1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим именем!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Строительный сезон в самом разгаре. А значит вопрос выбора стройматериалов выходит на первый план. Тем более если речь идет о «погоде в доме».
    На что обратить внимание при выборе утеплителя читайте в нашей новой статье!
    Скрыть объявление
  3. На что Вы готовы ради комфорта? Совсем скоро на большей части России наступят самые знойные летние дни. Если Вы тяжело переносите жару, то стоит задуматься об установке кондиционера.
    О том, как не потеряться среди многообразия моделей и опций, приобрести то, что нужно и не замерзнуть летом, читайте в нашей новой статье!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Что такое программа лояльности для монтажников?
Читать статью>>>

Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

На что лучше посадить пвх-подоконник?

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем ViKat, 02.04.2006.

1. ViKat

ViKat Гость

Есть, на сколько я понимаю, несколько вариантов:
    - на монтажную пену - хорошая ли у нее адгезия к ПВХ? - я думаю не очень - ПВХ гладкий пластик. С другой сторону большинство по-моему так и делают. За счет чего же он держится?
    - На клей - монтажный. Чем хорошо и чем плохо?
    - На раствор - что-то мне не очень внушает доверие - ведь ПВХ подоконники не обладают высокой жесткостью, наверное материалы не очень совместимые.
    - Механическое крепление на шурупы. Предполагает "порчу" материала подоконника.
    Та как же лучше?

2. ОКНА Д.О.М

ОКНА Д.О.М Форумчанин

Лайки:
    7
    Здравствуйте,

Компания Иллбрук рекомендует устанавливать подоконник на опорные несущие колодки, которые, в свою очередь, устанавливают с интервалом 40-45 см на пенный утеплитель (монтажную пену).
    Полностью с рекомендацией Вы сможет ознакомиться здесь.

С уважением,
    В.В. Смышляев
    Компания ОКНА Д.О.М

3. Serg

Serg Гость

На мой мзгляд самый оптимальный вариант монтажная пена. Опыт показывает что это оптимальный вариант. А держаться будет так что, захочешь ... вырвешь.

4. Владимир

Владимир Гость

Я подоконник расклинивал, а пространство под ним запенивал. От пены ПВХ-подоконник отстает при малейшей возможности.

5. ViKat

ViKat Гость

>Я подоконник расклинивал, а пространство под ним запенивал. От пены ПВХ-подоконник отстает при малейшей возможности.

Это больше похоже на правду. Объясните пожалуйста, что значит "расклинить" подоконник? Из общетехнических соображений я могу утверждать, что для расклинивания чего-либо нужно иметь два элемента, между которыми забивается (запрессовывается, зажимается, т.д.) клин, причем оба элемента должны иметь ограничение на расход перпендикулярно клину. Т.е., например, в молотке клин будет распирать две половинки деревянной ручки, которые упрутся в железные стенки головки.
    У подоконника снизу есть плоскость в которую он может опереться, а сверху у него воздух :smile3:
    Куда пристроить клин? А то я уже чуть не поверил в силу пены.

6. Владимир

Владимир Гость

Верхними упорами были в основном пазы в стенах. Я так считаю, что они (в панелях) и предназначены для этого. К тому же окна строители поставили без подставочных профилей и я подсунул подоконники под раму (на 5 мм). На кухне ставил подоконник с большим вывесом (20 см) - снизу поставил еще уголки. Но как оказалось уголки практически никакой нагрузки на себя не принимают - боковые зажимы и подпор оконной рамой держат подоконник очень хорошо.
    Причем этот вариант тоже сравнительно легко разборный.
    -----
    Вообще-то изготовители (ОРТО например) предлагает два или три варианта крепления: 1 - раствор (заполняет ласточкин хвост в подоконнике), 2 - на уголки и шурупы снизу, 3 - на клей (какой не уточняют). Пену не предлагают :smile3: http://www.ortocentr.ru/example/montage_podokonnik/

7. ViKat

ViKat Гость

Спасибо.
    Я думаю, что в качестве клея можно применить любой "монтажный"? Сейчас их много.

8. Александр

Александр Гость

Приходилось снимать подоконник, ножовкой выпиливал пену.Клинья идут под подоконник прижимая его к раме снизи, если в стык то клиньями или подкладками задается высота по длине и ширине. Ставится груз и пенится.
    На протяжении 3 лет делаем так. Без ворпосов.

9. Вадим

Вадим Гость

я у себя делал так:
    1)В подоконник произвольно понавкручивал саморезы,перетянул их проволокой.
    2)вставил в паз под окном,с низу установив подоконник на деревянные "лаги"(пойдет и кирпич,и все,что угодно)
    3)установил груз на подоконник(использовал старый,бетонный)
    4)задул пеной
    5)установил откосы
    ВСЕ !!!!!!Хрен оторвеш !!!!!Пробовал.Сильно дергал(не жалея)