1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Новая квартира без планировки, посоветуйте

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем Anton115, 05.12.2010.

  1. Anton115

    Anton115 Участник

    Регистрация:
    16.11.10
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Квартира 80 кв.м. Хотим оставить без перегородок. Сейчас такие студии модны и актуальны. Но до конца пока не уверены. Хотелось бы послушать за и против, подкрепленные личным опытом.

    Заранее спасибо. Антон и Марина.
     
  2. Ксения Леснянская

    Ксения Леснянская Активный участник

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    51
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Молодые люди, это дело вкуса. Такая квартира - своего рода авантюризм. Хотя, конечно, хочется чтобы было " не как у всех"
    А вы дерзните, если размечталось вам! Это же интересно. В проигрыше, мне кажется, не останетесь.
     
  3. Ritok

    Ritok Участник

    Регистрация:
    15.08.08
    Сообщения:
    107
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Иногда человеку хочется остаться одному,или,пришли гости,а Вам вдруг стало нехорошо,хочется прилеч в уютной спальне в тишине...
     
  4. ЕвгенийG

    ЕвгенийG Форумчанин

    Регистрация:
    22.03.08
    Сообщения:
    525
    Лайки:
    16
    Адрес:
    Москва
    На кухне, бывает, иногда что-то пригорает, иногда приходят гости, а нужно уединиться. Иногда холодно, а спальню прогреть легче.
    Впрочем есть варианты -японский стиль с раздвижными стенами.
     
  5. mastas

    mastas Участник

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    33
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Все правильно. Главное несущую стену не трогать.
     
  6. СИФТ

    СИФТ Гость

    Хотелось бы услышать за и против ?

    Бесплатный совет - хотя он стоит немалых денег.

    Есть проблема и его надо решать. Я Строитель с большим опытом могу посоветовать в решение в этой проблеме.
    Для начала надо Вам самим определится и ответить на следующие вопросы:
    1) Сами собираетесь там жить или кто другой?
    Если сами то, то соберитесь все кто там будет проживать, каждый пусть напишет или расскажет , как он видит свое жилье , как бы хотелось - тут главное не критиковать сразу , а именно выслушать каждую заинтересованную сторону. У Вас тогда появится реальное видение вашего будущего жилья.
    2) Как вы будете воплощать в жизнь ваше видение Сами или специалисты?
    Если сами - то надо взвесить все варианты.
    Если специалисты, то Вы им расскажете свое видение.

    На Данный момент не сезон и многие объявления пестрят
    Ремонт квартир под ключ, вызов прораба и смета бесплатно
    Нужно позвонить и узнать если у них дизайнер-архитектор - который и есть тот самый специалист , который Вам нужен в решение в этой проблеме.

    Если это поможет в решении в Вашей проблеме буду искренне рад. Если остались вопросы - обращайтесь с удовольствием помогу. Я занимаюсь решением таких проблем более 10 лет.
     
  7. paulis

    paulis Участник

    Регистрация:
    17.01.10
    Сообщения:
    101
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Лучше всего по возможности оставить одну перегородку, возможно в виде раздвижной или откатной двери, как раз по соображениям указанным выше. Захотел - общее пространство, захотел - отделился.)))
     
  8. Faza

    Faza Гость

    Немаловажно учесть свои собственные интересы в случае неожиданного появления детей. И вообще, насколько мне удалось подсмотреть в разных местах, объединяют прихожую, кухню, гостиную, зал, но всегда изолируют места интимные - санузел и спальную комнату. Глупая дань старым традициям - заголять, так уж всё! :laugh1:
     
  9. Ritok

    Ritok Участник

    Регистрация:
    15.08.08
    Сообщения:
    107
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Дети неожиданно не появляются....
     
  10. Faza

    Faza Гость

    Надо же! Тогда внуки/внучки

    :wink3:
     
  11. М.В.

    М.В. Участник

    Регистрация:
    06.03.09
    Сообщения:
    84
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    Ну если хотите послушать "за и против" -
    То можете почитать здесь - Перепланировка разобрано несколько "мелочей".
     
  12. Людмила

    Людмила Гость

    Здравствуйте!
    Я и есть тот самый архитектор...
    Господин строитель советует Вам абсолютно правильно. Мода- одно,жизнь совсем другое. Приходилось видеть много проектов (дизайн-проектов,как правило), где нарисовано стильно, но, к сожалению, к жизни мало приспособлено. Вам надо бы понять сначала (всем будущим жильцам) сможете ли Вы жить во всегда распахнутом настежь пространстве. Как правило, бывают моменты у каждого человека, когла ему необходимр уединиться ( по разным причинам). Приведенные доводы о чем-то пригоревшем в кухне, пришедших гостях или не очень хорошем самочувствии и настроении имеют место быть.
    И достаточно много проектов домов и квартир приходилось перекраивать именно по этим причинам.
    Современные программы позволяют получить практически "живое" изображение Вашей квартиры- глядя на эти почти фотки, вы сможете понять окончательно, ваше это или нет..
    Так что, пишите-решим вашу проблему
     
  13. Anton115

    Anton115 Участник

    Регистрация:
    16.11.10
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Да действительно, надо на это обратить в первую очередь внимание на мой взгляд. Но все же хочется сделать пространство открытым и при этом удобным для проживания. Кто нибудь может поделится ссылками на литературу в области дизайна и дизайнерских решений в подобном направлении? Может быть какие-нибудь портфолио уже с готовыми решениями?
     
  14. kolayshkin

    kolayshkin Активный участник

    Регистрация:
    26.08.08
    Сообщения:
    200
    Лайки:
    0
    Думаю, что они очень актуальны, если у Вас еще одна квартира, а в этой Вы тусите.
     
  15. Ксения Леснянская

    Ксения Леснянская Активный участник

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    51
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Вот с таким решением я тоже согласна! Это, скорее всего, в данном случае для молодых людей самое оптимальное.И на счет кухни и спальни - очень мудрые замечания
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом