1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Наружный откос из плиточного клея силин?

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем Jek, 26.07.2007.

  1. Jek

    Jek Участник

    Регистрация:
    22.07.07
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Как вы считаете, допустимо ли изготовление качественного наружного откоса из высококачественного плиточного клея (морозо и водостойкого), например Силина.
    Нужен качественный, долговечный и прочный откос.

    Какие будут советы?
     
  2. IVA

    IVA Гость

    Насчет Силина не знаю, но думаю тоже можно. Сами делали из Ceresit СМ11. Откосам уже 3 года, правда климат у нас мягкий (Центральная Украина).
     
  3. Gleb

    Gleb Участник

    Регистрация:
    21.07.07
    Сообщения:
    40
    Лайки:
    0
    Конечно! лучше пожалуй ничего и не придумаешь. Потом фасадной шаклевкой ошпаклевать и фасадной краской же покрасить :grin:
     
  4. Вадим

    Вадим Гость

    Ха! Хотел бы я увидеть откос в Европе, например в Германии выполненный плиточным клеем (бывшие соотечественники не рассматриваются)
     
  5. Jek

    Jek Участник

    Регистрация:
    22.07.07
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Вадим, ну а чем же лучше сделать откос? Помогите советом.
    Предупрежу вас, что в толщина моего откоса будет составлять от 10мм (тонкая часть) до 20...30мм (в утолщенной части), окно будет пластиковое - если эта информация необходима.

    Здесь, наверное, важна его морозостойкость и способность материала откоса быть паропроницаемым.
     
  6. Вадим

    Вадим Гость

    Можете сделать и Силин(ом), только не плиточным клеем - такого просто не существует, а фасадной штукатуркой. Указанные Вами толщины укладываются в характеристики этого материала. Не забудьте прогрунтовать основу перед нанесением штукатурки.
     
  7. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте,

    Не рекомендуем изготавливать откосы из плиточного клея, даже высококачественного.
    Смотрите ссылку на предыдущий ответ.

    С уважением,
    В.В. Смышляев
    Компания ОКНА Д.О.М
     
  8. Gleb

    Gleb Участник

    Регистрация:
    21.07.07
    Сообщения:
    40
    Лайки:
    0
    В Европе и не такое можно увидеть....
    Во всяком случае норвеги заявили, что они уже очень давно не могут дать такого качества, какое дают не самые лучшие отделочники в моей стране, потому как дорого.
    Так, что не не надо ля-ля...
    Можете и клеем (для наружных работ) можете и штукатуркой или цементным раствором, смотрите, что дешевле и проще.
    Как мастер вам говорю клеем проще (только за один раз не стремитесь сделать 3 см натянуть проблематично будет), потом ошпаклюеете фасадной шпаклевочкой после полного высыхания, можно "Сaparol" (шкурится очень легко) и их же краской покрасите.
     
  9. Jek

    Jek Участник

    Регистрация:
    22.07.07
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Да я ошибся насчет плиточного клея Силин: это не клей, а фасадная штукатурка Силин. Простите за неверную информацию.
     
  10. Jek

    Jek Участник

    Регистрация:
    22.07.07
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Еще вопрос!
    Кирпич, из которого построен дом сделан из металлургического шлака, извести и еще непонятно чего, поверхность кирпича на ошупь "пыльная" и на нем плохо держатся штукатурки и другие покрытия.

    Вопрос мой состоит в том, можно ли в качестве грунтовки кирпичей откоса использовать клей ПВА ("универсальный" с добавлением цемента и песка), а то покупать целый бачок грунтовки для откосов одного окна - нецелесообразно.

    P.S. Раньше промазывание клеем ПВА (с добавлением цемента и песка) в качестве грунта я получал хорошие результаты, но только внутри помещения, а не снаружи. А теперь предстоит работа снаружи. Опасаюсь, что ПВА может реагировать на атмосферные осадки, низкую/высокую температуру и прочие внешние факторы.
     
  11. Вадим (СПб)

    Вадим (СПб) Участник

    Регистрация:
    12.07.07
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Здравствуйте Jek,
    Как видите, у Вас есть выбор сделать откос из материалов, предназначенных для этих целей либо из подручных - выбор за Вами. Только примите во внимание, что паропроницаемость материала, например плиточного клея для наружных работ рассчитывается исходя из слоя нанесения, минимум и максимум которого указывается в соответствующем ТО. Все что свыше этого влияет на нее отрицательно, поэтому впоследствии не удивляйтесь, если на стене появится пусть даже локально повышенная влажность и как следствие грибок или плесень.
    Удачи.
    P.S. - ПВА - Вам необходимо качество или "ехать"
     
  12. Jek

    Jek Участник

    Регистрация:
    22.07.07
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Качественно ехать! :smile3:
     
  13. Gleb

    Gleb Участник

    Регистрация:
    21.07.07
    Сообщения:
    40
    Лайки:
    0
    Вот здесь точно не пойдет. Не надо выдумывать велосипед, полно недорогих глубоких грунтовок для нар. и вн. работ. Возьмите их. ПВА (если не водостойкий) не держит влагу и не морозоустойчив.
    Успехов!
     
  14. Jek

    Jek Участник

    Регистрация:
    22.07.07
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    А за эту информацию спасибо! Я честно говоря, неморозоустойчивость ПВА в расчет не взял. Ну а то, что я грунтовал клеем ПВА внутри помещения - это наверное не страшно - морозов и воды там нет... Как вы считаете?
     
    Последнее редактирование модератором: 30.12.2015
  15. Jek

    Jek Участник

    Регистрация:
    22.07.07
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Вот купил вчера грунтовку Оптимист (наружные и внутренние работы). На бутылке - голограмма. Открыл, посмотрел, нанес на кирпичную кладку. Но что-то не очень впечатляет результат. Я считал, что поверхность после обработки грунтовкой должна быть липкая, но этого-то я и не наблюдаю. Думаю вернуться к своему клею :smile3:
    Кстати, насчет термина "плиточный клей" я здорово ошибся. Я имел в виду фасадную штукатурку "Силин фасадный".
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом