1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Можно ли самому уменьшить или увеличить размер уже натянутого натяжного потолка?

Тема в разделе "Потолки, потолочные плинтусы, карнизы", создана пользователем Максим Покровский, 17.09.2015.

  1. Максим Покровский

    Максим Покровский Участник

    Регистрация:
    28.04.15
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Приветствую. Дело в том что при сдаче квартиры в ней уже были натяжные потолки. Конструкция венткоробов меня не устроила, слишком уж объемные и я хочу их уменьшить, сделав более плоскими но широкими чтобы проходимость вентиляции почти не изменилась. К тому же хочу перекрутить перегородки в ванной, заменив профиль на больший и добавив звукоизоляцию. Соответственно в ванной площадь натяжного потолка уменьшится, а на кухне из за уменьшения толщины короба, натяжной будет в этом месте до него не доставать.
    Вопрос, возможно ли самостоятельно снять и как то перенатянуть потолок самому, по новым направляющим? Сам крепеж потолка к направляющим видимо гарпунный, вот фото где вылез кусок IMAG1037.jpg IMAG1039.jpg IMAG1033.jpg
     
  2. moscow-ceiling

    moscow-ceiling Новичок

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва, Чертановская 66к1
    Скорее всего не получится перетянуть по новой, т.к. при производстве полотна с гарпуном, оно рассчитывается именно под точные размеры комнаты.
     
  3. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А на сколько нужно увеличить?
     
  4. Шуракен

    Шуракен Активный участник

    Регистрация:
    17.08.15
    Сообщения:
    451
    Лайки:
    30
    Адрес:
    г. Тула
    Скажите а как уменьшить натяжной потолок? Натянули потолок в ванной...теперь хочу сделать вытяжку в углу ванной комнаты !! Проблема!! Может кто сталкивался?
     
  5. Шуракен

    Шуракен Активный участник

    Регистрация:
    17.08.15
    Сообщения:
    451
    Лайки:
    30
    Адрес:
    г. Тула
    В ванной комнате есть окно небольшое..но не все его открывают..лучше принудительное проветривание..нужно разрезать натяжной потолок для устройства вентиляции.
     

    Вложения:

  6. Валеррий

    Валеррий Участник

    Регистрация:
    13.01.17
    Сообщения:
    82
    Лайки:
    5
    а за потолком есть куда воздуху уходить? если есть то клеите обвод и смело ставите решетку
     
  7. Валеррий

    Валеррий Участник

    Регистрация:
    13.01.17
    Сообщения:
    82
    Лайки:
    5
    Самостоятельно лучше не пытайтесь, нужен опыт в такого рода операциях
     
  8. Шуракен

    Шуракен Активный участник

    Регистрация:
    17.08.15
    Сообщения:
    451
    Лайки:
    30
    Адрес:
    г. Тула
    Воздуху есть куда уходить это котедж. А как клеить обвод может скинете ссылочку! Опыт это понятно. Подумаю
     
  9. Валеррий

    Валеррий Участник

    Регистрация:
    13.01.17
    Сообщения:
    82
    Лайки:
    5
    со ссылкой не помогу, а так берётся тонкий пластик ( лицевая часть от сендвич панели пвх) вырезается по периметру вентиляционной решетки , минус 1.5-2 мм со стороны. ширина обвода 8-10 мм, прикладывается к потолку по месту установки. обводится карандашом, намазываем суперклеем (любой цианакрилат ) и прикладываем к обведенному месту. через минуту вырезаем потолок внутри обвода. Решетку крепим либо на клей, либо на двухсторонний скотч, либо на саморезы в зависимости от типа крепления. Лично у меня решетка на жидких гвоздях держится))
     
    Последнее редактирование модератором: 31.01.2017
  10. Шуракен

    Шуракен Активный участник

    Регистрация:
    17.08.15
    Сообщения:
    451
    Лайки:
    30
    Адрес:
    г. Тула
    Посмотрел в интернете видео про обводы и как вырезать...ничего сложного...Но у меня отверстия в натяжных потолках близко к стене, впритык, такого видео по монтажу не нашёл, буду думать или отступать см. 5 от края. А так клею обвод, думаю в леруа мерлен) магазине он есть..вырезаю чуть меньше размера вент канала. Канал сотка канализационная пластик. .Закрепляю на дощатый потолок бруски для крепления вентиляционной решётки вровень с натяжным потолком, и креплю саму решётку, Сложно будет , но думаю немного, крепить бруски к черновому потолку, т.к. решётка больше сотого диаметра вытяжки, а отверстие 10 см. Вентилятор думаю не ставить, пусть будет приток и отток воздуха естественный.
     
  11. Валеррий

    Валеррий Участник

    Регистрация:
    13.01.17
    Сообщения:
    82
    Лайки:
    5
    Можно и впритык к стене, ничего страшного ,всё тоже самое. В леруа мерлен навряд-ли есть обводы, нужно искать магазин для натяжных потолков, у нас они все специализированные )кольца под обвод 100, 105,112.Потолок можно аккуратно вынуть из багета, чтоб закрепить бруски,потом заправить обратно, греть можно обычным феном, его достаточно. На места где войдут саморезы наклеивается обычный скотч, чтоб полотно не расходилось.
     
    Шуракен нравится это.
  12. Шуракен

    Шуракен Активный участник

    Регистрация:
    17.08.15
    Сообщения:
    451
    Лайки:
    30
    Адрес:
    г. Тула
    Спасибо...буду делать выложу фото , что бы пользователи знали если что) А скотч лучше тканевый (серебристый) или строительный под саморезы? Кстати алюминиевые планки под заправку натяжного полотна у меня остались...в крайнем случае куплю.
     
  13. Валеррий

    Валеррий Участник

    Регистрация:
    13.01.17
    Сообщения:
    82
    Лайки:
    5
    Скотч обычный прозрачный, его достаточно. Если потолок вытащить аккуратно, то менять багет не нужно, в конце концов он рихтуется .
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом