1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Несущая ли стена?

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем Андрей, 19.10.2005.

  1. Андрей

    Андрей Гость

    Подскажите пожалуйста дом типа II-49. Однокомнатная квартира. Стена между кухней и комнатой 140мм. Является ли она несущей? И могу ли я сделать в ней проем более 120 мм.
     
  2. стенами несучеми считаются тогда когда на них лежат плиты перекрытия ( толщина минимум 40см.) определить можно по швах на потолке (если они видны). в вашем случаи это перегородка.делайте.
     
  3. Господину "Анатолиевичь"

    Вопрос:
    Господин "Анатолиевичь", а если мое потолочное перекрытие толщиной
    28 см ? а 36 см? То, что стену можно спокойно резать и спокойно жить? А если не дай бог люди вас послушаются и распилят свои несущие стены?
    Или вам именно этого и надо?
    Москва.
    Архитектор Дмитрий.
     
  4. человек дал конкретные данные ( серию дома и толщину стены) в даном случае это перегоротка.рекомендация индивидуальная, и по конкретному вопросу,а не для всех.
     
  5. Антон

    Антон Гость

    БРЕД. Какие могут быть рекомендации если человек даже не знает русского языка. А из фразы "стенами несучеми считаются тогда когда на них лежат плиты перекрытия ( толщина минимум 40см.)" - можно вообще анекдот сделать про строителей узбеков.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом