1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Можно ли использовать другое стекло вместо армированного?

Тема в разделе "Стекло, поликарбонат, зеркала", создана пользователем Виктор, 24.09.2002.

  1. Виктор

    Виктор Гость

    Как разрезать армированное стекло
     
  2. Светлана

    Светлана Гость

    Можно ли использовать другое стекло вместо армированного?
    Заранее благодарю, Светлана
     
  3. Здравствуйте Светлана!
    Для каких целей Вам нужно стекло (которое вместо армированного)?
     
  4. Светлана

    Светлана Гость

    Спасибо за ответ, это стекло нам нужно для завода UBM.
     
  5. Здравствуйте Светлана!
    Нет, Вы меня не совсем поняли, под вопросом "для каких целей" я имел в виду не для кого оно, а куда оно будет устанавливаться: в дверь, раму или еще куда-либо. Если Вы уточните точное назаначение этого стекла, я Вам дам дельный совет! :grin:
     
  6. Светлана

    Светлана Гость

    Роман, это будет установлено на раму, т.е.- это окна. И еще, если возможно подскажите, где мне можно купить это стекло, на какой завод лучше выйти, чтоб сделали вагонную норму поставки на условиях DAF с границей перехода Илецк на станцию Актау-порт Казахстанской ж/д.
     
  7. Есть два вида стекла по свойствам и смыслу напоминающие армированное, но только для установки в стеклопакеты. Это: 1) "Триплекс" (стекло + пленка + стекло), и 2) "Стекло с защитной пленкой" (стекло + защитная пленка, соответственно).
    1) "Триплекс" бывает пленочный (в основном импортный) или заливной (похуже, но подешевле и делают его у нас). Цена зависит от толщины пакета (стекло + пленка + стекло).
    Вагонная поставка возможна только по предварительному запросу.
    2) "Стекло с защитной пленкой" - на отрезаное в размер стекло клеится защитная пленка (прозрачная, или цветная) толщиной от 56 до 300 микрон, что соответствует классу защиты А1. Изготовление займет значительно большее время, по сравнению с триплексом.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом