1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Нужна консультация реставратора для реставрации шпонр

Тема в разделе "Мебель и интерьер", создана пользователем Roman, 14.04.2003.

  1. Roman

    Roman Гость

    Добрый день !
    Проблема на которую хочется получить ответ опытного реставратора в следующем :
    Мы получили шпонированные двери из Италии (шпон дуб) с дефектами вызванными видимо транспортировкой, т.е. явные царапины лицевых частей полотен в произвольном виде (как вдоль волокон шпона, так и поперек). Отпариванием мы вывели часть царапин, но некоторые из них которые явно нарушили структуру шпона видны. Вопрос в следующем какими материалами (мастика и т.п.) можно исправить полотно перед морением и последующей лакировкой.
    Жду ответа
    С уважением
    Роман Смирнов
    Начальник ДО
     
  2. Татьяна

    Татьяна Гость

    В Москве в магазинах "Робин-Бобин" (в районе Таганки) и "Бау-Клотц" (на Соколе) продаются специальные маскировочные восковые карандаши. Но лучше их использовать уже после морения, подобрав карандаш нужного цвета.
     
  3. Уважаемы Роман,

    для восстановления деревянных и ламинированных поверхностей (заделка царапин, дырок, сколов, удаление потертостей, прокрашивание пазов и стыков идр.) можно использовать ремонтные материалы НОВОРИТ, Швейцария. Мягким воском или шпатлевкой-расплавом Новорит (твердый воск) заделывается повреждение, ретуширующими фомастерами восстанавливается цвет или текстура поверхности, а также корректируются тонкие царапинки и потертости (вы этого достигли отпариванием, т.е. как бы естественным потемнением древесины), выравнивание поверхности по блеск или ремонтное лакорование проводится лаком-спреем Новорит. В Россию мягкий воск НОВОРИТ поставляется 85 цветов, "твердый воск" (правильно шпатлевка-расплав) - 130 цветов под основные цвета древесины и цветовые декоры, распространенные в России
     
Похожие темы
  1. Вероника
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    7 004
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Мебель и интерьер