1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Общая столешница для мебели и подоконника

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Татьяна, 13.01.2005.

  1. Татьяна

    Татьяна Гость

    Хочу поставить кухонную мебель под окно и накрыть ее и подоконник общей столешницей. Можно ли использовать для этих целей столешницу из ДСП, если нет, то какие есть варианы разрешения этой проблемы?
     
  2. Конечно, использовать можно! И реализовать я думаю не большая проблема.
    Можно сравнить/подобрать цвет ламинационного покрытия неплохой марки подобного типа подоконников Werzalit. Главный вопрос - ширина подоконника. Подороже вариант - подоконник и столешница из природного камня. Подешевле вариант - ПВХ подоконник( с ламинацией или без).
     
  3. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте,

    Да, конечно, можно. Любой материал, который идет на кухонные столешницы, применим и для подоконников тоже, так как требования по влагостойкости и износоустойчивости одинаковы к этим поверхностям.
    Единственное замечание: под словом ДСП Вы, видимо, имеете в виду МДФ или Werzalit?

    С уважением,
    Владимир Смышляев
    http://www.oknadom.ru
     
  4. Zeta

    Zeta Гость

    >Хочу поставить кухонную мебель под окно и накрыть ее и подоконник общей столешницей. Можно ли использовать для этих целей столешницу из ДСП, если нет, то какие есть варианы разрешения этой проблемы?
    Проблемы нет -я первая кто развернул мойку к окну-итог -половина дома повторило мое начинание ,потому что мой мастер сначала не хотел делать а как сделал -понял. что здорово и можно показать знание предмета-Дело в том,что в нашем элитном доме одна проблема -узкая как пенал 6-ти метровая кухня...Вам остается только выбрать столешницу.Хотите оторваться берите-мрамор -не пожалеете ,дорого -да! НО ЕСЛИ ЛЮБИТЕ КАМЕНЬ -НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ...
     
  5. Оля

    Оля Гость

    >Хочу поставить кухонную мебель под окно и...
    А что происходит при этом с радиатором водяного отопления, который, как известно, у нас размещается обычно под окном? Если вы закроете его мебелью, то как будет поступать тепло? этот вопрос меня всегда мучает, когда я встречаю такие варианты в журналах.
     
  6. semen8m

    semen8m Гость

    Искусственный камень, мне кажется, практичней будет. У ИнтерДек-а есть, наносят на МДФ, ДСП и даже вставки делают, двух-трех цветные. А под батарею лучше бы оставить зазор и декоративную решетку подобрать или круглые отверстия аккуратно профрезеровать. Только перед покрытием -“ нарушение целостности покрытия недопустимо.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом