1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

«Мокнущие» стены и откосы, нужна ли гидроизоляция ?

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем Евгений, 25.01.2006.

  1. Михаил

    Михаил Гость

    Конечно гидроизоляция решает только проблему влажности стен, она не решит проблему некачественных материалов или неправильного их применения. Упомянута она из-за фраз:

    Сейчас в квартире все откосы влажные на расстояние 10-15см. от окна (кроме балконных, хотя и там, в нижнем углу, тоже). На одном из «внешних» углов иней от потолка до пола сантиметров по 10 от угла, на втором -“ угол «темный» (похоже, просто влажный, но на белой шпаклевке выглядит, как темные полосы), и где-то на 0.5 м от пола -“ тоже заледенел. На окнах -“ конденсат, вдоль штапиков -“ лед
    - Надо ли обрабатывать стену гидроизолирующим материалом (особенно если учесть, что дом старый, и что цемент в кладке, как я понимаю, уже может начать раскрашиваться и в трещины может попадать вода)?

    По поводу Утепления стен - это явно не то, что требуется безотлагательно (это уже по вашему желанию). Основная проблема, по всем признакам, непосредственно в откосах, а точнее в месте установки окон. Нужно вскрывать штукатурку и герметизировать места стыков оконного профиля и стены (герметиками и пеной). Утеплитель под гипсокартон для внутренних откосов можно брать любой, теплопроводность у всех различается не очень значительно, главное обеспечить плотное прилегание к углам в местах стыков, поэтому лучше брать вату. Вопрос в том понадобится ли все это. Скорее всего причина в негерметичной установке окон. Вскройте откосы - будет понятно в чем причина.
    А гидроизоляцию я советую все таки использовать из-за негерметичности старых крошашихся материалов самой стены в этом месте, влажность которых значительно снижает теплоизоляцию в зоне установки окна.
     
    Последнее редактирование модератором: 10.12.2015
  2. Задайте, будет любопытно. Замечены были в 2003 году, уже достаточно развитыми.
    Китай сейчас качество может держать не хуже Европы, а по особому требованию - и лучше. А себестоимость, соответственно - ниже. Открытие производства в Китае сейчас - знак дальновидной политики компаний.
    К.
     
    Последнее редактирование модератором: 10.12.2015
  3. *МАРШ*   ООО

    *МАРШ* ООО Гость

    В целом про Китай с Вами соглашусь, но с BOSTIKом не всё так однозначно. Почему они не особенно то и стремятся экспансировать своими товарами рынок РФ? строить заводы и т.д.? Да очень просто -“ берегут своё лицо. Им проще проиграть в малом, что бы выиграть в большом.
    Не так давно одна известная греческая фирма (не буду называть название, дабы не принижать её достоинства) хотела «нырнуть» под крыло Bostika, но не вышло. После тестирования продукции, проверки технологий производства и т.п. ей было отказано, Bostik взял только несколько продуктов для расширения номенклатуры и только.
    Вот так вот.
     
    Последнее редактирование модератором: 10.12.2015
  4. :smile3:)) ну, со "строить заводы и т.д." Вы мне доставили радость :smile3: лезть в РФ с нашими заморочками, долгоотбивающимся проектом и конкуренцией в их сегменте - это надо быть крайне уверенным в себе и активах :smile3:
    с Греками - вот Вы продаете все, с чем к вам приходят к отдел закупок? нет, конечно, отсекаете предложения по множеству причин, и, я думаю, не особо это афишируете ("А к нам пришел Хенкель, а мы сказали - будем только моментом торговать, остальное не взяли" - это ж не повод для гордости за компанию? :smile3: )

    а насчет экспансии - в РФ просто насыщенность рынка марками выше, чем хотелось бы для легкой победы, вот посмотрите на Бостик в Белоруси - это, видимо, желанная цель? :smile3:

    Не встречался мне пока производитель, который бы не стремился увеличить рынок-объемы-прибыль. Довольствоваться ог раниченным выпуском можно, лишь производя сверхдорогой (читай - сверхдоходный) эксклюзив. С бостиком, извините, не так :smile3: Или у Вас впереди экспансия, как следствие - расширение дилерской сети самим производителем, или угасание и уход марки : третьего не дано, вялотекущие продажи долго не держатся :smile3:

    давайте-ка мы с Вами почтой общаться, а то засоряем форум теорией производства и продаж :smile3:
    К.
     
    Последнее редактирование модератором: 10.12.2015
  5. Не хотите установить откосы из пластика? По моему это одно из средств по устранению промерзания и продувания. Особенно в кирпичных домах. Очень часто нам приходится устранять такие проблемы зимой. Сама панель утепленная, трехслойная и к тому же Под откосом идет дополнительная теплоизоляция, стыки герметизируются. Но правда стоимость откосов ПВХ будет несколько выше, хотя с учетом дополнительной теплоизоляции и герметизации штукатурных откосов возможно такая-же. Мы занимаемся пластиковыми откосами с 99 года. Если Вам интересно мое предложение, можете связаться с нами по почте или по тел Алексей. К сожалению я очень редко бываю в офисе, поэтому лучше по телефону.
     
    Последнее редактирование модератором: 10.12.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом