1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Обои на OSB панелях.

Тема в разделе "Обои", создана пользователем Verunchik, 05.08.2014.

  1. Verunchik

    Verunchik Гость

    Приклеила флизелиновые обои на стены из OSB панелей. Предварительно зашпатлевала тонким слоем. Через день после оклейки сквозь обои начали просвечиваться какие-то грязные пятна. С каждым днем пятен все больше. ЧТО ДЕЛАТЬ???
     
  2. Просто Дачник

    Просто Дачник Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1 185
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    У меня была похожая проблема. Я красил навес из ОСП изнутри фасадной краской и на нем проступали темные пятна.

    Судя по всему, это выходит клей, которым была пропитана плита.

    У себя я эту проблему решил закрашивая пятна алкидной эмалью из баллончика, поскольку пятен было не много. А сверху опять той же фасадной краской. Вот уже третий год все нормально. Но еще раз повторюсь, у меня пятен был не много. А может не много клея и фасадная краска сама скрывает небольшие пятна. Да и место не особо заметное.
    То есть смысл в том, чтобы в тех местах где клей выходит, создать барьер из покрытия, которое его не пропускает.

    Если у вас с каждым днем все больше, то наверное имеет смысл снять обои (это все равно придется сделать) поверх шпатлевки покрыть всю поверхность каким-нибудь паронепроницаемым составом и клеить заново.

    Это мое сугубо дилетантское мнение. Как правильно клеить обои на ОСП я не знаю и ни где не читал. И честно говоря даже не уверен, что материал вообще для этого предназначен. По моему, основное назначение ОСП (они же OSB) - наружные конструкции, на которых в принципе не бывает чистовой отделки.
     
  3. Bafus

    Bafus Участник

    Регистрация:
    14.07.14
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    2
    В вашей ситуации обои придется снять. OSB на стенах нужно прогрунтовать грунтовкой-влагоизолятором, например Неомид Влаго Стоп Био, замешать шпаклёвку на слегка разведённой краске на латексной основе, стыки проклеивать малярным бинтом и прошпаклевать сплошняком стены, ошкурить и снова загрунтовать. И клейте обои на здоровье.
     
Похожие темы
  1. Татьяна
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 730
  2. Каменев Александр
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    4 403
  3. RVG
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    4 140
  4. iri_ka
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    5 245
  5. САГА
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    7 644
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Обои