1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Очистка стен кухни от старой краски

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем Oleg, 14.03.2006.

  1. Oleg

    Oleg Гость

    Здравствуйте, я хочу обновить краску стен нашей кухни. Но думаю сначала очистить старую краску, так как хочу прошпатлевать, а потом красить стены. Но старая краска так отсидела, что с большим трудом удается очистить ее. Очистка одного кв. метра у меня отнимает почти день (я обычно использую ручную лопатку или что-то вроде этого). Прошу посовтеовать каким легким и быстрым способом можно удалить старую краску. Благодарю всех за внимание.
     
  2. Vall

    Vall Гость

    Думаю болгарка с корд щеткой отпадает - пыльно. А можно и не отдиратьваще. Прошпаклевать, есть шпаклёвки на краску, зашкурить и красить.
     
  3. гоша

    гоша Гость

    Два варианта,если краска маслянная:
    1.Краску снять путем полного обжига (запах,дым столбом),либо на дрель щетку-и вперед.Мужчина обязателен!
    2.Промыть стены от жира и грязи,далее маслянная шпаклевка и окраска.В этом случае краска должна хорошо "сидеть" на стенах.
    Если это в/э краска-очистить от жира и грязи,грунт,шпаклевка и окраска.
    С уважением,Гоша!
     
  4. Ольга

    Ольга Гость

    Здравствуйте, я хочу очистить потолок от краски (водноэмульсионной). Она отслаивается и падает с потолка кусками! Что можно сделать?
     
    Последнее редактирование модератором: 10.12.2015
  5. гоша

    гоша Гость

    Очистить механическим путем и шпателем.
    С уважением,Гоша!
     
    Последнее редактирование модератором: 10.12.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом