1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

На что лучше посадить пвх-подоконник?

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем ViKat, 02.04.2006.

  1. ViKat

    ViKat Гость

    Есть, на сколько я понимаю, несколько вариантов:
    - на монтажную пену - хорошая ли у нее адгезия к ПВХ? - я думаю не очень - ПВХ гладкий пластик. С другой сторону большинство по-моему так и делают. За счет чего же он держится?
    - На клей - монтажный. Чем хорошо и чем плохо?
    - На раствор - что-то мне не очень внушает доверие - ведь ПВХ подоконники не обладают высокой жесткостью, наверное материалы не очень совместимые.
    - Механическое крепление на шурупы. Предполагает "порчу" материала подоконника.
    Та как же лучше?
     
  2. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте,

    Компания Иллбрук рекомендует устанавливать подоконник на опорные несущие колодки, которые, в свою очередь, устанавливают с интервалом 40-45 см на пенный утеплитель (монтажную пену).
    Полностью с рекомендацией Вы сможет ознакомиться здесь.

    С уважением,
    В.В. Смышляев
    Компания ОКНА Д.О.М
     
  3. Serg

    Serg Гость

    На мой мзгляд самый оптимальный вариант монтажная пена. Опыт показывает что это оптимальный вариант. А держаться будет так что, захочешь ... вырвешь.
     
  4. Владимир

    Владимир Гость

    Я подоконник расклинивал, а пространство под ним запенивал. От пены ПВХ-подоконник отстает при малейшей возможности.
     
  5. ViKat

    ViKat Гость

    >Я подоконник расклинивал, а пространство под ним запенивал. От пены ПВХ-подоконник отстает при малейшей возможности.

    Это больше похоже на правду. Объясните пожалуйста, что значит "расклинить" подоконник? Из общетехнических соображений я могу утверждать, что для расклинивания чего-либо нужно иметь два элемента, между которыми забивается (запрессовывается, зажимается, т.д.) клин, причем оба элемента должны иметь ограничение на расход перпендикулярно клину. Т.е., например, в молотке клин будет распирать две половинки деревянной ручки, которые упрутся в железные стенки головки.
    У подоконника снизу есть плоскость в которую он может опереться, а сверху у него воздух :smile3:
    Куда пристроить клин? А то я уже чуть не поверил в силу пены.
     
  6. Владимир

    Владимир Гость

    Верхними упорами были в основном пазы в стенах. Я так считаю, что они (в панелях) и предназначены для этого. К тому же окна строители поставили без подставочных профилей и я подсунул подоконники под раму (на 5 мм). На кухне ставил подоконник с большим вывесом (20 см) - снизу поставил еще уголки. Но как оказалось уголки практически никакой нагрузки на себя не принимают - боковые зажимы и подпор оконной рамой держат подоконник очень хорошо.
    Причем этот вариант тоже сравнительно легко разборный.
    -----
    Вообще-то изготовители (ОРТО например) предлагает два или три варианта крепления: 1 - раствор (заполняет ласточкин хвост в подоконнике), 2 - на уголки и шурупы снизу, 3 - на клей (какой не уточняют). Пену не предлагают :smile3: http://www.ortocentr.ru/example/montage_podokonnik/
     
  7. ViKat

    ViKat Гость

    Спасибо.
    Я думаю, что в качестве клея можно применить любой "монтажный"? Сейчас их много.
     
  8. Александр

    Александр Гость

    Приходилось снимать подоконник, ножовкой выпиливал пену.Клинья идут под подоконник прижимая его к раме снизи, если в стык то клиньями или подкладками задается высота по длине и ширине. Ставится груз и пенится.
    На протяжении 3 лет делаем так. Без ворпосов.
     
  9. Вадим

    Вадим Гость

    я у себя делал так:
    1)В подоконник произвольно понавкручивал саморезы,перетянул их проволокой.
    2)вставил в паз под окном,с низу установив подоконник на деревянные "лаги"(пойдет и кирпич,и все,что угодно)
    3)установил груз на подоконник(использовал старый,бетонный)
    4)задул пеной
    5)установил откосы
    ВСЕ !!!!!!Хрен оторвеш !!!!!Пробовал.Сильно дергал(не жалея)
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом