1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Недостаточная нагрузка Топаса

Тема в разделе "Септики, ЛОС, АУ", создана пользователем izediputru, 01.12.2008.

  1. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Как раз важно. При недогрузе будет вынос ила и недостаточная очистка. При перегрузе - тоже много проблем.
     
  2. Владислав

    Владислав Гость

    Откуда же при недогрузке будет вынос?
    1 при недогрузе в станции минимальное количества ила
    2 при недогрузе станции работают в обратной фазе(тобишь во второй)
    -то есть невозможно
    Андрей здесь немного идет путаница:когда станция неправильно работает или неправильно была собрана по тех.условиям начинаются проблемы.А производителю легче всего отвертеться:перегрузом или недогрузом!
    Проблему нужно искать в самой станции.
     
  3. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Вот тут это обсуждалось
    http://forum.vashdom.ru/threads/problema-s-aehrotenkom-i-filtrujuschim-kolodcem.25890/
    Причем тут станция, если она по паспорту на куб в сутки стока с БПК 250-300 на входе, а реально полкуба и БПК 120?
     
    Последнее редактирование модератором: 06.06.2016
  4. Владислав

    Владислав Гость

    Да я помню Андрей .но это не станция а не пойми что-такая станция по своей сути работать не может -я писал об этом.
    1 Сначало в Россию был завоз Чешского Топаса
    2 Потом начали его копировать
    3 Просекли что Чех его клоны в России -не работают!(а их тысячи)!
    4 Надо додумывать . дорабатывать-естественно это брак и неработающие станции-а это уже десятки тысяч!
    И если производитель мог себе позволить он их переделовал на месте .ну а если нет. он говорит -"А у вас же станция негодружена"!
     
  5. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Ну и чего додумали? Элементарное уравнение материального баланса говорит о том, что при 120-150 БПК на входе в установку (а больше у нас не бывает), никакого денитри не будет, как и не будет заявленных характеристик. Все российские "доработчики" именно поэтому пишут в паспортах своих чудо-девайсов 250-300, а потом заводят песни про недогруз.
    Я не понимаю, как можно доработать SBR до норм СанПиНа. А Вы?
     
  6. Владислав

    Владислав Гость

    Ну здесь разговор немного не о том.
    До норм дойти вообще не возможно.Если возможно то станция будет золотая или платиновая.И это понимают санитарные врачи . вот поэтому даже они и рекомендуют аэрационнные установки -Просто больше ставить нечего .я даже знаю что некоторые СЭСы установливали для себя SBR.
     
  7. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Возможно. Не золотая, но сильно дороже и больше размерами, соответственно - неконкурентоспособная. Позицию санитарных врачей, при всём желании уважать не могу. Ибо это двурушничество. Одной рукой они пишут малореальные нормативы, а другой - согласовывают установки, им не соответствующие. Да еще и в сертификатах пишут всякие хитрости, чтобы можно было ошкуривать всех - и производителей, и владельцев аэрационных установок.
    Больше есть что ставить. Там, где возможно поставить септики и сооружения почвенной фильтрации (а это больше половины случаев), надо их и ставить. Если не выдерживаются санитарные разрывы, или грунты не позволяют, то централизованные системы или накопители.
     
  8. Владислав

    Владислав Гость

    Я не знаю почему вы такой сторонник септиков.
    Но знаю одно и точно.Что в септик втекает то и вытекает(грубо конечно) но факт.-Да я видал такие септики которые работали по 50 лет! но когда брали анализ воды из близлежащих колодцев -люди ах..ли когда узнавали что они пьют.Смех заканчивался сразу.Да дешево.да экономно и самому можно поставить(представив какой я инженер проектировщик).Но из-за перестановки слов смысл не меняется.Вот почему СЭСы взялись за септики.Да и вообще во многих местах М.О. с септиком дом не сдашь в эксплуатацию.Даже в Казахстане на септик объявлена чуть ли не охота ..представьте Вахтовые поселки с проживание от 5 человек.кругом пустыня-идеальное место под септик.а вот и нет .Фиг. поставишь сразу закроют.
    Ну а про накопители что могу сказать-не каждый в состоянии в неделю по три раза выкачивать.
    Хотя есть такие случаи что без них не обойтись!
     
  9. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Это где же они взялись? Не знаю таких случаев. Септик разрешен всеми нормативами, от СНиПа до СанПиНа.
    Не правда. Эффект очистки в септике - от 40 до 60%. Дальнейшая очистка идет в сооружении почвенной фильтрации. Эффект очистки в реакторе - 80-85%. И дальнейшей очистки нет, льют на рельеф. Поэтому септик экологичнее и безопаснее в санитарно-эпидемиологическом отношении.
    Если лить из реактора рядом с колодцем - будет хуже. Дело не в типе очистного устройства, а в соблюдении строительных и санитарных норм.
    Тоже не правда. А если где СЭСники резвятся, так укорот надо давать. Еще раз - нету запрета на септики. Покажите хоть одну бумагу.
     
  10. Владислав

    Владислав Гость

    Да дело не в бумажках...Сравните жигули и иномарки.
    Помните когда они пошли у нас.Все говорили замена подшипника 250 баксов! помните эти времена!.а сейчас что в стране.у каждого в подъезде жигулей максимум пара стоит .Газели кое-где запретили-опасны признали.А жигули не запретят-потому что ездить то надо!-хоть кое как! -хотя опасны-не менее газелей.И вы септик расписываете.-смешно.
    Взялись сильно на Западному направлению МО.
    И еще раз пошла такая пьянка открою вам один секрет
    Пускай люди знают как ваши септики все водоемы засрали.
    Рано или поздно септик нужно откачивать!
    Приезжает машинка-пускай 1000руб.
    Откачал -владелец рад
    а дальше ?????????????????? када он повез?????????
    правильно не мои проблемы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    На иловые плошадки????????-хренушки
    Если здать туда-тысяч десять..!если примут-хотя сомниваюсь-нужно иметь договор-да и полно всяких бумаг.Да и ехать 50км примерно
    Вот и включается изобретательность и смекалка!
    Скинуть на рельеф-стремно...раз ...два...потом за жопу возмут.
    Правильно ВСЕ ПОДУМАЛИ-и едут все ваши и наши септики-КУДА????????????????-поближе к водоему.
    И Вы сидите рассказываете-про Снипы.Снапы.про соблюдении строительных норм и правил.
    Главное во всех делах:первоначальный и конечный результат:
    первоначальный-как ты подготовишься и стартанешь!
    А конечный-получается когда говновозка с моего участка выехала.
    Да и самое главное!скажу вам приятную навость.
    В связи скризисом-септики будут в моде-дешево и сердито!
     
  11. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Судя по эмоциональности поста, Вы или манагер реакторов, или начитались рекламы. Сравнение некорректно, но зело эффектно выглядит. Только "глупые" буржуи производят и применяют септики ничуть не меньше, чем реакторы. Чего с них, недалёких взять то? ))))
    Дайте адресок, я туда с прокурором приеду. Хорошо заработаем на этих героях.
    Водоемы засрали не септики, и даже не реакторы, а жулики и рвачи, которые туда сливают всякую дрянь. Ни один илосос не имеет права забирать осадок, если у него нет договора на прием оного в положенные места. Септик виноват, или жулик?
    Не-а, это обычное преступление. Карается по статье 250 УК РФ. Вы передергиваете, уважаемый.
    А вот это верно. Только септик обеспечивает лучший вариант с точки зрения санитарии и экологии, нежели реактор, из которого сбрасывают "очищенный" сток на рельеф. И за гораздо меньшие деньги. А весь Ваш пафос продиктован или невежеством, или корыстным интересом.
    Про септики и реакторы - статья в журнале Сантехника. Можно почитать по ссылке
    http://www.abok.ru/for_spec/articles.php?nid=4034
     
  12. Владислав

    Владислав Гость

    Вы снова отошли от темы.
    Я вам расписал реальные факты-которые протекают в нашей стране-и каждый человек со мной согласится.
    Что вы пишите кажется смешным:
    У человека септик сейчас через край потекет:а он будет у водилы спрашивать договор?
    про договор я написал-повторю
    Если вывозть на иловые площадки:3000руб с куба!
    Машина бы стоила под 10.000руб
    Кто то или вы готовы платить такие деньги?
    Да даже готов платить и договор на руках-только ехать то далеко у нужно еще у троих откачать....
    И у кого из нас корыстные побужнения?
    у меня что правду пишу?
    Я не отталкиваюсь от бумажек и УК-я вам привожу реальные факты что касается септиков!
    Ксюшу Собчак можно позвать а то рейтинг септиков-резко понизился.
    Андрей будьте ближе к народу-Я даже не представлял что мне придется вам объяснять про вызов отходов.
    Вызовите иловоз заплатите ..дайте пузырек ..разговорите водилу и вот он такие веши вам расскажет. что септик свой вы зароете через неделю.
     
  13. Владислав

    Владислав Гость

    Андрей прошу такие ссылки больше не довать-так как она является рекламой и враньем
    на любом сайте очистных написано тоже самое:у них не работает-куча примеров. а у нас работает!
    Вранье:
    1Как ЛОС может быть преочисткой в ЦК .если в сертификатах разрешен сброс на рельеф-ваши слова
    2 Статья ваша-но из разговора с вами я понял что вы про ИЛ -не рубите(Как сами признали)-следственно содрали
    3 Септик только для почвенной фильрации-на фото чуть ли не водоем-дешевый трюк всех продавцов с картинкой
    4 Какие же септики пользуются спросом в Европе?-смешно
    Про Америку не знаю писать не буду.хотя тоже сомневаюсь
    Предлогаю закончить дисскусию-пошла реклама.
     
  14. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Это не реклама и не враньё, это техническая статья. А Вас попрошу выбирать выражения.
    Откуда цифры? С потолка?
    Где факты то? Вымысел и эмоции. СНиПы Вам не указ, СанПиН - не указ, даже УК для Вас не авторитет. Зато Ваши голословные утверждения - истина в последней инстанции. Смешно...
    Я не продаю септики, о какой рекламе Вы говорите?
    1. ЛОС - это сооружения предочистки перед сбросом в ЦК. Если Вы этого не знаете (как и все продавцы топасов-юбасов), то это Ваши проблемы, изучайте матчасть. Носом ткнуть в норматив, или сами найдете?
    2. Чего я содрал и откуда? Я написал книгу про автономные системы канализации. Почитайте, мож чего полезного для себя найдете.
    3. Септик действительно предназначен для очистки стоков перед их подачей на почвенную фильтрацию или почвенное поглощение. Если Вы о фото в статье, то их туда разместила редакция.Они имеют мало отношения к содержанию статьи.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Септики, ЛОС, АУ