1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Нормативные величины

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Анна, 15.04.2005.

  1. Анна

    Анна Гость

    Здравствуйте, коллеги.
    Если кто-нибудь владеет информацией, просвятите пожалуйста: существуют ли нормы на установку подоконников - сколько подоконник может выступать от уровня стены по ширине; а также максимальные и минимальные размеры четвертей оконных проемов. Если информация будет подкреплена в„– ГОСТов или СНиПов, буду очень признательна.
     
  2. Владислав

    Владислав Гость

    >Здравствуйте, коллеги.
    >Если кто-нибудь владеет информацией, просвятите пожалуйста: существуют ли нормы на установку подоконников - сколько подоконник может выступать от уровня стены по ширине; а также максимальные и минимальные размеры четвертей оконных проемов. Если информация будет подкреплена в„– ГОСТов или СНиПов, буду очень признательна.

    Уважаемая Анна! К сожалению, не могу точно подсказать, но "...инженер не тот, кто все знает, а тот, который знает, где что лежит..." Поэтому - посмотрите в разделе сайта "Документы" СНиП на деревянные конструкции, а так же "Двери и окна". Там Вы наверняка найдете интересующую Вас информацию.
    С уважением, Владислав Н. Чупраков
     
  3. Здравствуйте Анна.

    ГОСТ на светопрозрачные конструкции (в т.ч. подоконники и аксессуары): ГОСТ 30674-99 "Блоки оконные из ПВХ профилей".

    ГОСТ на монтаж светопрозрачных конструкций (в т.ч. подоконников и аксессуаров): ГОСТ 30971-2002 "ШВЫ МОНТАЖНЫЕ УЗЛОВ ПРИМЫКАНИЙ ОКОННЫХ БЛОКОВ К СТЕНОВЫМ ПРОЕМАМ"

    С уважением,
    Олег.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом