1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Облицовка каминной топки

Тема в разделе "Плитка. Керамогранит. Мозаика", создана пользователем VETER, 19.10.2010.

  1. VETER

    VETER Участник

    Регистрация:
    17.03.10
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Добрый день. Подскажите, кто знает. Имеется каминная топка, обложенная керамзитобетонными, перегородочными блоками от пола до потолка с зазорами 250 мм по сторонам от топки. Хочу облицевать ее плиткой (керамогранитом). Вопрос в том, какой клей лучше использовать.
     
  2. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    Любой клей для каминов и печей. Температура нагревания поверхности более 150 градусов вполне подойдет. Обычные клеевые составы выдерживают нагревание до 70 градусов.
    Марок множество на рынке. Обычно все клея данной категории достаточно высокого качества.
     
  3. oljasan

    oljasan Гость

    Для облицовки можно использовать клей фиксатор
    Вообще, для того, чтобы снизить вероятность отклеивания плитки, сначала лучше в любом случае обтянуть сильно нагревающиеся места сеткой (металлическая сетка с ячейкой 1х1 до 3х3 см.
    А вообще, для каминов есть специальная "плитка" - изразцы :smile3:)
     
  4. Бурый

    Бурый Гость

    Я у себя клеил клинкер под кирпич на термостойкий плиточный клей для печей и каминов IVSIL TERMIX, не знаю хуже он или лучше других, взял первый попавшийся, пока (три года) все держиться.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом