1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Можно ли перенести кухню в комнату и сделать её отдельной?

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем Александр, 25.01.2010.

  1. Марина

    Марина Гость

    Думаю что слив можно по-договоренности с сантехниками увести через пол в подвал и там уже врезаться в кан.стояк.
     
  2. Александр. Без обид. Нельзя.
    Не слушайте неспециалистов.
    То что выше написано - бред.
    Нет никакой разницы газовая плита или электрическая.
    Первый у вас этаж или последний.
    Особенно мне понравилось изречение некой Марины: "слив можно по-договоренности с сантехниками увести через пол в подвал и там уже врезаться в кан.стояк." Да, а о перепланировке лучше посоветоваться с дворником-узбеком.
    В общем решение суда по самовольным перепланировкам такое:"Вернуть всё в исходное состояние и заплатить штраф". Читайте "Жилищный Кодекс".
    А правильно сделать так:
    1. Закажите в любой лицензированной организации "проект перепланировки".
    2. Согласуйте его во всех заинтересованных ведомствах.
    3. Постройте силами лицензированной строительной организации.
    4. введите в эксплуатацию квартиру после перепланировки.
    5. Получите новый кадастровый паспорт и свидетельство о регистрации права.
    Всё.
    Проект, перепланировка, ввод в эксплуатацию и т.д. стоит ориентировочно 70 000-120 000 рублей.
    Плюс строительные работы и Акты скрытых работ.
    Перепланировка - дорогое удовольствие.
    Самовольная перепланировка - гораздо дороже!
    Если у Вас нет денег - не делайте перепланировку.
    Поверьте руководителю организации,которая спроектировала и согласовала, кроме всего прочего, десятки перепланировок квартир.
    С уважением,
    Лукьянов Г.Б.
     
  3. Doctor_Хаус

    Doctor_Хаус Участник

    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Насколько я знаю может, если тот, над чьей комнатой находится кухня, не возражает и оформил это в письменном виде.
     
  4. Doctor_Хаус

    Doctor_Хаус Участник

    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Был опыт, такое сделать можно, согласовывать а архитектуре и БТИ. Можно подрядить риэлторскую фирму, она сама все сделает за вознаграждение ок. 500 убитых енотов)
     
  5. tskmen

    tskmen Активный участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    67
    Лайки:
    0
    Думаю Doctor_Хаус не прав. Что то подобное можно сделать максимум с фанерной перегородкой в коммуналке, вот Глеб Борисович абсолютно прав разве что цена великовата.......... В нашем регионе подобный проект с согласованиями обойдется тыщ в 25. И еще момент, на сегодняшний день организации должны быть не лицензированными, а с допусками.
     
  6. Строитель

    Строитель Гость

    1-вариант.Квартира для себя.Не продается.Все хлопоты по переустройству на наследников.Все просто,проекта не надо,согласований не надо,монтируете воду,канализацию и вентиляцию.Никому не говорите и не кричите соседям.2-вариант.Возможна перепродажа,обмен.Обязательно нужно регистрировать изменения.Проект не нужен,согласования БТИ.СанЭпидем(Комитет по потребителям),пожарники(МЧС)и Жилищный отдел районной администрации обязательны.Получите Постановление администрации о вводе квартиы после перепланировки.
     
  7. Павел

    Павел Гость

    Лукьянов Г.Б.Добрый час.Я читал Вашурекомен
    дацию 28.01.10 по перепланировки.Будьте доб
    ры мне рекомендацию дайте пожалуйста.Есть у
    меня право или возможность узаконить крышу
    над моей квартирой площадью 53м2 (я живу на
    последнем этаже,4-ёх этажный 48 квартирный дом,4 подъезда)Площадь моей квартиры 53м2.
    Мечтаю построить что-нибудь лёгкое.Что гла
    сит буква закона для законопослушных граж-
    дан? Sppcivi@rambler.ru финансовая сторона?
    Я живу в Калужском регионе.С уважением.
    Павел.(www.Vashdom.ru)тема-проекты домов.
    Спасибо.
     
  8. katerina-groza

    katerina-groza Гость

    С такими вопросами лучше обращаться к специалистам, ведь существуют бесплатные консультации по дизайну интерьера: http://www.simplexgroup.ru/news/new620 Дизайнер-архитектор оценит Вам техническую возможность переноса коммуникаций, от руки нарисует эскиз и даст рекомендации по выбору материалов. Мне даже помогли опредилиться со стилем интерьера.
     
  9. valeri

    valeri заблокирован

    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    32
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    Нужно обязательно сходить на эти бесплатные консультации, у меня много вопросов накопилось к дизайнерам.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом