1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Новые полы в квартире

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Antoha, 08.02.2007.

  1. Antoha

    Antoha Гость

    Снимаю старый деревянный пол (40 лет). Под ним бетон, не могу сказать что ровный.
    Что и как постелить? Интересует в первую очередь технологии.
    Все буду делать сам. В кухню и прихожую - искусственный линолеум (утепленный) хочу постелить. Только подскажите как? Прямо на бетон клеить?
    А в жилые комнаты что класть?
     
  2. >Снимаю старый деревянный пол (40 лет). Под ним бетон, не могу сказать что ровный.
    >Что и как постелить? Интересует в первую очередь технологии.
    >Все буду делать сам. В кухню и прихожую - искусственный линолеум (утепленный) хочу постелить. Только подскажите как? Прямо на бетон клеить?
    >А в жилые комнаты что класть?

    Если на бетон то обязательно выровнять как зеркало, будут изьяны..со временем продавят ленолиум...вид будет удручающий...
     
  3. Серега

    Серега Гость

    Лучше всего сделать полусухую стяжку с полипропиленовой фиброй, кому интересно, пишите на е-майл alliance.ltd@list.ru. Вышлю статью с рекомендациями о том как сделать. Делал вдвоем с братом - никаких премудростей - все просто "как дверь". Основное преимущество - дешево и не надо морочиться со стальной арматурой.
     
  4. Сборная стяжка по сухой засыпке

    Бетон ровняйте нивелиркой - саморазравнивающийся цементный или гипсовый (лучше для не влажных помещений) состав. Если перепад плиты перекрытия менее 2 см. Только звукоизоляция будет плохая. Но при толстом утеплённом линолеуме - достаточная.
    Или делайте Сборную стяжку по сухой засыпке (технология немецкого концерна Кнауф) там мелкий керамзит 0-5 мм. толщиной 2-7-10 см. и специальные плиты "Элемент пола" гипсоволокно. Звукоизоляция будет нормальная.
     
  5. Вадим

    Вадим Гость

    >Снимаю старый деревянный пол (40 лет). Под ним бетон, не могу сказать что ровный.
    >Что и как постелить? Интересует в первую очередь технологии.
    >Все буду делать сам. В кухню и прихожую - искусственный линолеум (утепленный) хочу постелить. Только подскажите как? Прямо на бетон клеить?
    >А в жилые комнаты что класть?
    Стяжка по маякам...
    все просто "как дверь". (с) - дверь не самый простой элемент строителя :grin:
    "Самовыраванивающийся раствор" - правда он сам не выравнивается, но при должной снаровке, всё вазможно...
     
  6. профи

    профи Гость

    сейчас много материалов, есть из чего выбрать. Могу поделиться опытом, если решите покупать ламинат, как не купить китайский под видом немецкого. К сожалению, его на рынке достаточно много, т.к. он относительно дешев в производстве и позволяет торгующим организациям хорошо на нем зарабатывать, т.к. продается как произведенного в Германии.
    У него есть 2 явных признака, зеленый оттенок плиты и длина плашки примерно 1210-1215 мм, европейский ламинат длиннее, начинается с 1285 мм. Последнее особенно важно запомнить, т.к. уже появилмя на рынке китай сделаный на основе плиты нормального цвета, без примеси зеленого красителя.
     
  7. профи

    профи Гость

    Сейчас много материалов, есть из чего выбрать. Могу поделиться опытом, если решите покупать ламинат, как не купить китайский под видом немецкого. К сожалению, его на рынке достаточно много, т.к. он относительно дешев в производстве и позволяет торгующим организациям хорошо на нем зарабатывать, т.к. продается как произведенный в Германии.
    У него есть 2 отличительных признака: зеленый цвет плиты и длина плашки 1210 - 1215мм, так называемая "восточная нарезка", она короче европейской. Этот признак даже важнее зеленого цвета плиты, т.к. в настоящий момент уже появился на рынке китайский ламинат нормального цвета.
     
  8. профи

    профи Гость

    Сейчас много материалов, есть из чего выбрать. Могу поделиться опытом, если решите покупать ламинат, как не купить китайский под видом немецкого. К сожалению, его на рынке достаточно много, т.к. он относительно дешев в производстве и позволяет торгующим организациям хорошо на нем зарабатывать, т.к. продается как произведенный в Германии.
    У него есть 2 отличительных признака: зеленый цвет плиты и длина плашки 1210 - 1215мм, так называемая "восточная нарезка", она короче европейской. Этот признак даже важнее зеленого цвета плиты, т.к. в настоящий момент уже появился на рынке китайский ламинат нормального цвета.
     
  9. ВАЛЯ

    ВАЛЯ Гость

    В ЖИЛОЙ КОМНАТЕ ДЕРЕВЯННЫЙ ПОЛ.СКРИПИТ.НАДО ПОМЕНЯТЬ.ВОПРОС:МЕНЯТЬ ЛУЧШЕ ВЕСЬ ПОЛ ИЛИ ОТДЕЛЬНО ДОСКИ.ИЛИ ЖЕ НА БЕТОН ПОЛОЖИТЬ ЧТОТО ДРУГОЕ?КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ВАРИАНТЫ?
     
  10. вадим

    вадим Гость

    вообщето водостойкий ламинат тоже зелёного оттенка.
     
  11. Пушкарёв

    Пушкарёв Гость

    Для начала нажмите клавишу Caps Lock. Далее, чтобы пол не скрипел можно протянуть его саморезами. В месте прохождения лаги сверлится отверстие диаметром на 0,5мм больше диаметра самореза глубиной ~35мм, сверлом большого диаметра (10-12мм) делаете цековку (небольшое углубление для чтобы в нём поместилась головка самореза), вкручиваете саморез длиной 70-80 мм.
    Можно поменять весь пол, можно снять старый и уложить линолеум, ламинат, паркет или паркетную доску. Можно сделать наливные полимерные полы. Вариантов масса. А вам чего хочется?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом