1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Очистка клинкерной плитки от затирки

Тема в разделе "Плитка. Керамогранит. Мозаика", создана пользователем dautbekov.r, 28.06.2011.

  1. dautbekov.r

    dautbekov.r Гость

    После затирки швов клинкерной плитки очень сложно очистить плитку от остатков затирки. Затирка попадает в мелкие ямки на поверхности плитки. После неоднократного протирания с водой остается белый налет. Как его удалить?
     
  2. Игорь 37

    Игорь 37 Гость

    Была проблема с шерхаватой плиткой на полу в коридоре. К окончанию ремонта ее затоптали стоит/смесями братья штукатуры в грязных тапочках. Попытка отмыть теплой водой были печальны - хоть плитку снимай. Первое решение - Ксиленг Бенг в Фиолетовой упаковочке с пыскалкой. Грязь отьедалась с шипением и смывалась простым нажатием тряпочки. Но вещь дорогая и быстро кончается ( 180р бутылка).
    Второе решение - почитал состав К-Бенг и в хоз.магазине купил Щавелевой кислоты (30р бутылка) результат тот же ,но минус - расход побольше, попахивает сильнее, глазки пощипывает(надо проветривать).
     
  3. nts

    nts Участник

    Регистрация:
    03.09.09
    Сообщения:
    45
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Строительная грязь (остатки цементно-песочных растворов) смываются кислотосодержащими средствами, но нужно избегать кислот. которые сильно воздействуют на плитку или камень (например, соляную). Органические остатки лучше смываются средствами на основе щелочей. После их применения тщательно смывать водой. Повседневный уход средствами нейтральными, т.е. РН равным где-то 7,2. Вот вкратце алгоритм ухода за полами из плитки и камня.
     
  4. paulis

    paulis Участник

    Регистрация:
    17.01.10
    Сообщения:
    101
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Попробуйте слабый раствор соляной кислоты 5 %, после этого промыть водой, так рекомендуют производители клинкерной плитки. Но только если у Вас плитка не белая, она может пожелтеть. У нас получалось если загрязнения не большие. В любом случае, какое бы Вы не выбрали средство, сначала проверьте его на плитке в не очень видимом месте.
     
  5. Елена

    Елена Гость

    Добрый день!
    Можете попробывать специальный очиститель Гамбит Фасад Плюс (Н-3) Нам помог. Только нужно сначала попробывать, что бы понять влияет он на цвет плитки или нет.
     
  6. dautbekov.r

    dautbekov.r Гость

    Затирал швы клинкерной плитки на улице, в жаркую погоду. На солнечной стороне затирка сохнет быстро. Если через полчаса не очистить плитку, то в дальнейшем замучаешься. В тени- полегче. Попробовал средство для очистки плитки от известкового и цементного налета "pufas". Для сильно загрязненных мест этот концентрат можно не разбавлять. Результат хороший. Недостаток- после "pufasa" темные швы затирки побелели.
     
  7. dautbekov.r

    dautbekov.r Гость

    Теперь дело за малым- найти очиститель для удаления очистителя из швов :smile3:
     
  8. Олег

    Олег Гость

    Есть правила при работе с затирками для клинкерной плитки, т.к. занимаемся этим делом несколько лет. Пару советов:
    1. Затирать швы нужно начиная с теневой стороны. 2. При работе на солнечной стороне затертые стены следует смачивать водой, затирка должна высыхать постепенно, тогда она будет прочной. 3. Средства для очистки следует применять очень аккуратно и сначала испробывать на не очень видимом участке.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом