1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Обшивка стен в коридоре и прихожей

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем Михаил, 21.05.2006.

  1. Михаил

    Михаил Гость

    Уважаемые мастера!
    Пожалуйста, подскажите - сколько стоит обшивка м2 стен в коридоре и прихожей (новостройка) панелями прессованнного картона "под дерево"? Не вредны ли они? Как правильно называется этот материал? Какие подготовительные операции на стенах нужно делать для этого? Какие минусы/плюсы Вы видите в таком решении по сравнению с поклейкой флизелиновых обоев?
    Мои позывы для принятия данного решения: гораздо дешевле и с точки зрения и работ, и материала; меньше риск проблем при усадке дома; более быстрае сроки ремонта; более практично для прихожей (смахнул с них пыль - и все); хорошо должен сочетаться с ламинатом на полу.
    Ваше мнение?
     
  2. Вадимко

    Вадимко Гость

    Я не мастер... но если нужно быстро - обшейте гипсокартоном + покрасьте
    А под обои... если не выровнять + шпакленуть, то прошпаклевать нужно хотя бы
     
  3. Геннадий

    Геннадий Гость

    НИАСИЛИЛ

    если положили ламинат на пол, то какая разница вообще что дальше делать? можно всё обклеить пластмасой и дальше...
    Только в большинстве нынешних новостроек - монолитнокаркасная конструкция.. а она не даёт усадки
     
  4. Михаил

    Михаил Гость

    Да нет же - мне не под обои, а хочу обшить стены именно материалом, про который я написАл - типа прессованного картона, но не пластик. Что же это все-таки за материал? :smile3:
     
    Последнее редактирование модератором: 10.12.2015
  5. Михаил

    Михаил Гость

    Спасибо за ответ - но при чем здесь пластмасса? Я не собираюсь пластиком обшивать стены! В связи с Вашей фразой про пластик не совсем уверен, что НИАСИЛИЛ - это именно то, про что я спрашиваю... А про усадку я пишу абсолютно корректно - дом панельный. Да и Ваше утверждение, что монолит вообще не дает усадки в корне некорректно.
     
    Последнее редактирование модератором: 10.12.2015
  6. Вадимко

    Вадимко Гость

    У предков такое на стенах в коридоре
    Мягкое такое, да?
    Начинается, наверное, со слов "поли-", "пено-"?
    Позвоните в магазин отд. м-лов и спросите
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом