1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Обязательно ли на кухню нужен влагостойкий гипсокартон?

Тема в разделе "Гипсокартон", создана пользователем mpm, 04.07.2009.

  1. mpm

    mpm Участник

    Регистрация:
    27.07.08
    Сообщения:
    24
    Лайки:
    0
    Часный дом из пеноблока. Наружное утепление пенопластом. Кухня 3х4 кв.метра. На кухне есть кондиционер, вытяжка + принудительная система вентиляции. Хочу выровнять внутренние стены гипсокартоном (приклеить на пеноблок). Обязательно ли гипсокартон использовать ВЛАГОСТОЙКИЙ?
     
  2. 242

    242 Участник

    Регистрация:
    05.03.09
    Сообщения:
    33
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    нет я даже в ванну не ставлю т.к. его покрываешь аквастопом потом гидроизоляцией.на кухне хватает покрыть аквастопом
     
  3. vitaliy

    vitaliy Гость

    желательно,если под штукатурку и обои,а если под плитку, то обязательно!после прогрунтовать пва 1/3с водой,штукатурь.Если ложить плитку,притераеш цирезит(делаеш тонкую стяжку)в раствор для плитки можно тоже добавить пва(хотя в составе цирезита клей есть)но когда надумаеш менять плитку отрывать будеш вместе с гипсокартоном!во ВЛАГОСТОЙКОМ качество притёртой бумаги лучше,не так слоится!
     
  4. Антон

    Антон Гость

    еще раз кто-нить нормально может объяснить???
     
  5. Денис 77

    Денис 77 Гость

    елы палы, разница в цене конечно раза в полтора, но расход там не такой уж и большой, водостойкий всяко лучше будет.

    а по факту лучше нормальную штукатурку по маякам.
     
  6. ЗО я

    ЗО я Активный участник

    Регистрация:
    29.04.09
    Сообщения:
    177
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Что такое аквастоп? И не заменит ли его моющая краска "Триора"? Если ее можно мыть, то наверное водонепроницаемая?
    Ответьте, пожалуйста, так как уже купила и намереваюсь красить 11 июля
     
  7. тарделли

    тарделли Гость

    Зачем влагостойкий гипс на кухню?)))) Покрашенный краской будет отлично стоять и обычный гипс.


    Аквастоп не нужен. ТРИОРА и так сохранит ваш гипсокартон. У меня комната ею покрашена
     
  8. ЗО я

    ЗО я Активный участник

    Регистрация:
    29.04.09
    Сообщения:
    177
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Спасибо за участие. Уже покрасила. Только, после покраски стали видны неровности заделки швов гипсокартона (все делала сама, спартачила в нескольких местах). Можно ли что-то сделать после покраски?
     
  9. тарделли

    тарделли Гость

    Можно. Еще раз тщательно зашпаклевать, зашкурить до гладкости и подкрасить эо место. А вообще, тщательнее нужно было шпаклевать)))
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Гипсокартон