1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Необычная изогнутая тумба под телевизор

Тема в разделе "Мебель и интерьер", создана пользователем Anyutka33, 26.09.2016.

  1. Anyutka33

    Anyutka33 Новичок

    Регистрация:
    26.09.16
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Владимир
    Добрый день! Скажите, пожалуйста, из чего делают такую круглую композицию под телевизор?
     

    Вложения:

    • IMG_6829.JPG
      IMG_6829.JPG
      Размер файла:
      23 КБ
      Просмотров:
      13
  2. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А там, где Вы картинку взяли, не было написано?
    Похоже на гнутый гипсокартон.
    ris-3.jpg
    Еще может быть из гнутого тамбурата. Или из искусственного камня, если хозяева жилища какие-нибудь мелкие дохерахи.
     
  3. Tyoma.B

    Tyoma.B Участник

    Регистрация:
    13.09.16
    Сообщения:
    24
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Вообще то любые производные дерева хорошо гнутся. Та же фанера - надо уметь конечно. Вспомните форму рояля например, напольные часы тоже в таких гнутых корпусах делали. Колонки всякие - тоже бывают. Главное мастера найти, или технологию изучить. Другое дело, что эта форма не самоцель, главное задачу поставить правильно. А то за деревьями леса не видать. Телевизор в частности я бы крепил на стену... Пошто тумба эта нужна?
     
  4. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Это скока же фанеры надо перевести на такую загогулину, и сколько с этой фанерой мучиться, чтобы изогнуть? :smile3:
    Я думаю, это гипсокартон. Он гнется проще, чем деревяшки.
    https://yandex.ru/images/search?text=изогнутый+гипсокартон&parent-reqid=1474902444106888-398879176087647476024793-man1-1284
    4-sgibanie-gipsokartona.jpg
    "Для красоты".:smile3: На вкус и цвет фломастеры разные. :pardon:
     
  5. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Там не надо ни чего уметь. Ни когда не слышал, чтобы с таким радиусом гнули готовую фанеру. Детали такой формы из фанеры действительно делают, но этот изгиб получается в процессе изготовления листа.
     
  6. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А мне сегодня рендер с такой же загогулиной попался, когда я искала картинки квартир в стиле хайтек.
    Ну так вот, судя по фото "загогулина" как подставка под телевизор вообще не используется.
    Поэтому я еще больше уверена, что этот элемент интерьера - гипсокартонная конструкция, а не мебель.
    krasivyj-dizajn-gostinoj-300x187.jpg
    Из чего сделана штуковина в статье, где была размещена эта фотка, тоже не написано.
    Написано только:
    Ссылки на источник как всегда не даю, чтоб правила не нарушать. Кому надо, сам нагуглит, откуда цитата.

    И еще, судя по тому, что и картинка в начале темы, и найденная мной похожи не на реальные фото, а на дизайнерские рендеры, я вообще сомневаюсь, что данные проекты были реализованы, а не остались на уровне проектов.
    Хайтек, конечно, хайтеком, но использование места уж больно нерациональное.
    Целая стена занята какой-то загогулиной, на горизонтальных поверхностях которой будет отлично собираться пыль и на которую ничего тяжелого, кроме таких же пылесборников-безделушек не поставишь.
     
    Tyoma.B нравится это.
  7. Tyoma.B

    Tyoma.B Участник

    Регистрация:
    13.09.16
    Сообщения:
    24
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    А что еще можно на стену нацепить? Чем занять пространство в смысле художественном. Я против пылесборников и цыганщины в интерьере, но такие элементы по моему его оживляют. Это как запонка для рубашки - шняга полезная. Фанеру в самом деле гнут жестоко. И паром и водой, рояль гляньте - а там поди дерево, не фанера. Поиском гибкая фанера найдете море примеров. Вот например

    gibkayafanera.jpg
     
  8. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Ну, тут уж все зависит от предпочтений хозяев квартиры или дома. На вкус и цвет фломастеры разные. :smile3:
    https://yandex.ru/images/search?text=дизайн стены с телевизором

    https://yandex.ru/images/search?text=мебель для гостиной

    Я вот занимать пространство жилища какими-то предметами только для придания художественности стенам - не понимаю и не умею. Не привыкла в дворцах жить. :pardon:
    Поэтому точно не стала бы цеплять на такую стену длинные открытые полки и вообще, открытых полочек попыталась бы избежать. А поставила бы и повесила бы мебель с дверцами.
    Например:
    Arnika_Iris_gost-5.jpg Arredo-Classic-miro-003.jpg Hay-tek-5.jpg modulnaia-mebel-45.jpg
    А разве кто-то тут говорил, что фанера не гнется? :smile3:
     
  9. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    О какие загогулины нашла, которыми можно "художественно занять стену".:smile3:
    Ылитные. Для владельцев дворцов. На сайте фабрики и магазина, где картинки взяла, ценник даже не указан. Цена у них только по запросу. Наверно, чтоб посетители сайта сразу в обморок от цифр не падали.
    И на каждой картинке с округло-загогулистыми мебелями поверх лейбл, что право на этот дизаен запатентовано.
    eferretti_label.png
    img_a92f2aa7921812fb77d0cf69a2ca1812.jpg
    img_6522ece9297ce0cb6df85ff5c5e6fcae.jpg
    img_834890ef77a7e953effa8018499156dc.jpg

    img_587032662be1480254433b71d4616bab.jpg
    Где взяла - нискажу. :smile3:
     
  10. Мадина

    Мадина Новичок

    Регистрация:
    21.10.16
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Тоже недавно интересоваась такими полками) Материал совершенно разный, от шпонироанной фанеры, до стекла и пластика. Это от фантазий производителя зависит. Вот одна полка произвела особенное впечатление, причем сделана из фанеры. Даже не представляю как можно фанеру так свернуть.
    Kollektsiya-mebeli-v-stile-uzel-galstuka.jpg
     
Похожие темы
  1. Александр
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    10 896
  2. mrborman
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    2 880
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Мебель и интерьер