1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Multilock

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Alexander, 30.10.2001.

  1. Alexander

    Alexander Гость

    Кто может рассказать о качестве и надежности цилиндров, особенно интересно мнение про (не помню название) тот у которого магнитный секрет на ключе.
     
  2. Прохожий

    Прохожий Гость

    подсказка

    > Кто может рассказать о качестве и надежности цилиндров, особенно интересно мнение про (не помню название) тот у которого магнитный секрет на ключе.

    Это не "магнитный", а плавающий секрет. Защита от снятия слепков с ключа + усложнение работы отмычкой. Модель называется INTERACTIVE.


    ИМХО, очень хорошие цилиндры за свою цену. Бывают и лучше - но они дороже. При установке дополнительного протектора - почти идевльный вариант.
     
  3. Alexander

    Alexander Гость

    Спасибо, он самый, или может лучше предпочесть цилиндры CISA типа RS3 или VACHETTE, только вот не знаю порядок цен на них.
     
  4. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    О магнитных и прочих цилиндровых механизмах

    Здравствуйте уважаемый Alexander.

    > -¦о качестве и надежности цилиндров,


    Качество и надежность цилиндров определяется следующими основными параметрами:
    1. Техническими решениями, которые применяются для изготовления конкретного цилиндра.
    2. Уровнем технологической проработки чертежей, по которым они выполняются.
    3. Качеством материалов, из которых они изготовлены.
    4. Степенью точности подгонки внутренних деталей цилиндра и применяемыми допусками.
    Из имеющихся на рынке России цилиндровых механизмов предназначенных для использования в бытовых целей самыми надежными считаются немецкие цилиндры (но они в среде своих одноклассников по защищенности являются самыми дорогими), затем итальянские, затем прочие.

    > особенно интересно мнение про (не помню название) тот у которого магнитный секрет на ключе.


    Такого плана цилиндры выпускают многие фирмы.
    Про качество и надежность цилиндров с магнитными элементами в их составе можно сказать следующее:
    1. Отказоустойчивость механических систем, не имеющих механических истираемых частей, всегда выше механических. Таким образом, детали цилиндра работающие на использовании магнитных элементов обладают повышенной надежностью.
    2. Способы несилового вскрытия (отмычками) цилиндров с магнитными пинами очень технически сложны.
    3. Изготовление цилиндров с магнитными пинами доступно только при высочайшем уровне развития производства конкретного производителя и потому они имеют более высокое качество (хотя и цену тоже) по сравнению с прочими модификациями мене продвинутых конструкций цилиндров.



    _________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
     
  5. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    уточнение

    Здравствуйте уважаемый Прохожий.

    >> Кто может рассказать о качестве и надежности цилиндров, особенно интересно мнение про (не помню название) тот у которого магнитный секрет на ключе.
    > Это не "магнитный", а плавающий секрет. Защита от снятия слепков с ключа + усложнение работы отмычкой. Модель называется INTERACTIVE.


    Плавающие (не магнитные) пины бывают тоже. Так же как и магнитные. Вообще уточню еще раз, какие секретные устройства применяются, например, у цилиндров Сhampions фирмы MOTTURA:
    1. magnetic pin
    2. anti-picklock pins
    3. top profile control pins
    4. moveable bushing on key
    5. top and side profile control pins
    6. rotating pins
    7. side profile control pins

    > ИМХО, очень хорошие цилиндры за свою цену. Бывают и лучше - но они дороже. При установке дополнительного протектора - почти идевльный вариант.


    Уточню, что по мнению части менеджеров и руководства наиболее крупных поставщиков замков и цилиндров, таких как Темп, Трэйд лок, Рир, Траском технолоджи худшего соотношения качества и цены чем у цилиндров MUL-T-LOCK нет. Уточню, что речь не идет о замках той же фирмы.

    _________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
     
  6. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    О выборе производителя цилиндрового механизма

    Здравствуйте уважаемый Alexander

    > Спасибо, он самый, или может лучше предпочесть цилиндры CISA типа RS3


    Факты:
    1. MUL-T-LOCK, интерактивный цилиндр:
    максимальный уровень секретности -“ 3.800.000 комбинаций ключа. (Если имеющиеся у меня сведения неверны, заранее приношу извинения, и прошу откорректировать данные).
    2. CISA RS3 (radial system):
    СЕКРЕТНОСТЬ. Более 8.600.000.000 разных возможных комбинаций ключей.
    ПРОЧНОСТЬ НА СВЕРЛЕНИЕ. Вставка в корпус цилиндра, штифты и контрштифты из упрочненной стали в первой позиции.
    ПРОЧНОСТЬ НА ВЗЛОМ. Специальная запатентованная конфигурация кодовой части обеспечивает крайнюю прочность. Специальный противовзломный палец блокирует вращение внутреннего цилиндра в случае попытки выравнивания штифтов.
    ПРОЧНОСТЬ НА НАТИСК/ ВЫТЯГИВАНИЕ. Центральная бородка выступает с цилиндра для улучшения сопротивления усилию, приложенному на цилиндр.
    ПРОЧНОСТЬ НА РАЗРЫВ. Элемент из нержавеющей стали и механизм для соединения двух частей цилиндра повышают прочность и обеспечивают дополнительное сопротивление разрыву.
    КЛЮЧИ. Ключ из никеля и серебра со специальной запатентованной кодовой частью, которая может быть дублирована только фирмой CISA и ее авторизованными дистрибьюторами.

    > или VACHETTE,


    На основе фактических характеристик, по надежности и степени секретности в рамках одной ценовой категории и VACHETTE и CISA более продвинуты чем MUL-T-LOCK.

    > только вот не знаю порядок цен на них.


    Указанная Вами модель CISA по стоимости сильно зависит от размерности цилиндра и его компоновки (ключ-ключ или ключ-вертушка). Но в любом случае дороже MUL-T-LOCK интерактива примерно процентов на 30 (при этом степень секретности выше на несколько большее количество процентов, см. выше). Но есть и менее продвинутые модели типа CISA SP или CISA TSP. Они по цене дешевле CISA RS3.

    _________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
     
  7. Alexander

    Alexander Гость

    Спасибо, и еще вопросы

    Большое спасибо за развернутую информацию, теперь более мене картина прояснилась и можно более конкретно решать задачу.

    Собираюсь заменить установленный цилиндр CISA Astral ключ/верт. длиной 69 или 66 мм (точно пока не скажу) на что-нибудь посерьезнее.
    Посмотрев всю информацию предпологаю что это будет MOTTURA Champions 38 (48) или CISA RS3. Какая стоимость у этих цилиндров?

    P.S. Изучая другую информацию на этой конференции пришел к выводу, что предпочтительно устанавливать на сувальдные замки броню из марганцевого сплава. Сейчас установлена только внутренняя броня CISA на цилиндр, но от слова "внутренняя" одно название из-за близости расположения замка к наружнему листу двери.
    Замок Nottura 54.797.
    Какое здесь может быть решение с минимальными трудозатратами, не хочется разбирать всю дверь или это неизбежно?
     
  8. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    О монтаже защитной пластины и дефендера на имеющейся д

    Здравствуйте уважаемый Alexander.

    > Собираюсь заменить установленный цилиндр CISA Astral ключ/верт. длиной 69 или 66 мм (точно пока не скажу) на что-нибудь посерьезнее.
    > Посмотрев всю информацию предпологаю что это будет MOTTURA Champions 38 (48) или CISA RS3. Какая стоимость у этих цилиндров?


    > P.S. Изучая другую информацию на этой конференции пришел к выводу, что предпочтительно устанавливать на сувальдные замки броню из марганцевого сплава.

    Немного не так. Комплект из стальной ПЛАСТИНЫ на основе марганцевых сплавов и броненакладки, специально выпускаемой для него.
    Кстати указанные платины раздельно выпускаются не только для разных моделей замков, но и для левых и правых дверей. Пластина полностью накрывает корпус замка! Практически не сверлится стальными сверлами (сам проверял, как обычно, из врожденной и усугубленной впоследующем недоверчивости :smile3:)
    Для прояснения устройства данной пары усиливающих элементов см. пожалуйста картинку на странице все вроде предельно ясно по компоновке пластины и специальной броненакладки (с юбкой, входящей в зацепление с пластиной).

    > Сейчас установлена только внутренняя броня CISA на цилиндр, но от слова "внутренняя" одно название из-за близости расположения замка к наружнему листу двери.

    Речь при понятии «внутренняя» броненакладка идет о том, что броня прикручена к корпусу замка, а не стоит на поверхности стального листа. Близость расположения корпуса замка к наружному стальному листу не отражается на указанном способе монтажа отрицательно.

    > Замок Nottura 54.797.

    На указанном мной выше фото изображение и спецификация комплекта именно к Вашему замку - Mottura 54.797.

    > Какое здесь может быть решение с минимальными трудозатратами, не хочется разбирать всю дверь или это неизбежно?

    Это неизбежно. Необходима замена и имеющейся у Вас броненакладки на броненакладку именно модификации 94 KIT 1105 / MOTTURA. В общем, необходимо вытаскивание замка из створки для монтажа всего комплекта из марганцевой пластины Mottura 94.055 и броненакладки 94 KIT 1105 / MOTTURA, и полная разборка створки изнутри, а затем сборка. Это не сложно, но достаточно дорого. Предполагаю, что полный комплекс работ по замене без учета стоимости выбранного в итоге цилиндра, но с учетом указанных элементов и выездом примерно 120 долларов.


    _________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
     
  9. Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва, Здравствуйте. Мне очень кажеться, что Вы пиарите определенную продукцию. Наверное есть интерес!?! С уважением, просто посетитель. P.S. Это всего лишь мое мнение, извините если ошибся. :wink3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом