1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Новостройка "без отделки" или как сейчас строят?

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем ghost38, 08.12.2003.

  1. ghost38

    ghost38 Гость

    Хочу купить новостройку. В агенстве говорят, что она без отделки - только деревянные стеклопакеты(неизвестно какие) и дверь(тоже непонятно какая), бетонная стяжка. Строит су155 и ДСК-3.
    У кого уже был опыт? Что, там все так плохо? А стены, потолки? Их тоже надо еще до ума доводить? Реально, во сколько обойдется средний ремонт - чтобы можно было жить.
    Что это за деревянные стеклопакеты? Обычные окна? или что-то получше? Есть ли проводка? трубы? батареи отопления?
     
  2. Ответ архитектора

    Ответы:
    1) у меня был и есть опыт.
    2) нет, как обычно - оценка "удовлетворительная".
    3) Все как всегда - стены сбоку, потолок сверху.
    4) Да, доводить до "евростандарта" надо.
    5) Минимум ремонт "с хохлами" = 110 $ за 1 м2 ( их них материалы 60 $ и за работу 50 $).
    6) Деревянные стеклопакеты - русские (тоненькие и кривенькие).
    7) проводки нет, труб нет (только стояки), а радиаторы на выброс в переплавку.

    Резюме - нежалейте ~0,5 % от стоимости (100$) и наймите эксперта (архитектора с лицензией).
    Архитектор Дмитрий.
     
  3. Александр

    Александр Гость

    Здравствуйте!
    Прежде чем покупать вам конечно надо съездить туда и посмотреть со знающим челом. А деревянные стеклопакеты- если так оно и есть - это самые дорогие из стеклопакетов(они дышат) . А ремонт вам встанет (качественный) не меньше чем в 100-120 долларов за метр за работу ну и плюс материалы. В эти сто долларов включена и проводка и сантехника и какие-то дизайнерские решения. Если квартира в Питере могу порекомендовать бригаду. А если в Москве тоже есть знакомые челы) C уважением Александр. skeng@mail.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 17.07.2014
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом