1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Некачественный монтаж стеклопакета на лоджии, подскажите

Тема в разделе "Балконы", создана пользователем Александра, 21.10.2009.

  1. Установили стеклопакет на лоджии в новом доме некачественно, сдвинули стеклопакет, уходит теперь в стену, разружив утепление и штукатурку боковой стены лоджии.
    Теперь стена "уходит" в стекло.Т.е. сама рама утопает в стене.
    А с другой стороны оставили щель, которую просто запенили. Мотивируют тем, что окна должны быть выровнены по фасаду дома.
    А, как нам быть, ведь стена в стекло, это нет теплоизоляции, невозможно отделку произвести на лоджии.Я написала заявление, но что они переставлять пакет не согласны. Подскажите, возможно как-то исправить эти недолделки или так и соглашаться жить?
     
  2. Уважаемая Александра.
    Из того, что вы описали, можно понять, что Вам не правильно установили окна, а возможно их не правильно замерили и изготовили, или просто не учитывали на дальнейшую отделку лоджии. Т.к. при замере учитываются допуски на будущую отделку. В этом случае пена должна была остаться видной с двух сторон изнутри, а с наружи закрытой нащельниками.
     
  3. Может я неправильно объяснила, поясняю более подробно, дом новый, вероятно стеклопакеты изготовлены были для всех одинакового размера, проблема в том, что стеклопакет углубили в стену сантиметров на 10-15, разрушив теплоизоляцию стены и оштукатуренную отделку стены, хотя расстояние меду противоположной стеной и рамой осталось так же см 10, что позволяло установить симметрично эту раму, Вопрос : как теперь исправить такой брак, ведь если восстановить стену, она упирается не в раму, а в стекло, рама остается в стене
     
  4. Необходимо Переустановить окна, т.е. снять, а потом заново поставить, только правильно.
    В новых домах, при строительстве, установкой окон занимаются непрофессионалы, это дешёвая рабочая сила - 90% брака (в установке окон).
    Да и окна чаще всего некондиционные, т.к. удешевляются за счёт потери качесва, для того чтобы выиграть тендер на остекление дома.

    С уважением, Роман Исаакович
     
  5. aleks

    aleks Гость

    подождите годик когда все утресется, а потом втихую сами переставити
     
  6. Ооох! Да, понятно и о качестве и о замене... Решила написать заявление -претензию строителям, пока еще дом не сдан.Раму конечно не переставят, но может снимут теплоизоляцию на стене, заменят на более тонкий, типа изолона, и потом оштукатурят, тогда возможно стена и будет вровень с рамой.
    А по замене через год... мы же хотим сразу делать ремонт, не затягивать, а если будем менять через год, как советовали, не нарушим ли внешнюю фасадную отделку дома, отделывать будут плитами, типа керамогранита?
     
Похожие темы
  1. Hindi
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 215
  2. Евгений
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3 406
  3. Максим
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    7 896
  4. Barakuza
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    4 300
  5. Денис515
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 761
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Балконы