1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

На окнах лед

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Нелли, 10.01.2008.

  1. Нелли

    Нелли Гость

    Прошу проконсультировать - на створке со стороны петель образовалась большая щель, сильно дует, вдоль всей щели лед образовался. Представители фирмы хотят что-то сделать с фурнитурой. Объясняют так: продлят фурнитуру так, чтобы был сильнее прижим. Занимаются этим окном уже месяц - сначала поменяли резину, потом долго ходили думали. Теперь придумали вот это.
    Насколько это правильно.
    Спасибо.
     
  2. ilia

    ilia Гость

    deleted

    дело не в окне а в установке скорее всего у вас петлевая сторона коробки при монтаже имеет прогиб фурнитура не поможет это надо долбить откос ,резать пену и выравнивать
     
  3. Согласен с ilia по поводу искривления рамы. Можно попробовать обойтись малой кровью. Надо подкладками под стеклопакет профиль створки выгнуть аналогично профилю рамы.
     
  4. Юрий Краснов

    Юрий Краснов Форумчанин

    Регистрация:
    27.02.05
    Сообщения:
    540
    Лайки:
    86
    Адрес:
    Москва
    Ваша проблема решается в два движения. Достаточно обеспечить равномерный прижим по всему периметру. Боюсь, что новый уплотнитель усложнил задачу. Пишите или звоните мне. Исправить легко!
     
  5. Нелли

    Нелли Гость

    Спасибо всем, что обратили внимание на мою проблему. Но мне не очень понятно - как все-таки решить проблему: фурнитура виновата или монтаж?
    Хочу немного подробнее описать свою ситуацию. Окна ставили в мае 2005 года, стеклопакет - однокамерный, профиль - deceuninck, фурнитура - не знаю, в договоре не написано . Проблемы с этим окном начались практически сразу. Во-первых, при установке отлива его прикрепили к профилю, просверлив в нем отверстия. При приемке работы мы это заметили и в акте все описали. Отлив переделали. Зимой 2006 года выявилось, что сильно дует, образуется наледь и все со стороны петель. Из фирмы шли к нам долго, смотрели, уходили, снова приходили, возились с фурнитурой, опять уходили. Вобщем добрались до теплых времен, когда я оствила их в покое. В эту зиму все повторилось - ветер, наледь еще больше и еще добавилась плесень между рамой, подоконником и откосами. Из фирмы пришли быстро 17 декабря, через 10 дней после моего письменного заявления (на устные не реагировали). Заменили герметик где была плесень. А вот с щелью разбираются до сих пор. сначала крутили-вертели фурнитуру, поставили посредине створки на профиле какую-то железячку (как сказали, чтобы усилить прижим, при этом створка перестала открываться в одном из направлений),потом железячка отвалилась и они заменили уплотнитель. Теперь опять хотят как-то доработать фурнитуру. Честно говоря, я думаю, они мне окончательно окно испортят, но выхода нет. Поэтому обратилась за помощью сюда, чтобы разговаривать с фирмой более серьезно, чтобы знать о чем говорить.
    Еще раз прошу вашей помощи.
     
  6. Нелли, по всей видимости Вам не правильно смонтировали, ТАКОГО не должно быть при качественном профиле.
    Второй вариант-всучили деформированный (например при транспортировке, а может при изготовлении) то есть бракованный профиль.
    Боюсь предположить второе - брак профиля.
    Требуйте замены всего окна. Это их проблемы, а не Ваши.
     
  7. Нелли

    Нелли Гость

    Спасибо за ответы. Думаю, фирма просто так не захочет менять окно, но я попробую настоять.
     
  8. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    ответ

    Здравствуйте,

    Скорее всего, Вам хотят увеличить количество запорных элементов, - очень может быть, что это устранит Вашу проблему. Единственное, что не рекомендуем (если у Вас пластиковое окно), делать регулировку или какие-либо работы со сверлением пластика в морозы – может лопнуть пластик.

    С уважением,
    В.В. Смышляев
    Компания ОКНА Д.О.М
     
  9. Юрий Краснов

    Юрий Краснов Форумчанин

    Регистрация:
    27.02.05
    Сообщения:
    540
    Лайки:
    86
    Адрес:
    Москва
    Сверлю пластик в любую погоду. Владимир! Не оставайтесь голословным! Приведите хотя бы один пример лопнувшего от мороза пластика. За 10 лет работы по ремонту пластиковых окон со сверлением, подрезанием и выгибанием в разные стороны я ни разу не наблюдал упомянутого Вами эффекта!

    С уважением, Юрий.
     
  10. Vik

    Vik Гость

    Насчет того что пластик может лопнуть,,,,,Можент но это в основном на китайских и турецких профилях.
    А по проблеме- НЕПРАВИЛЬНАЯ УСТАНОВКА-тоесть окно или установлено изначально "неуровне" или же что тоже иногда бывает смещено из уровня после монтажа до того времени пока не застыла монтажная пена,
    Но даже в таком случае возможна регулировка створки окна (беру на опыте работы с немецким профилем КВЕ) ,,,тоесть регулировочным ключем подтягивается створка в притворе.
    :wink3:
     
  11. Нелли

    Нелли Гость

    Спасибо всем.
    Представители фирмы приходили, установили какие-то дополнительные металлические планки вдоль створки со стороны петель (не знаю как все это правильно называется, а общаются со мной очень односложно, типа вы все равно ничего не понимаете). Когда все это сделали - нигде не дуло. А теперь дует со стороны противоположной петлям. Опять их надо вызывать.
     
  12. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    ответ

    Здравствуйте,

    Речь не о личном опыте, а о технических условиях обработки поливинилхлоридных профилей, которые есть у каждого производителя ПВХ-профиля и где прописан порог температуры, нежелательный для механической обработки ПВХ.
    Рекомендуемую температуру обработки Вы можете найти на сайтах производителей конкретных профилей, например:
    1. Технический каталог фирмы Proplex, стр.50 п.6.1. «Указания по обработке белого профиля»
    "Температура профиля к моменту начала его обработки должна быть не менее 17 град.С. "
    2. Технические данные по профилю Plafen: выдержать профили перед началом обработки в течение 24 часов в цехе при температуре не ниже 18 град. и относительной влажности воздуха 60 %
    и т.д.

    С уважением,
    В.В. Смышляев
    Компания ОКНА Д.О.М
     
  13. Георгий

    Георгий Гость

    Отрегулировать створки не состовляет проблем.Боюсь что в вашем случае створки на фирме сделали меньше чем должны были быть.Вот они и тянут то в одну сторону то в другую, то с петель дует то ст створок, то добавляют какую-то планку, которая отвалилась. Пусть привозят и ставят новые створки без всяких добавочных планок.Или хотя-бы одну створку меняют, а вторую отрегулируют.
     
  14. nur

    nur Гость

    втсречалась мне такая "беда", аж три штуки!!! Теперь вот надо переделывать самому(производителя окон уже нет - закрылись и испарились). Хотя пластиковые окна для меня "вещь" новая, я все таки решил разобраться в своих окнах и обнаружил , что створки чуть меньшего размера. Зазор между створкой и рамой примерно 2см. с каждой стороны. Или это так и должно быть?, скажите, спеиалисты. Размер окна 1,60см * 1,30см., сложное открывание.
     
  15. виктор

    виктор Гость

    на все существует договор почему вы должны разбираться фирма сделала на вас деньги схалтурила требуйте новое окно....
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом