1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

На что лучше класть керамическую плитку в производственном помещении, где нужна большая прочность?

Тема в разделе "Плитка. Керамогранит. Мозаика", создана пользователем Анастасия, 22.03.2006.

  1. Анастасия

    Анастасия Гость

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос - на что лучше класть керамическую плитку в производственном помещении, где нужна большая прочность покрытия. Плитка 240*115*20 мм. На сколько я знаю она может укладываться как на клей, так и на раствор. Хотелось бы понять в чем разница и какой способ лучше.
     
  2. Антон

    Антон Гость

    >Добрый день. Подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос - на что лучше класть керамическую плитку в производственном помещении, где нужна большая прочность покрытия. Плитка 240*115*20 мм. На сколько я знаю она может укладываться как на клей, так и на раствор. Хотелось бы понять в чем разница и какой способ лучше.
    Видети ли Анастасия, класть плитку на раствор это в лучших традиция советских времен... Клей однозначно чем плитка... Просто если у вас, допустим, очень кривой пол и Вам его надо выровнять - то здесь конечно нет смысла применять один клей - это будет дороже стоить. А вообще могу Вам сказать что клей лучше ВСЕМ... :smile3:
    Единственный и неизбежный недостаток - стоит дороже.
    Мой совет - применяйте клей...
     
  3. Антон

    Антон Гость

    Но если это будет ОЧЕНЬ дорого - тогда уж на раствор, но обязательно добавьте в него клей ПВА...
     
  4. Анастасия

    Анастасия Гость

    >Но если это будет ОЧЕНЬ дорого - тогда уж на раствор, но обязательно добавьте в него клей ПВА...
    Спасибо за ответ. Но речь идет не об укладке плитки в доме или квартире, а о большой площади производственного помещения (например цех, мастерская). Соответственно и плитка специализированная - кислотостойкая и прочная. Имеет ли это значение?
     
  5. Андрей

    Андрей Гость

    Я работаю в строительном цеху гос.предприятия. В наших условиях всегда приходится на чемто экономить. В таких случаях мы делаем так смешиваем строительный раствор марки 150 и добавляем к нему клей Ceresit CM-11 в пропорции (от желания сэкономить) 1:1 или к 2 но также добавляем эмульсию контактную Ceresit СС 81 или эмульсию эластичную Ceresit СС 83. Какую именно зависит от того какие требованию к покрытию. Удачи.
     
  6. Антон

    Антон Гость

    >>Но если это будет ОЧЕНЬ дорого - тогда уж на раствор, но обязательно добавьте в него клей ПВА...
    >Спасибо за ответ. Но речь идет не об укладке плитки в доме или квартире, а о большой площади производственного помещения (например цех, мастерская). Соответственно и плитка специализированная - кислотостойкая и прочная. Имеет ли это значение?
    А какая разница? Будь она хоть какая а если её плохо приклеить она всё равно отвалится... Всё дело не в стойкости плитки, а в адгезии (в прилипаемости) материалов. Адгезия между цементным раствором и плиткой монократно ниже, нежели чем между плиткой и, специально предназначенным для неё, клеем.
    С уважением, Антон.
     
  7. Анастасия

    Анастасия Гость

    Спасибо, Антон, за ответ. Тогда еще возникает такой вопрос - клеи для плитки различаются только производителем и соответственно качеством или бывают для различного рода помещений, либо классифицируются еще по каким-либо другим признакам.
     
  8. Антон

    Антон Гость

    >Спасибо, Антон, за ответ. Тогда еще возникает такой вопрос - клеи для плитки различаются только производителем и соответственно качеством или бывают для различного рода помещений, либо классифицируются еще по каким-либо другим признакам.
    Тут я уже конкретно сказать ничего не могу. Лучше будет если Вы обзвоните фирмы торгующие стройматериалами - менеджеры Вас точно проконсультируют и подберут подходящий для Вас клей.
    С уважением, Антон.
     
  9. МАРШ* ООО

    МАРШ* ООО Гость

    Здравствуйте Анастасия,
    В производственном помещении однозначно класть плитку лучше на клеи, и не просто на клеи, а специально предназначенные для данного вида работ, т.е. они должны выдерживать большие механические нагрузки, быть устойчивыми к воздействию щелочей и кислот и т.д. При выполнении данных работ необходимо использовать все сопутствующие материалы (гидроизоляцию при необходимости, затирки и т.п.) одного производителя для их совместимости между собой.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом