1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Механизм для раздвижных дверей

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Светлана Ю, 13.05.2009.

  1. Светлана Ю

    Светлана Ю Гость

    Господа подскажите пож-та, где можно приобрести механизм для раздвижных дверей. Двери заказали на заводе ЗДИ, а там есть только для одинарной двери механизмы. И еще вопросик, имеется свекр-плотник, он ни разу не устанавливал двери с таким механизмом, только простые. Как Вы считаете он справится, или лучше нанять людей, которые уже имели дело с подобными механизмами. Спасибо, жду ответов :wink3:
     
  2. PROF 31

    PROF 31 Гость

    Светлана Ю.На заводе ЗДИ должны Вам дать инструкцию по установке механизма,если нет-требуйте!
     
  3. Светлана Ю

    Светлана Ю Гость

    Я не совсем точно сформулировала. На заводе заказали две двери. А механизмы у них есть только для одинарной, для двойных нет. Вот и вопрос, где можно купить механизмы?
     
  4. Елена

    Елена Гость

    Может быть, я не очень большой специалист, но мы делали раздвижные двери сами: т.е. заказывали отдельно дверное полотно, а рельсы, ролики и пр. я приобретала на строительном рынке. Они есть в любой конторе, торгующей раздвижными дверями (или, как вариант, - встраиваемой мебелью, - это если вы хотите сделать легкие двери с нижней направляющей). Крепили и устанавливали их нам те же рабочие-плотники, которые вешали обычные двери. Никакой особенно сложной технологии, как мне кажется, там нет. Только я не понимаю, что значит механизм для двойной двери: а что нельзя взять два одинарных комплекта и соединить их вместе?
     
  5. max

    max Гость

    Для двойных дверей-это два механизма. domdoors.ru там установят.
     
  6. Светлана Ю

    Светлана Ю Гость

    А можно так, чтобы не два механизма покупать, а один, но длинный, потом отпилить с двух сторон если длинный слишком????
     
  7. max

    max Гость

    Повторяю только так.
    Для двойных дверей-это два механизма. domdoors.ru там установят.
     
  8. gizmou

    gizmou Гость

    Насколько я понял, Светлане нужен механизм зависимого открывания 2х дверей. Когда вы тяните за одну, вторая открывается симметрично. К сожалению российского аналога я не видел, но знаю что итальянский продаёт UNIT Doors.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом