1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Некачественные межкомнатные двери, что делать?

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Cергей, 23.06.2005.

  1. Cергей

    Cергей Гость

    Здравствуйте!
    Купил межкомнатные двери наверное самого крупного поставщика этой категории товара на территории нашей страны. Стоит одна дверь с коробкой 4700руб.Конструкция двери комбинированная-деревянные бруски+МДФ.
    Устанавливать стали через месяц после покупки, т.к. в комнатах шли отделочные работы. Так вот после установки оказалось, что двери "повело", а точнее согнуло в плоскости наподобие сабли. Если положить на горизонтальную поверхность, то горбыль будет высотой 15мм. В магазине мне начинают нести всякую охинею наподобие того, что нужно было сразу поставить и тогда было бы всё нормально или - нужно было двери унести из дома, так как во время ремонта огромная влажность( на них воду то не лили!).
    Во первых двери стояли в помещении, где небыло ремонтных работ, а во вторых я считаю, что просто деревянный брус в дверях небыл досушен до нормы и, попав в квартирные условия высох доконца и согнулся куда ему хотелось. Старики говорят, что дерево, изгибаясь во время сушки может поднимать приличный вес. В общем я знаю, что мне продали некондицию, но мне нужен совет к каким нормативным документам привязано производство дверей, по какому адресу можно взять текст этих документов т.е. чем мне козырять перед продавцами и на что ссылаться, что бы попробывать решить вопрос без привлечения судебных инстанций.
    Может кто что подскажет дельное?

    С уважением, Сергей.
     
  2. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    >Здравствуйте!
    >Купил межкомнатные двери наверное самого крупного поставщика этой категории товара на территории нашей страны. Стоит одна дверь с коробкой 4700руб.Конструкция двери комбинированная-деревянные бруски+МДФ.
    >Устанавливать стали через месяц после покупки, т.к. в комнатах шли отделочные работы. Так вот после установки оказалось, что двери "повело", а точнее согнуло в плоскости наподобие сабли. Если положить на горизонтальную поверхность, то горбыль будет высотой 15мм. В магазине мне начинают нести всякую охинею наподобие того, что нужно было сразу поставить и тогда было бы всё нормально или - нужно было двери унести из дома, так как во время ремонта огромная влажность( на них воду то не лили!).
    >Во первых двери стояли в помещении, где небыло ремонтных работ, а во вторых я считаю, что просто деревянный брус в дверях небыл досушен до нормы и, попав в квартирные условия высох доконца и согнулся куда ему хотелось. Старики говорят, что дерево, изгибаясь во время сушки может поднимать приличный вес. В общем я знаю, что мне продали некондицию, но мне нужен совет к каким нормативным документам привязано производство дверей, по какому адресу можно взять текст этих документов т.е. чем мне козырять перед продавцами и на что ссылаться, что бы попробывать решить вопрос без привлечения судебных инстанций.
    >Может кто что подскажет дельное?
    >


    Вообще, если двери именно стояли (как вы говорите), то их действительно могло повести под их же тяжестью...
    >С уважением, Сергей.
     
  3. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Извиняюсь за большую цитату...
    Двери при хранении должны находится в горизонтальном положении. Это должно быть указано в инструции по установке и эксплуатации. Так как ваши двери - из брусков, то весят они порядочно и видимо погнулись под своим весом.
     
  4. а интересно что там с гарантийными обяхательствами хотелось бы по конкретней об них узнать, в основном они идут от 6 месяцев
     
  5. Cергей

    Cергей Гость

    >а интересно что там с гарантийными обяхательствами хотелось бы по конкретней об них узнать, в основном они идут от 6 месяцев

    Доброе время суток!

    Гарантия 12 месяцев. Двери пр-ва Калининград
    Оптима.
    А вообще я за эти несколько дней много интересного услышал о так называемых крупных производителях.
    Впредь буду стараться брать изделия только там, где без проблем можно будет в случае чего достать продавца. 15 лет тому назад я работал на мебельной фабрике и не по наслышке знаком со свойствами дерева-- и двери мы делали и мебель на заказ и т.д.
    И сейчас, когда мне просто вешать лапшу пытаются, меня это оскорбляет. Но, зная, что в споре с продавцом нужно иметь законодательную подкованность хочу получить совет на какие нормативные акты можно сослаться.

    С уважением, Сергей.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом