1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Нет окон, только балконы, "сталинский" дом, что делать?

Тема в разделе "Балконы", создана пользователем Сергей, 26.07.2005.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Проблема с выбором профиля. В смысле ,что посоветуете. Сталинский дом, регион Петербург, окна выходят на шумный проспект. Да и собственно не окна это, а двустворчатые балконные двери, высотой 230 см(примерно), и выше дверей еще фрамуга полкруглой формы.
    Хотелось бы
    1. Сохранить по возможности всю конструкцию балконных дверей, включая фрамугу, и отстутствие средней стойки(я так понимаю современные распашные конструкции всегда имеют среднюю стойку).
    2. Если возможно сделать полностью остекленной на всю высоту 230 см, дверь балкона, желательно без поперечных элементов.

    В связи с этим вопросы
    1. Какой профиль предпочтителен при таких условиях (если вообще возможно использование пластика)
    2. Какой должен быть стеклопакет (двух-трех камерный)
    3. Возможно ли делать полукруглую фрамугу, открывающуюся, и существуют ли стандартные механизмы удаленного управления ей(не будешь же лазить каждый день по стремянке)
     
  2. Станислав

    Станислав Гость

    Полукруглую сделать можно, открывающуюся не имеет смысла. Конструкция позволяет приоткрывать дврную створку в режим проветривания и микропроветривания что вполне соответствует режиму форточка.
     
    Последнее редактирование модератором: 30.06.2015
  3. По шумоизоляции рекомендовал бы профиль с 3-х контурным уплотнением, по возможности с максимально широким и тяжелым двухкамерным стеклопакетом. Например Salamander 3D, Trocal Innonova m 5, Trocal 900 Наружное стекло не менее 6 мм (лучше вообще триплекс). Данные профили имеют очень хорошую жесткость и, следовательно, провисание высоких (2300 мм) цельноостекленных створок штульповых балконных дверей будет меньше , чем при использовании других профильных систем.
    Открывающиеся арочные фрамуги делать бы не рекомендовал. Это достаточно дорого. Тем более при использовании оч. недешевой фурнитуры дистанционного открывания. Технологически сложно обеспечить герметичноть таких створок. Ветиляцию ( в данном случае с шумоизоляцией), на мой взгляд, лучше вообще не привязывать к окнам и балконным дверям. То есть это может быть либо централизованная система, либо настенные приточно-вытяжные устройства.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Балконы