1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Нужна система для контроля протечки

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем Student100, 25.02.2012.

  1. Пустельга

    Пустельга Участник

    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    32
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Похоже что Вы не знаете что такое "игла". Ну суть не в этом. Если не сложно. Сметируйте пожалуйста: 1 стояк в ванной комнате. Горячая и холодная вода. Нужен хотя бы один датчик. И скрыть его. Точнее провода. 2 стояк в туалете. Горячая и холодная вода. Плюс датчик. И скрыть его. Точнее провода. И кухня. На которую приходят из стояка туалетного. Еще датчик. И скрыть его. Стояки находятся диагонально друг от друга. Так что это четыре запорных системы. Минимум три датчика. Монтаж и скрытие проводки. Батарейки. Ровные полы. И памятка на холодильнике. "Не забудь сменить батарейки раз в год." А сантехника, (правда я сам все делаю, и ревизию сам провожу. Перед отпуском, 3-5 раз в год) можно и в выходные пригласить. Рублей за 500. Раз в полгода.
     
  2. kolayshkin

    kolayshkin Активный участник

    Регистрация:
    26.08.08
    Сообщения:
    200
    Лайки:
    0
    Что же такое "игла", просветите пожалуйста.
    Датчики есть на радиоканале, хотя лучше и проводные. Система сама Вам скажет пиканьем, что батарейки сели.
    Да, надо четыре электрозапора и по датчику в каждое помещение с трубами. Я совершенно не спорю, что это не дешево, и я Вас кстати не уговариваю покупать. Платить по 1000руб в год сантихнику за простой осмотр я тоже не хочу, не смотря на то, что это 80 руб в месяц.
    Какой штукатуркой Вы будете пользоваться в квартире? ЦПС или гипсовой?
     
  3. kolayshkin

    kolayshkin Активный участник

    Регистрация:
    26.08.08
    Сообщения:
    200
    Лайки:
    0
    Чтобы я так жил. Что у вас за дом? Коммуналка или современная постройка?
    Кто Вам мешает поставить датчик в самый низкий угол? Или у Вас пол не плоскость
    Полностью согласен: от протечек защиты нет. Но есть размер ущерба, который Вам придётся заплатить соседям. Он будет разный если:
    - вода льётся 6 часов, своя квартира превратилась в адриатику и 15 этажей внизу плывут
    - вода залила Вашу и нижнюю квартиру, а 14 этажей сухие, потому что система сработала и перекрыла воду.
    Разумеется в конечном счете, каждый решит сам, что ему надо.
     
  4. Пустельга

    Пустельга Участник

    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    32
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    ИГЛА-маленькое отверстие. Часто встречается в металлопластиковых трубах Диаметр от 002 до 05. Иногда в смесителях.По причине разморозки, или некачества. Тоненькая, такая струйка. Не всегда видна. Бьет в любом направлении. Пользуюсь только гипсовыми. Как мояки ставить, писать?
     
  5. kolayshkin

    kolayshkin Активный участник

    Регистрация:
    26.08.08
    Сообщения:
    200
    Лайки:
    0
    Иглу Вы можете не заметить даже просматривая визуально. Она просто будет бить куда-нибудь и всё это будет потихоньку растить плесень.
    ЦПС дешевле, почему Вы ими не пользуетесь? Я знаю людей, которые делая ремонт использовали ЦПС, потому что она дешевле.
     
  6. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    да сейчас в новостройках это не удивительно.. такие размеры кухонь или кухни-студии.
    Ну и ?
    разбросаем датчики по всему полу что-ли? А еще под раковинами и под унитазами..???
    А перед установкой датчиков вызовем специалистов с лазерными уровнями для миллиметровых замеров наклона пола???
    В этом логика есть..спорить трудно. :smile3:
    ТОлько мне проще страховку оформлять, чем доверять разборкам с продавцами НЕПТУНОВ!!
    Выйдет дешевле и надежней!
    Конечно.
    Просто когда продают товар или услугу, и пытаются ее выдать за уникальность и супер - меня это возмущает и бесит!!!
    тупо просто "разводят" людей... :ireful1:
     
  7. kolayshkin

    kolayshkin Активный участник

    Регистрация:
    26.08.08
    Сообщения:
    200
    Лайки:
    0
    Деньги на новостройку есть, а на нептун 30 т.р. нет?
    А сколько стоит страховка, покрывающая ремонт всех соседей снизу? Я бы взял.
     
  8. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Вы не поняли?
    Нафига мне НЕПТУН, который не спасет меня от смены всего паркета и ламината далеко за 100 000 руб???
    Обратитесь в ближающую страховую компанию и куда платите за коммуналку (там тоже есть такие страховки)!! :grin:
     
  9. Пустельга

    Пустельга Участник

    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    32
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Я же ремонт не каждый день делаю.
     
  10. qwerqus

    qwerqus Гость

    В этом случае Аквастоп чётко сработает.
    ???
     
  11. kolayshkin

    kolayshkin Активный участник

    Регистрация:
    26.08.08
    Сообщения:
    200
    Лайки:
    0
    Он спасёт Вас от ремонта на 1 000 000 руб Ваших соседей снизу и Вас тоже , если Вы уложив паркет и ламинат на 100 000 руб, не пожалели 30 000 руб, на выравнивание полов во всей квартире.
    Не смешите меня: кухня 20 кв. м. в новостройке, ламинат/паркет за 100 т.р. и нет 30 т.р. на систему обнаружения протечек и оповещения. Думаю у Дерибаски тоже з.п. 20 т.р.
    Назовите цену такой страховки. Мне кажется ни одна компания в здравом уме не будет страховать Ваших соседей за бесплатно, если Вы не на первом этаже. Либо стоимость страховки умножится на количество этажей.
     
  12. kolayshkin

    kolayshkin Активный участник

    Регистрация:
    26.08.08
    Сообщения:
    200
    Лайки:
    0
    Да и систему контроля протечек не каждый день ставите.
    В любом случае повторю еще раз: ставить или нет, личное дело каждого.
     
  13. Пустельга

    Пустельга Участник

    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    32
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Мне честно не внушает доверия эти системы
     
  14. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Возможно. Вполне. Наверное.
    А если вы открываете полный напор горячей и холодной воды в ванну.. АКВАСТОП тоже считает что это прорыв??? :sarcastic hand:
    А открытые краны во всех точках разбора для АКВАСТОП мозги не сдвинет?? :sarcastic hand:
    Ничего он не спасет...
    Это все реклама!!!! Я вам могу смоделировать кучу вариантов протечки, при которой НЕПТУН вообще будет спать спокойно :smile3:))))))
    А если не сработает...продавцы НЕПТУНА будут отвечать "за свой базар" ? :smile3:))))))))
    При чем тут деньги есть-нету???
    Я к тому что пусть даже будет стоить 100 рублей - НЕПТУН это все самообман!!! Вариантов протечек намного больше..чем указано в рекламных проспектах.
    Любая страховка стоит денег.
    ОСАГО тоже было фантастикой.. и что???
    делайте водоснабжение из нормальных комплектующих и руками профи..- и спите спокойно без НЕПТУНОВ и русалок :smile3:))
    И правильно.. - реклама она и есть реклама.
     
  15. МастерСам

    МастерСам Гость

    Ну почему бы не использовать, еще одну защиту от дураков, если конечно средства позволяют.
    Да, на рынке много всякой лабуды предлагают.
    Иногда клиент грузит всякими проблемами, а вот если прорвет или потечет, что делать, ну и начинаешь ему про всякие Нептуны и аквостопы рассказывать, но когда узнает цену вопроса на этом все и заканчивается.
    Ну еще одна приблуда, кому деньги некуда девать
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом