешь? если даже "сантехнический рецидивист - с большим стажем" его критикует?
    причем я специализируюсь на замерзающих мерзлячках!
     
  8. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Там ОДИН стояк. Подача либо обратка шансов ровно 50%. Но за то что это подача (транзитная) говорит то, что в радиатор подачи заведен нижний кусок трубы. Если же это обратка (как ты утверждаешь) то теплоотдача радиатора в частности и скорость потока в системе упадёт. Из за того что ты пытаешься опрокинуть поток. Короче выбор у тебя не велик, ты либо врёшь что это обратка, либо нихрена не разбираешься в сути физических процессов.

    А мне модератор с форума "сад и огород" сказал что можно на огороде коноплю посадить.
     
    Последнее редактирование: 04.12.2016
  9. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    Я вам напрямую привёл несоответствия в вашей "карте", которые показывают, что это бред, а не ментальное что-то там. Это лишь может показать ваш уровень знаний или ваш порядок мышления. Но он не подходит для обычных людей.
    Возьмём вашу карту опять (заметьте, я пытаюсь разобраться в вашей вот этой вот ....)
    Типы радиаторов: чугун, алюминий, биметалл. Где сталь? Вы про панельные слышали?
    Кстати, я так понимаю, что у вас биметалл - это вопрос прочности радиатора, которая лжива? Не расскажете, что вы под этим всем понимаете? А ещё, что же такое полубиметалл? Снова вопрос, есть ли четвертьбиметалл? И прочие дробные биметаллы?
     
  10. santex-SVAR

    santex-SVAR Участник

    Регистрация:
    01.02.16
    Сообщения:
    96
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Новосибирск
    одна разница: есть стояк подачи - и на нем висят радиаторы, в соседней комнате проходит стояк обратки (после разворота на последнем этаже) - на нем тоже висят радиаторы.
    а есть полностью проходной стояк подачи без радиаторов - это чисто транзитный стояк. он разворачивается на последнем этаже и на его второй ноге (на обратке) висят радиаторы

    это первые 2 варианта: А и Б
    смотри в скрине с АВОК все вариации официальных проектных решений - один из которых ты очень сильно хочешь назвать лживым.

    силенок хватит?
     
  11. santex-SVAR

    santex-SVAR Участник

    Регистрация:
    01.02.16
    Сообщения:
    96
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Новосибирск
    ты главное почаще мои фотки ставь, форум сразу такой красочный станет - рекомендую найти и выложить "вертикалку" (сразу взрыв эмоций настанет)
    знаешь где их искать ?
     
  12. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Я парень исполнительный и трудолюбивый. Меня не заломает и в правила форума вписаться и твои откровения оставить.
     
  13. santex-SVAR

    santex-SVAR Участник

    Регистрация:
    01.02.16
    Сообщения:
    96
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Новосибирск
    вот и хорошо: мои откровения это очень важно!
    у меня уже был тайный ПИАР-менеджер: на всех форумах мои фотки выставлял, обсуждал, сплетничал за спиной - чисто из-за него получилась федеральная известность у копченного.
    именно с его подачи, инициативы первые 2 раза споткнулись на АВОК
    проектировщикам очень погано было: бона-бона!

    ты главное не сачкуй и не тунеядствуй! по-активней...
     
  14. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Для вновь зашедших в эту тему, но ленящихся много читать. Картинки характерезующие работу ТС на первой он сам называет работу своим именем. На второй некто Profi VW отозвался об его работе. В фотошопе затерта ссылка на сайт ТС т.к. это запрещено правилами форума. Ну и вторую картиночку подрезал как мог, что бы мониторы не рвала.
    Транзит.png
    Отзыв.png

    Т.е. по факту все чудеса теплоотдачи объясняются тем, что производимые им манипуляции с системой отопления сводятся к банальному отбору тепла с подающей трубы. Что мягко говоря не совсем правильно и не очень законно.
     
    Последнее редактирование: 04.12.2016
  15. santex-SVAR

    santex-SVAR Участник

    Регистрация:
    01.02.16
    Сообщения:
    96
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Новосибирск
    установка, подключение радиатора на стояк отопления - это и есть отбор тепла с трубы.
    с каких пор это стало незаконным?
    может радиаторы вообще нельзя подключать на стояки отопления?
    вот то что ты выделил - заново опять смотри мнение Луко на форуме АВОК

    зачем дважды в одну реку входить? или еще может 5 раз обсудим транзитные стояки?
     
    Последнее редактирование: 04.12.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом